Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Здравствуйте, мне плохо. Не хочу жить.

Автор Евгений З., 25.08.2020, 09:44:41

« назад - далее »

Евгений З.

Да дело не в этом, я профессиональныц звукооператор был, 20 лет в филармонии, для меня звук, это прежде всего верха, гармоники. А теперь выше 8 кГ я ничего не слышу. А от нервов,окажется, что и 6 кГ. Поэтому любая музыка, даже с телевизора противна. А как подумаешь, что это уже навсегда. То хочется повесится.   Сижу, думаю, надо другие интересыив жизни искать. Может на рыбалку поехать.  Да и машиной пора. А там, может какое лекарство найдут. Может амерекосы со своим fx-322. Или европейцы со стволовыми клетками. Читаю новости по fx-322. Многие надеются на иностранных сайтах

Igor

#16
Цитата: Евгений З. от 26.08.2020, 22:55:22Может амерекосы со своим fx-322
Хмммм...... - это очень отдаленное будущее и весьма сомнительное. Можно жестоко разочароваться ожидая. Лучше как здесь все рекомендуют начинать адаптацию и подстраиваться под изменившийся мир, чтобы впоследствии не получить очередную депрессию и невроз, запустив тиннитус с новой силой.
А вот рыбалка - это тема. Сам постоянно рыбачу, отдыхая от гиперакузии и нервишкам радость.

Игорь Горбенков

ИМХО проще эквалайзером скорректировать музыку.

Евгений З.

Сильно корректировать прийдется. Хотя думаю об этом. Собираюсь к психиатру к 14. 00.   А потом не знаю, может к Лору какому-нибудь за деньги.
Спал сегодня урывками. Жить без высоких частот и со свистом, совершенно не хочется.

Евгений З.

К психиаторуинеипопал, переписали на 10 утра завтра.  К Лору, тоже, в отпуске лор.

Кир7

Слух ухудшается с возрастом. Вы, Евгений, лет через пятнадцать все равно бы перестали слышать высокие частоты. Не переживайте.

Igor

Цитата: Кир7 от 27.08.2020, 18:29:13лет через пятнадцать все равно бы перестали слышать высокие частоты
Вот-вот! И это называется на языке эскулапов-пресбиакузис, потеря преимущественно высоких частот. Мне такой диагноз поставила отоневролог. Не молодеем однако.

Евгений З.

Я уже попробовал проверить у пожилых.  Люди и в 70 слышат то, что я уже не слышу. капец.
Вышел от психатора сейчас. Он кладет меня в стационар. Так как ситуация серьезная.

Igor

Так сейчас задача №1 не дать пойти нервишкам вразнос.

Евгений З.

Был ещё у сурдолгога. Сказал, что слух может улучшиться ещё.  Нового ничего не сказал, выписал дополнительно бетасерк.  Гормоны поздно пить. Но от капельниц , будет через месяц небольшое улучшение по слуху. Прописал шумомаскировку. Сказал, что может через месяц, шумомаскировка поможет справиться с тиннитусом.

Igor

Цитата: Евгений З. от 28.08.2020, 14:11:15Сказал, что слух может улучшиться ещё.
Вполне вероятно.
Цитата: Евгений З. от 28.08.2020, 14:11:15Нового ничего не сказал, выписал дополнительно бетасерк.
Бетасерк выписывать - это любимое занятие сурдологов, да и неврологов тоже. Кому-то поможет, кому-то нет. Я месяц пропил - безрезультатно и даже сказал бы что во время приема свист усилился, поэтому завязал с ним. Опять таки все индивидуально. Вам может и помочь. Его можно принимать без последствий от побочек.
Цитата: Евгений З. от 28.08.2020, 14:11:15Прописал шумомаскировку. Сказал, что может через месяц, шумомаскировка поможет справиться с тиннитусом.
После того как все медикаментозные этапы пройдены, шумомаскировка и психотерапия становятся основными нашими инструментами в борьбе с этой напастью и вполне результативными.

Евгений З.

Хочу попробовать завтра уколы демекстазола в ухо непосредственно, как считаете, есть смысл?

Andrey G.

Цитата: Евгений З. от 26.08.2020, 20:06:21неужели нас так мало,

Страдает от тина много народа. Но штука в том что шутка полностью не лечится, можно только вариировать громкость стараться, и при этом в целом поражение не смертельное, можно жить. Так что большая часть привыкает и живет как есть.
А на англоязычных форумах и сайтах можно почитать большие выборки пострадавших. Концерты, музыка, акустические травмы - одна из самых распространеных причин. Но много есть и без видимых причин.

Игорь Горбенков

Цитата: Евгений З. от 06.09.2020, 18:46:16
Хочу попробовать завтра уколы демекстазола в ухо непосредственно, как считаете, есть смысл?
Поделайте. Это местное применение, побочек, как при системном не будет.

Евгений З.

Назначили на завтра уколы. В стационаре.  А то я хотел в поликлинике, но меня отговорили.  Есть и хорошая новость , немножко, совсем чуть свист стал меньше. Может совпало, но вчера  я прокапал, целый флакон капель Семакс , утром заметил, что проснулся сам, а не от невыносимого свиста.