Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

СРОЧНО! SOS!!! Тиннитус после стрельбы в тире в поле с 13.09.2020

Автор booyadarkman, 17.09.2020, 11:43:54

« назад - далее »

booyadarkman

Всем привет я новичок! В воскресенье 13-09-2020 пострелял в тире в открытом поле с короткоствольной САЙГИ 12 почти 30 патронов. До этого ездил на охоту и все было нормально иногда левое ухо пищало но проходило, но стреляли в разы меньше. А в этот раз как обычно был писк в ушах и я не предавал этому значения до того как не убедился что в понедельник вечером свист не прошел. Во вторник после обеда обратился в областную больницу к Лору он сказал нужно срочно ложить на дневной стационар и колоть стероид дексаметазон и уколы витамины Б. С этого вторника(15 сентября 2020) получаю дексаметазон капельницей по схеме: 24, 16, 8 мг улучшений почти никаких разве что вчера было немного лучше. Сегодня после капельницы (3 день) в левом ухе ужасный писк которые не дает мне покоя даже днем! Мной было принято решение купить преднизолон и сегодня начал принимать по схеме 200-150-125-100-75-50 мг. тут у вас на форуме есть статья что именно преднизолон помог парню устранить шум в ушах. Главный вопрос не опаздал ли я в лечении? Успел ли я? и правильно ли что дексу меняю на преднизолон? Пока сегодня вкололи 8 мг Дексы, эффекта 0, и я принял 50 мг преднизолона, остальные 150 мг в течении этого дня приму по 50 мг трижды... Срочно...

Rufus

Добро пожаловать в клуб.
Я тоже пострелял. Пил по такой же схеме через неделю после стрельбы, не помогло. Первые два месяца морально было очень тяжело, потом привык, живу как и до тина.

С преднизолоном надо быть крайне осторожным. У меня после него началось отслоение сетчатки. Причина была именно в нем.

Игорь Горбенков

В целом лечение у Вас грамотное. Наконец-то врачи стали гормоны применять, не прошло и 6-ти лет. В целом дексаметазон очень схож по действию с преднизолоном, только нужно учитывать, что дозу дексаметазона надо умножать на 7, чтобы получить дозу преднизолона. Зря они начали снижать со второго дня.

Цитата: Rufus от 17.09.2020, 23:07:18С преднизолоном надо быть крайне осторожным
С дексаметазоном тоже. На мой вкус он побочек больше выдаёт, но врачи считают иначе и предпочитают дексаметазон.

booyadarkman

Цитата: Rufus от 17.09.2020, 23:07:18
Добро пожаловать в клуб.
Я тоже пострелял. Пил по такой же схеме через неделю после стрельбы, не помогло. Первые два месяца морально было очень тяжело, потом привык, живу как и до тина.

С преднизолоном надо быть крайне осторожным. У меня после него началось отслоение сетчатки. Причина была именно в нем.
Какую схему преднизолона посоветуете? сегодня отказался у доктора от дексаметозона в пользу преднизолона. Правильно ли я сделал?

booyadarkman

Цитата: Игорь Горбенков от 18.09.2020, 07:48:44
В целом лечение у Вас грамотное. Наконец-то врачи стали гормоны применять, не прошло и 6-ти лет. В целом дексаметазон очень схож по действию с преднизолоном, только нужно учитывать, что дозу дексаметазона надо умножать на 7, чтобы получить дозу преднизолона. Зря они начали снижать со второго дня.

Цитата: Rufus от 17.09.2020, 23:07:18С преднизолоном надо быть крайне осторожным
С дексаметазоном тоже. На мой вкус он побочек больше выдаёт, но врачи считают иначе и предпочитают дексаметазон.
зд те! Какую схему преднизолона посоветуете? сегодня отказался у доктора от дексаметозона капельницы в пользу преднизолона в таблетках. Правильно ли я сделал?

