Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Здравствуйте, мне плохо. Не хочу жить.

Автор Евгений З., 25.08.2020, 09:44:41

« назад - далее »

Дмитрий

Цитата: Евгений З. от 10.09.2020, 13:05:43
Назначили на завтра уколы. В стационаре.  А то я хотел в поликлинике, но меня отговорили.

Как очень опытный товарищ  ;D, который 9 лет живет с этим, скажу вам так: скольких врачей , клиник и обследований я не прошел - все бессмысленно. Шум действительно временами становиться меньше, но... За 9 лет он у меня однозначно стал и становиться сильнее. И уже свистит не только в одном ухе (хотя начиналось с комариного писка), но и уже в другом ухе другой тональности, и даже по центру головы третьим тоном. Иногда шум бывает настолько сильным, что даже ночью просыпаюсь от него! Было это буквально пару дней назад. Лежу и думаю: ни хрена себе, вот это засвистело! Начинаю себя успокаивать : сначала к писку привыкал (тоже ведь спать не мог), потом к более сильному шуму. Вот надо привыкать и к этому уровню шума... Вопрос в другом: раз есть тенденция к увеличению уровня шума в ушах и голове, то до какого верхнего предела это может дойти? И да, к новому уровню тоже надо привыкать... недели, месяцы... просто все это я прошел, привык (со слезами, депрессией, потерей интереса к окружающей жизни (на пару дней :D) И насчет лечения: меня врач сразу предупредил: никто ничего по тиннитусу толком не знает, больше лечат наобум чисто теоретически. Может и поможет, а может - и намного хуже станет. Я подумал и решил отказаться от предложенного им метода - когда через нос шприцем капают каким то раствором на улитку. Таблетки мне не помогали, поэтому дошел уже до практически хирургического вмешательства (если это можно так назвать).

booyadarkman

#31
Цитата: Игорь Горбенков от 26.08.2020, 16:58:39А потом дочь закончила школу с золотой медалью, поступила в МГУ, сын поехал учиться во Францию и затем там нашёл работу. В общем оказалось жить интересно, а от меня живого проку больше, чем от памятника на могиле.


Это читать просто великолепно! Ради этого и стоит жить, терпеть тин

Igour

Цитата: booyadarkman от 30.09.2020, 21:18:07скольких врачей , клиник и обследований я не прошел - все бессмысленно. Шум действительно временами становиться меньше, но... За 9 лет он у меня однозначно стал и становиться сильнее.
Именно так, и я могу тоже самое сказать. Прошел все круги по нескольку раз в различных клиниках - вердикт - здоров абсолютно. Многие неврологи даже незнакомы  с термином - тиннитус. Я сам узнал только посетив европейский форум. Но все что я понял - это не лечится. У меня кстати шумит так что я и на улице слышу отчетливо, а что уж говорить про закрытое помещение). Никкаие таблетки не помогли, Бетасерки всякие и прочее. Прошел все эти панические атаки, скачки давления и пульса, которые кстати как то волнообразно периодически повторяются. Но основной вывод -  с этим можно жить, но нужно уметь адаптироваться. И это непросто. Потому что бывают периоды, когда шум усиливается и начинает скакать АД, а это не полезно совсем для организма.

Igour

Да, еще проходил курсы массажа, рефлексотерапии, мануальной терапии - все тщетно. Временный был эффект кстати, но потом все вернулось на круги своя. Поэтому ИМХО - не злоупотребляйте жесткими лекарствами с побочкой - только организму навредите. Наверное европейский подход наиболее логичный - там больше развивают звукомаскировочные методики. Я попробовал слушать записи пения цикад - и реально, после 30 минут в наушниках , снимаешь - а шума нет! Но не надолго. Но видимо какой то системный подход нужен. Но в РФ его не используют и не знакомы. К сожалению.

Игорь Горбенков


эдик2

Цитата: Евгений З. от 25.08.2020, 11:24:00Не нужно совершать необратимых поступков. Многие прошли этот жуткий этап, хотя не обошлось и без суицида. В Вашем случае Ваше сознание терзает автономная нервная система, которая вопит и требует, чтобы сознание что-то сделало для изменении ситуации. Но ситуацию изменить нельзя. Поэтому включается программа депрессии. Хочется лечь под куст и умереть.

Но человек существо адаптивное. Он всю жизнь только тем и занимается, что адаптируется к изменениям окружающей среды. Поэтому адаптация придёт. Не сразу.

В настоящее время можно помочь себе с помощью шумомаскировки и приёма антидепрессантов.
Что характерно,
недавно видел отрывок из фильма, когда к осуждённому в камеру приходит адвокат (в европейскую колонию) и начинает беседу.. причем спокойно...
... Вам грозит 15 лет  за совершенное преступление ... и посматривает на заключенного... вы не волнуетесь???
На, что тот спокойно отвечает...А, это поможет??
Да, возможно не особо подходящий пример, но ведь действительно, что произошло, то произошло.
Схема на сегодняшний день, это спокойствие (моральное) и приём лёгких успокоительных препаратов и немного перестроить свою жизнь! Да, да! Немного!
Т.к. когда произойдёт адаптация и нервы, как спазмирующую мышцу отпустят мозг, краски жизни начнут опять приобретать насыщенный цвет!
Это как научиться ездить на авто, собирать эл.схемы или программировать.
Вы ведь не сели за авто и не поехали сразу "правильно"???
Так и здесь, потребуется терпение... У меня так же не сразу всё получилось и получалось.
Да, мы уже немного другие..

