Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Здравствуйте, мне плохо. Не хочу жить.  (Прочитано 2146 раз)

Дмитрий

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуйте, мне плохо. Не хочу жить.
« Ответ #30 : Сентября 21, 2020, 22:31:15 »

Назначили на завтра уколы. В стационаре.  А то я хотел в поликлинике, но меня отговорили.

Как очень опытный товарищ  ;D, который 9 лет живет с этим, скажу вам так: скольких врачей , клиник и обследований я не прошел - все бессмысленно. Шум действительно временами становиться меньше, но... За 9 лет он у меня однозначно стал и становиться сильнее. И уже свистит не только в одном ухе (хотя начиналось с комариного писка), но и уже в другом ухе другой тональности, и даже по центру головы третьим тоном. Иногда шум бывает настолько сильным, что даже ночью просыпаюсь от него! Было это буквально пару дней назад. Лежу и думаю: ни хрена себе, вот это засвистело! Начинаю себя успокаивать : сначала к писку привыкал (тоже ведь спать не мог), потом к более сильному шуму. Вот надо привыкать и к этому уровню шума... Вопрос в другом: раз есть тенденция к увеличению уровня шума в ушах и голове, то до какого верхнего предела это может дойти? И да, к новому уровню тоже надо привыкать... недели, месяцы... просто все это я прошел, привык (со слезами, депрессией, потерей интереса к окружающей жизни (на пару дней :D) И насчет лечения: меня врач сразу предупредил: никто ничего по тиннитусу толком не знает, больше лечат наобум чисто теоретически. Может и поможет, а может - и намного хуже станет. Я подумал и решил отказаться от предложенного им метода - когда через нос шприцем капают каким то раствором на улитку. Таблетки мне не помогали, поэтому дошел уже до практически хирургического вмешательства (если это можно так назвать).

booyadarkman

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • KZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Сентября 30, 2020, 22:18:07 »

А потом дочь закончила школу с золотой медалью, поступила в МГУ, сын поехал учиться во Францию и затем там нашёл работу. В общем оказалось жить интересно, а от меня живого проку больше, чем от памятника на могиле.

Это читать просто великолепно! Ради этого и стоит жить, терпеть тин
« Последнее редактирование: Октября 04, 2020, 20:14:20 от booyadarkman »

Igour

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Октября 09, 2020, 21:48:36 »

скольких врачей , клиник и обследований я не прошел - все бессмысленно. Шум действительно временами становиться меньше, но... За 9 лет он у меня однозначно стал и становиться сильнее.
Именно так, и я могу тоже самое сказать. Прошел все круги по нескольку раз в различных клиниках - вердикт - здоров абсолютно. Многие неврологи даже незнакомы  с термином - тиннитус. Я сам узнал только посетив европейский форум. Но все что я понял - это не лечится. У меня кстати шумит так что я и на улице слышу отчетливо, а что уж говорить про закрытое помещение). Никкаие таблетки не помогли, Бетасерки всякие и прочее. Прошел все эти панические атаки, скачки давления и пульса, которые кстати как то волнообразно периодически повторяются. Но основной вывод -  с этим можно жить, но нужно уметь адаптироваться. И это непросто. Потому что бывают периоды, когда шум усиливается и начинает скакать АД, а это не полезно совсем для организма.

Igour

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Октября 09, 2020, 21:53:50 »

Да, еще проходил курсы массажа, рефлексотерапии, мануальной терапии - все тщетно. Временный был эффект кстати, но потом все вернулось на круги своя. Поэтому ИМХО - не злоупотребляйте жесткими лекарствами с побочкой - только организму навредите. Наверное европейский подход наиболее логичный - там больше развивают звукомаскировочные методики. Я попробовал слушать записи пения цикад - и реально, после 30 минут в наушниках , снимаешь - а шума нет! Но не надолго. Но видимо какой то системный подход нужен. Но в РФ его не используют и не знакомы. К сожалению.

Игорь Горбенков

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Октября 13, 2020, 11:05:49 »

Полностью согласен с Igour.