Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Помогите разобраться

Автор Саншайн, 11.09.2020, 08:54:30

« назад - далее »

Саншайн

Доброго времени суток всем! У меня почти год назад появился легкий шум в правом ухе, слышал я его, только когда ложился спать в тишине и то, он бывает не всегда. Но, на фоне этого, я стал очень сильно загоняться и постоянно перед сном внимательно слушал, есть он или нет. И потом,  я как бы начал слышать теперь постоянный такой шум, но совсем другого формата в обоих ушах или бывает как бы такой ультразвук в голове :(  такое состояние опять же только в тишине или если прислушиваться и заморачиваться на нем, то тоже можно услышать в обычное время дневное. Вообще, мне кажется, я слышу, как слышат мои уши, так чтоль сказать) такое уже месяца 3-4, но сейчас чёт стал заморачиваться, всегда у меня так было или что-то новое, уже не могу понять и боюсь, вдруг что-то не то:( никаких предшествующих ситуаций этому событию не было, только такой признак и все. Может кто подскажет, это у меня психологическое или есть повод посетить врача? Заранее спасибо!

Igor

Есть смысл посетить сурдолога на предмет выявления НСТ и если подтвердится, то учиться жить с шумом в ушах. Если нет обследоваться дальше.

Саншайн

Да ходил полгода назад, ничего интересного, если только времени уже много прошло

Igor

 Так НСТ подтвердилось или нет?

Саншайн


Игорь Горбенков

Цитата: Саншайн от 11.09.2020, 08:54:30Может кто подскажет, это у меня психологическое или есть повод посетить врача? Заранее спасибо!
Человек в тишине способен выслушивать собственные шумы. У меня такое 100500 раз было, когда ухом в подушку утыкался. А вот когда проблемы начались, так свои шумы слушать перестал.

И да, Вы "загоняетесь". Не стоит создавать проблемы там, где для Вас её нет. Врачи всё-равно ничего путного Вам не скажут, а нервишки потреплют. Живите беззаботной жизнью. Только берегите слух.

Igour

В моем понимании тиннитус это когда слышишь шум даже в общественном транспорте и в самолете и на митинге. А если необходимо прислушиваться чтобы услышать и в тишине, то Вы счастливчик. Это нормальный уровень шумов человеческого организма.