Игорь Горбенков

Цитата: booyadarkman от 18.09.2020, 09:21:17Какую схему преднизолона посоветуете?
Схемы подробно расписаны здесь: http://tinni.club/forum/index.php/topic,378.msg3177.html#msg3177

Прочитайте не спеша, также как и инструкцию к преднизолону в таблетках. Там будет ссылка. Там описано, как дробить высокие дозы. Моя любимая схема 250 мг три-пять дней и отмена без снижения.

Цитата: booyadarkman от 18.09.2020, 09:21:17Правильно ли я сделал?
Вообще 250 мг достаточно огромная горсть таблеток. Капельницей такое количество было бы вводить удобнее. Но можно и таблетками. Возможно, было бы лучше уговорить на увеличение дозы. Ну и лечиться лучше под присмотром специалиста, чтобы вовремя заметить побочки и принять к ним меры.

booyadarkman

Цитата: Rufus от 17.09.2020, 23:07:18
Добро пожаловать в клуб.
Я тоже пострелял. Пил по такой же схеме через неделю после стрельбы, не помогло. Первые два месяца морально было очень тяжело, потом привык, живу как и до тина.

С преднизолоном надо быть крайне осторожным. У меня после него началось отслоение сетчатки. Причина была именно в нем.
Сколько вы пили преднизалон? какие дозы? я как прочитал вас так заметил ухудшение зрения

booyadarkman

#7
всем привет, с 13 сентября был оглушен собственными выстрелами (28 патронов в поле) из сайги 12 калибра . 14 го числа я пришел на этот сайт с гугла.

15-го сентября  я экстренно лег в больницу, назначили витамины Б серии, и дексаметозона 24 мг и сосудорасширяющие. 16- го сентября тоже самое тока дексаметозона 16 мг, 15 сентября дексаметозона 8мг это мало +и я сам добавил 200 мг преднизолона и каждый следующий день пью 250 мг преднизолона (19 августа сегодня)и получаю витамины и сосудистые. Никаких улучшений нет. Шумит сильно ночью не могу уснуть. Видимо погибли волоски при выстрелах с короткой сайги 12к. Эффекта ноль. Завтра начну на понижение пить преднизолон. Думаю эффекта не будет никакого. Слишком повредил левое ухо.

Кир7


booyadarkman

#9
не знаю но некоторые звуки больно слышать. например сигналку своего авто невыносимо открывать дверь и когда пикает она то  ужас

вот эта музыка помогает расслабиться:

https://www.youtube.com/watch?v=tqVIh0IyARw&t=301s&ab_channel=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%A4%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2

ЕЕ мне скинул форумчанин с нашего тини клуба новый хороший друг. Большое Спасибо ему за это, пусть даст Аллах ему облегчение.

скачайте видео себе на пк или файл мр3 на свой телефон

Igor

#10
Цитата: booyadarkman от 20.09.2020, 22:05:41не знаю но некоторые звуки больно слышать. например сигналку своего авто невыносимо открывать дверь и когда пикает она то  ужас
Похоже на гиперакузию, у меня такая же оказия в левом ухе.

Цитата: booyadarkman от 20.09.2020, 22:05:41вот эта музыка помогает расслабиться:

https://www.youtube.com/watch?v=tqVIh0IyARw&t=301s&ab_channel=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%A4%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2

Мне она тоже сначала помогала, но потом почему-то шум стал после нее усиливаться. Начал искать другие варианты и напоролся на переделанный ACRN с реверберацией, его кстати переделал участник этого форума Владимир Виноградов. И этот файлик мне идеально подошел, глушит тиннитус на малой громкости и гиперакузию не усиливает. Я даже засыпаю под это пиликанье быстро.


https://drive.google.com/drive/folders/1x1OKwoWSaACTLi0mj4m_dl5222ebJR2M
переделанный ACRN.

booyadarkman

#11
Всем привет ребята! Хочу сказать...  с начала я пришел через три дня после сильной акустической травмы в тире к  лору и он положил больницу на третий день после травмы. Сразу на третий день мне вкололи капельницу дексаметазон 24 мг, на следующий день 16 мг, потом 8 мг и я не почувствовал улучшении и перешел сам на Преднизолон прочитав на этом сайте о его предпочтении и о его схемах. Преднизолон особо ничем не помогал. и теперь мы снова начали курс лечения Дексаметозоном.