Igor

Цитата: эдик2 от 01.11.2020, 14:36:10... Вам грозит 15 лет  за совершенное преступление ... и посматривает на заключенного... вы не волнуетесь???
На, что тот спокойно отвечает...А, это поможет??
Да, возможно не особо подходящий пример, но ведь действительно, что произошло, то произошло.
Ну почему же неподходящий, очень даже подходящий, прямо "не в бровь, а в глаз". У меня тин 3 степени с переходами во вторую, да плюс гиперакузия. За полгода серьезно "раздраконили" нервную систему. Облегчение начало приходить как-раз таки с пониманием того, что оглядываться назад бесполезно и начал принимать проблему, и кое-какие подвижки в адаптации уже проявляются.

Евгений З.

#37
Здравствуйте друзья. Ну, что могу рассказать. Семак скорее всего не помог, просто совпадение.  Сделал уколы в ухо демектазона,  пять раз, Помогло значительно, свист стал приемлимым для того, что бы привыкнуть, а слышимость восстановилась тоже значительно, практически до приемлего уровня. По крайней мере, стал слушать музыку и получать удовольствие. Но не долго музыка играла, не долго фраер танцевал. По чуть- чуть слух начал садится, свист вернулся. И я даже не пойму от чего. Неужели одна минута работающей болгарки вернула меня в этот кошмар? Срезал кусок арматуры без наушников. Забыл даже, что у меня проблем в с ушами.
Свиста не было в ушах. И ничего такого, что бы было похоже на акустическую травму. Но на следующий день пропали  высокие частоты снова, писк в ушах не усилился, но через три дня и он усилился. Не очень верится, что из за болгарки, завтра замерею шумометром, сколько она даёт децибел, думаю не больше 85. Делать снова уколы не хочу пока. Может само восстановится.

Кир7

Я после своего казуса боюсь надевать наушники и опасаюсь идти в кинотеатр, а не то, что работать болгаркой возле уха)

Евгений З.

Да вот, бec попутал. В наушниках не слушал ничего, в кино не хожу. Есть предположение, что не из за болгарки.

Евгений З.

Ну вот замерял сегодня шумомером профессиональным шум от болгарки. Максимальный 105 дБ. Не пойму много или нет. Косяк в том, что максимум как раз на 8000гц.
В интернете написано ,мчто 100дб можно в течении 2 часов слушать, а я примерно минуту.
Блин ну нельзя же всю жизнь прятаться от звука. Вон на улице клаксон авто 120дб.

Кир7

Возможно, имеет значение радиус действия. Если автомобильный клаксон крякнет в сантиметре от уха, получится максимум тех децибелл.

Евгений З.

Да это понятно. Я просто пример привел. Сейчас восстанавливвю цепь событий. Получается, что слух упал, когда я работал болгаркой на половине оборотов, а это 90дб. Вообще не похоже. А с другой стороны, слух то ослаблен. Может и хватило этого. Иногда поражает, как я легкомысленно отношусь к своему здоровью. Но в тот момент я не чувствовал себя больным. Слышал хорошо, и не было после повышенного свиста в ушах, свистело как обычно.

Игорь Горбенков

Цитата: Евгений З. от 03.11.2020, 21:46:31Максимальный 105 дБ. Не пойму много или нет.
Много. У меня табличка есть вот в этой статье: http://tinni.club/headphones

Ещё следует понимать, что зависимость логарифмическая. И 100 дБ это не чуть-чуть громче 80, а почти в два раза громче.

Цитата: Евгений З. от 03.11.2020, 21:46:31Блин ну нельзя же всю жизнь прятаться от звука
Я таскаю с собою беруши. А если что-то внезапное, то прямо пальцем козелок прижимаю. Только сегодня случай был. Надо было пройти рядом с работающим асфальторезчиком. Зажал уши и прошёл. Прятаться от звука не нужно, но соломку лучше стелить.

Цитата: Евгений З. от 04.11.2020, 19:46:41Но в тот момент я не чувствовал себя больным
А если стандартный протокол? Аудиограмма, подтверждение НСТ, гормоны? Если падение слуха по сенсоневральному типу, то гормоны показаны.

Евгений З.

Да, есть Тугоухость. Но теперь наверно уже хроническая. я 2 месяца назад колол гормоны в вену, и в ухо.  В ухо дало положительный результат, слух улучшился значительно. Я эти 2 месяца жил нормально, даже забыл, что у меня проблемы со слухом.  музыку не слушал  в наушниках, и в кино не ходил. работаю в филармонии, и не разу не заходил в зал. Вообщем берёгся.  А это что то заработался , и мысль прокатила, что люди работают целыми днями с болгаркой и ничего. а тут арматуру только срезать. берушей не было с собой. были наушники, но их неудобно с очками использовать было. работал на минимальных оборотах, это 90 дб. и на следующий день ушли высокие частоты. я даже не связал это с болгаркой, думал просто временно. Потом опять срезал ещё арматру болгаркой, на максимальых оборотах. это 105 дб. причём на 8000гц.  Но самое интересное, что не почувствовал после этого, что стало хуже. чем после первого раза. 
Пить гормны сейчас повторно не вижу смысла, да и нельзя мне до нового года. После нового года сделаю в ухо уколы гормонов. Это уже конечно поздно , с одной стороны, с другой стороны у меня получается аккустическая травма была накопительная от наушников и всё равно помогло.  И ещё в интернете часто  пишут, что многим помогают уколы в ухо декстаметазона, но через время, всё возвращается на круги своя. Поэтому и не факт, что после болгарки, может просто время пришло. надо искать информацию.