Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

СРОЧНО! SOS!!! Тиннитус после стрельбы в тире в поле с 13.09.2020

Автор booyadarkman, 17.09.2020, 11:38:06

« назад - далее »

booyadarkman

Всем привет я новичок! В воскресенье 13-09-2020 пострелял в тире в открытом поле с короткоствольной САЙГИ 12 почти 30 патронов. До этого ездил на охоту и все было нормально иногда левое ухо пищало но проходило, но стреляли в разы меньше. А в этот раз как обычно был писк в ушах и я не предавал этому значения до того как не убедился что в понедельник вечером свист не прошел. Во вторник после обеда обратился в областную больницу к Лору он сказал нужно срочно ложить на дневной стационар и колоть стероид дексаметазон и уколы витамины Б. С этого вторника(15 сентября 2020) получаю дексаметазон капельницей по схеме: 24, 16, 8 мг улучшений почти никаких разве что вчера было немного лучше. Сегодня после капельницы (3 день) в левом ухе ужасный высокочастотный писк которые не дает мне покоя даже днем. Мною было принято решение купить преднизолон и сегодня начал принимать по схеме 200-150-125-100-75-50 мг. тут у вас на форуме есть статья что именно преднизолон помог парню устранить шум в ушах. Главный вопрос не опоздал ли я в лечении? Успел ли я? и правильно ли что дексу меняю на преднизолон? Пока сегодня вкололи 8 мг Дексы, эффекта 0, и я принял 50 мг преднизолона, остальные 150 мг в течении этого дня приму по 50 мг трижды... Слух вроде не пострадал но левое уход сильно пищит Срочно...

booyadarkman

#1
Всем привет ребята! Хочу сказать...  с начала я пришел через три дня после сильной акустической травмы в тире к  лору и он положил больницу на третий день 15 сентября после травмы. Сразу на третий день 15 сентября мне вкололи капельницу дексаметазон 24 мг, на следующий день 16 мг, потом 8 мг и я не почувствовал улучшении и перешел сам на Преднизолон прочитав на этом сайте о его предпочтении и о его схемах. Преднизолон особо ничем не помогал. и теперь мы снова начали курс лечения Дексаметозоном.

Врач сказал зачем ты прервал и перешел на преднизолон? Преднизолон похуже и слабее. В итоге никакого эффекта от него нет и вчера  22 сентября мне начали заливать капельницей в вену  Дексаметозон 24 мг, а сегодня  28-30 мг. завтра продолжу ввод 24 мг. Страшно так как слишком много гормонов разных пью. У меня выхода нет - пришлось сделать Рестарт раунд курса гормонов Дексаметозон.

Что хочу сказать, со вчера после того как снова залили Дексу в вену(24 мг), звук в ушах стал на 10% тише и только днем и я научился с ним спать при помощи новостей прослушивания круглосуточных ТВ. Спокойные бубнящие повторяющиеся новости Казахстана помогли мне поспать 5 часов ночью и  я только что спокойно на обеде два часа так же поспал. Я стал соображать хотя бы. Мне главное хотя бы поспать и не сидеть в тишине от бессонницы и не слушать этот пищащий высокочастотный сильный самолет в ушах.

И главное что я хотел написать, я не советую преднизолон принимать таблетками(особенно российской фирмы биосфера), я его принимал и  дробил в сутки (схема такая: с 17 сентября по 21 сентября включительно 200, 250, 250, 200, 220 мг), в день по два три подхода глотал по 20 таблеток + 20 +10 таблеток, и так далее. Никакого эффекта нет кроме тошноты головокружения зрение подсело сразу же. Номера авто я теперь вижу не четко. Ранее я сильно обращал машины кто с какого региона кто с россии кто с Казахстана кто с Армении. У нас в Казахстане очень много машин с разных стран. На мой взгляд Преднизолон в таблетках это просто бесполезное зло. Пропил я его 5 дней и бросил.
Со вчера 24 мг Дексы. Сегодня 28-30 мг Дексы, завтра буду 24 мг Дексы в вену и на этом может еще одна доза и  Баста и Молиться Аллаху. Чтобы спас от побочек.

Итого гормонов в таких количествах я принимаю 9 дней. Завтра наверное завяжу с этим!  Врач сказал край гормонов это 10 дней! А я 9 дней уже  пью в конских Дозах.


Артем

Тут же все на англичанском...Да еще и на специфическом медицинском :D

booyadarkman

#4
Цитата: Артем от 29.09.2020, 19:42:04
Тут же все на англичанском...Да еще и на специфическом медицинском :D

Я на англ языке понимаю, и наверное есть люди кто понимают, а это очень полезная ссылочка. Поэтому решил тут закрепить. Гугл хром кстати хорошо переводит сайты.


https://investors.frequencytx.com/news-releases/news-release-details/frequency-therapeutics-completes-enrollment-fx-322-phase-2a

booyadarkman

#5
дополняю свои историю. После принятия таблеток преднизолон и внутривенно дексаметазон.