Врач сказал зачем ты прервал и перешел на преднизолон? Преднизолон похуже и слабее. В итоге никакого эффекта от него нет и вчера  22 сентября мне начали заливать капельницей в вену  Дексаметозон 24 мг, а сегодня  28-30 мг. завтра продолжу ввод 24 мг. Страшно так как слишком много гормонов разных пью. У меня выхода нет - пришлось сделать Рестарт раунд курса гормонов Дексаметозон.

Что хочу сказать, со вчера после того как снова залили Дексу в вену(24 мг), звук в ушах стал на 10% тише и только днем и я научился с ним спать при помощи новостей прослушивания круглосуточных ТВ. Спокойные бубнящие повторяющиеся новости Казахстана помогли мне поспать 5 часов ночью и  я только что спокойно на обеде два часа так же поспал. Я стал соображать хотя бы. Мне главное хотя бы поспать и не сидеть в тишине от бессонницы и не слушать этот пищащий высокочастотный сильный самолет в ушах.

И главное что я хотел написать, я не советую преднизолон принимать таблетками(особенно российской фирмы биосфера), я его принимал и  дробил в сутки (схема такая: с 17 сентября по 21 сентября включительно 200, 250, 250, 200, 220 мг), в день по два три подхода глотал по 20 таблеток + 20 +10 таблеток, и так далее. Никакого эффекта нет кроме тошноты головокружения зрение подсело сразу же. Номера авто я теперь вижу не четко. Ранее я сильно обращал машины кто с какого региона кто с россии кто с Казахстана кто с Армении. У нас в Казахстане очень много машин с разных стран. На мой взгляд Преднизолон в таблетках это просто бесполезное зло. Пропил я его 5 дней и бросил.
Со вчера 24 мг Дексы. Сегодня 28-30 мг Дексы, завтра буду 24 мг Дексы в вену и на этом может еще одна доза и  Баста и Молиться Аллаху. Чтобы спас от побочек.

Итого гормонов в таких количествах я принимаю 9 дней. Завтра наверное завяжу с этим!  Врач сказал край гормонов это 10 дней! А я 9 дней уже  пью в конских Дозах.

Игорь Горбенков

Цитата: booyadarkman от 23.09.2020, 19:21:09Номера авто я теперь вижу не четко
Обязательно посетите окулиста и измерьте внутриглазное давление.

booyadarkman

#13
дополняю свои историю. После принятия таблеток преднизолон и внутривенно дексаметазон.

дексаметазон внутривенно 3 дня(24 16 8 мг -врач назначил) + преднизолон таблетки (200-250 мг) 6 дней + дексаметазон внутривенно 3 дня (24, 28, 20 мг).

Пошли негативные последствия: Я стал много есть, сон пропал, тревоги и страх усилились, зрение многократно ухудшилось(прям перестал четко видеть далее 15 метров), и по всей спине пошли прыщи сыпь(сотни очагов сыпи), лицо стало круглое опухшее. ноги стали потеть сильно. Звон от этих гормонов усилился так - что я не мог спать и стал на стенку лезть.

После того как перестал принимать гормоны внутривенно и таблетированно, заметил что: Зрение вернулось вроде на прежний уровень. Тревоги и страхи стали слабее. Сыпь на спине и на груди пока осталась(верю что пройдет) - поправка прошло через месяц , лицо вроде бы стало похудее - стало обычным. Ноги потеют все так же - прошло почти. Вроде бы стал спать по 6 часов. И еще я кажется стал физически слабее, мышцы рук - бицепсы как будто стали меньше.


Это я все пишу для других кто будет пытаться применить таблетки преднизолон 200-250 мг в течении недели. (дексаметазон в вену тоже самое дал вроде - зрение сразу садилось)

Артем

Я вообще не понимаю, как люди решаются принимать лошадиные дозы таких препаратов? Преднизалон в РФ официально утвержден как средство от тиннитуса? Протокол официальный есть лечения тиннитуса с его помощью?