дексаметазон внутривенно 3 дня(24 16 8 мг) + преднизолон таблетки (200-250 мг) 6 дней + дексаметазон внутривенно 3 дня (24, 28, 20 мг).

Пошли негативные последствия: Я стал много есть, звон усилился до невыносимого, сон пропал(сильная без сонница), тревоги и страх усилились, зрение многократно ухудшилось(прям перестал четко видеть далее 15 метров), и по всей спине пошли прыщи сыпь(сотни очагов сыпи), лицо стало круглое опухшее. ноги стали потеть сильно. Звон от этих гормонов усилился так - что я не мог спать и стал на стенку лезть.

После того как перестал принимать гормоны внутривенно и таблетированно, заметил что: Зрение вернулось вроде на прежний уровень. Тревоги и страхи стали слабее. Сыпь на спине и на груди пока осталась(верю что пройдет), лицо вроде бы стало похудее. Ноги потеют все так же. Вроде бы стал спать по 6 часов. И еще я кажется стал физически слабее, мышцы рук - бицепсы как будто стали меньше.

Это я все пишу для других кто будет пытаться применить таблетки преднизолон 200-250 мг в течении недели. (дексаметазон в вену тоже самое дал вроде - зрение сразу ухудшалось)

booyadarkman

#6
Информация касательно Лекарства от НСТ на анг языке. интратимпанальное введение ФХ 322 . Переводите гугл хромом.


https://ichgcp.net/clinical-trials-registry/NCT04120116

презентация: https://investors.frequencytx.com/static-files/6d161090-16f5-49f4-9606-8caceb5a88a1

Я буду следить за этим проектом, даже возможно буду звонить им и узнавать новости.

booyadarkman

#7
Frequency Therapeutics опубликовала новое видео презентацию об успехах в разработке лекарства от ОСТ под названием FX-322, которое должно восстанавливать (регенерировать) клетки уха.
Скрестим пальцы господа!

продолжается фаза тестирвания "2а".

https://www.youtube.com/watch?v=OhUI29VaPXg&ab_channel=AllianceforRegenerativeMedicine

booyadarkman

вот ссылка на мою аудиограмму: Кто разбирается прошу прояснить, сильно ли я пострадал

https://cloud.mail.ru/public/J5Bu/3oNNLjRap

Кир7

Лёгкая степень. У вас 20-30, а в тяжёлых случаях падение 60-70.

booyadarkman

#10
Цитата: Кир7 от 05.10.2020, 20:17:29
Лёгкая степень. У вас 20-30, а в тяжёлых случаях падение 60-70.

есть ли шанс что звон притихнет в левом ухе??)

Игорь Горбенков

Цитата: booyadarkman от 05.10.2020, 19:55:32сильно ли я пострадал
Нет, не сильно. Слышать должны нормально. Например, мне приходится переспрашивать в шумных местах собеседников. У Вас же таких проблем быть не должно.

Цитата: booyadarkman от 05.10.2020, 21:27:22есть ли шанс что звон притихнет в левом ухе?
Этого никто не знает. Шум такая зловредная штука. Так бывает, что у глухих его нет, зато у человека с идеальной аудиограммой есть.

Кир7

есть ли шанс что звон притихнет в левом ухе??)

По отзывам, у акустико-ударников да, есть шанс восстановиться. Читал такое на диджейских форумах. Шум может пройти, но нескоро. Закладывайте сразу год. Впрочем, за год и привыкнете.

booyadarkman

Цитата: Кир7 от 06.10.2020, 16:00:01
есть ли шанс что звон притихнет в левом ухе??)

По отзывам, у акустико-ударников да, есть шанс восстановиться. Читал такое на диджейских форумах. Шум может пройти, но нескоро. Закладывайте сразу год. Впрочем, за год и привыкнете.

спасибо за информацию

booyadarkman

#14
Коллеги с сегодняшнего утра у меня новые изменения: Тиннитус то усиливается то ослабляется, я прям слышу как меняется мощность тиннитуса, что может это значить? Со вчера я гормоны не капаю в уши. Только Бетасерк и витамины принимаю. Тин то резко сильнеет то медленно слабеет потом, волнами.

Как только перестал капать в уши гормон гидрокартизон, то гиперакузия увеличилась, звуки стали противны и громки... Звон превратился в дикий свист.

PS. Может мне продолжить капать гормоны? пока я их капаю мне  легче становится...