Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Акутравма, онст 1 ст., гиперакузия

Автор IlyaIg, 02.08.2020, 09:38:18

« назад - далее »

IlyaIg

После стрельбы на военном полигоне контузило правое ухо(огромное спасибо военным, которые не предупреждают о таких явлениях и кладут по 8 человек подряд дабы сыкономить время), заложило, шум и невозможность слушать даже речь людей без беруш, все мелкие шорохи казались невыносимыми.
Полез в интернет с этим вопросом, ошалел от последствий и начал нервничать, что в такой ситуации недопустимо.
Сразу же побежал к лору который поставил диагноз акустическая травма правого уха и выписала Бетагистин)))) и направила на аудиограму.
Далее только на 3 день после травмы смог попасть к другому лору, сделали аудиограмму была 1 степень ОНСТ правого уха.
Выписала всем любимую сосудистую терапию и ГОРМОНЫ, тут я расслабился, главное же что горомнами будет лечить, 3
капельницы по 8 мг декстаметазона... затем 3 капельницы глиатилина и 10 уколов кортексина.
Ну собственно на последней капельнице глиатилина никаких улучшений не было(заложенность пропала,но это ни о чем, звенело в ухе все также, а после улицы с берушами, гул усиливался). Затем опять пришел на прием, просил гормоны, но врач заявила, что и так максимальную дозу вкатила(находил методички где людям в первый день ставят 24 мг за раз...) Выписала еще 3 капельницы глиатилина. Там я разволновался и она сказала идти мне к неврологу с такой паникой(сразу понял что пустая трата денег)
Невролог постучала молотком и поставила диагноз гиперакузия правого уха, и еще сверху 3 капельницы любимого глиатилинчика, сказала что пройдет всё через месяц, 2, 3 , но через пол года точно шум уйдет, тут я понял что врач «профессионал» по ушным проблемам. Пришел домой и начал все таки искать как ввести себе преднизонол, о котором так много пишут. Решил отказаться капельниц и заняться самолечением!
Нашел в таблетках, заказал через доставку(без рецепта привезли, спасибо им). И вот только на 9 день после получения травмы я начал пить преднизонол по схеме 250 мг 5 дней.
В 6-8 утра 150 мг и затем 100 мг через 6-8 часов.
На второй день звон уменьшился, после выхода на улицу, не усиливался, побочек не было, только усилился аппетит.
Также на 10 день после травмы пошел на прием к 3 лору, та вообще сказала что слух у вас отменный, что мы молодцы, слух восстановился, а шум у вас так и останется.
Ну и конечно же выписала уже двухмесячный курс сосудистой терапии и сказала повторить этот курс через пол года из-за шума...
Дома с помощью программы проверил слух, все отлично и ровно по обоим ушам.
На третий день проснулся, звон сменился шумом, очень тихим шумом, были моменты когда шум пропадал совсем.
Четвёртый день курса, 12 день после травмы, шум остался.
Думаю стоит ли после курса идти и доставить капельницы, ведь лучше попробовать, чем не попробовать и жалеть?

Кир7

На форуме были темы про акустические травмы. В принципе, должно само пройти, но нескоро.
Пишут например:
Разговаривал с отцом по телефону, у него была военная контузия от взрыва. Папа рассказал, что у него первые три месяца был сильный звон, ухудшение зрения. Затем все начало улучшаться. Его время выздоровления было около 7 месяцев. 

IlyaIg

Хорошо, я всё еще сохраняю надежду на полное восстановление)

Игорь Горбенков

Цитата: IlyaIg от 02.08.2020, 09:38:18стоит ли после курса идти и доставить капельницы
А капельницы с чем? Лечат ведь не капельницы, а лекарство.

Alexx87

Цитата: IlyaIg от 02.08.2020, 09:38:18но врач заявила, что и так максимальную дозу вкатила(находил методички где людям в первый день ставят 24 мг за раз...)
Это они просто перестраховываются, боятся за свою жопу очень. На больного тут плевать конечно же. Мне мой ЛОР помню вообще сказал что преднизолоном шум нигде не лечат! Я даже спорить с ним не стал)))
Ну и от сосудистых такой же эффект будет как подорожник ко лбу приложить)

booyadarkman

#5
автор ну какие новости есть ли улучшения?
Я тоже 13 сентября 2020г пострелял в поле с 12 калибра с сайги 12 коротыша и получил сильнейшую аккуст травму, сейчас пью и вкалываю гормоны уже 8 дней в больших дозах. Пока звук не пропал. Я принимал Преднизолон 200мг-250 мг 6 дней. Эффекта нет совсем. Только слабость. Возможно производитель преднизолона "Биосинтез" не очень делает хорошие Таблетки. Теперь я снова начал колоть капельницей со вчера дексаметазон по схеме 24 мг, 30 мг, 24мг(завтра ), 20 послезавтра и на этом наверное закончу и буду молиться чтобы подействовало. Нельзя так много гормонов разных и в больших количествах 

booyadarkman

Цитата: IlyaIg от 02.08.2020, 09:38:18
После стрельбы на военном полигоне контузило правое ухо(огромное спасибо военным, которые не предупреждают о таких явлениях и кладут по 8 человек подряд дабы сыкономить время), заложило, шум и невозможность слушать даже речь людей без беруш, все мелкие шорохи казались невыносимыми.
Полез в интернет с этим вопросом, ошалел от последствий и начал нервничать, что в такой ситуации недопустимо.
Сразу же побежал к лору который поставил диагноз акустическая травма правого уха и выписала Бетагистин)))) и направила на аудиограму.
Далее только на 3 день после травмы смог попасть к другому лору, сделали аудиограмму была 1 степень ОНСТ правого уха.
Выписала всем любимую сосудистую терапию и ГОРМОНЫ, тут я расслабился, главное же что горомнами будет лечить, 3
капельницы по 8 мг декстаметазона... затем 3 капельницы глиатилина и 10 уколов кортексина.
Ну собственно на последней капельнице глиатилина никаких улучшений не было(заложенность пропала,но это ни о чем, звенело в ухе все также, а после улицы с берушами, гул усиливался). Затем опять пришел на прием, просил гормоны, но врач заявила, что и так максимальную дозу вкатила(находил методички где людям в первый день ставят 24 мг за раз...) Выписала еще 3 капельницы глиатилина. Там я разволновался и она сказала идти мне к неврологу с такой паникой(сразу понял что пустая трата денег)
Невролог постучала молотком и поставила диагноз гиперакузия правого уха, и еще сверху 3 капельницы любимого глиатилинчика, сказала что пройдет всё через месяц, 2, 3 , но через пол года точно шум уйдет, тут я понял что врач «профессионал» по ушным проблемам. Пришел домой и начал все таки искать как ввести себе преднизонол, о котором так много пишут. Решил отказаться капельниц и заняться самолечением!
Нашел в таблетках, заказал через доставку(без рецепта привезли, спасибо им). И вот только на 9 день после получения травмы я начал пить преднизонол по схеме 250 мг 5 дней.
В 6-8 утра 150 мг и затем 100 мг через 6-8 часов.
На второй день звон уменьшился, после выхода на улицу, не усиливался, побочек не было, только усилился аппетит.
Также на 10 день после травмы пошел на прием к 3 лору, та вообще сказала что слух у вас отменный, что мы молодцы, слух восстановился, а шум у вас так и останется.
Ну и конечно же выписала уже двухмесячный курс сосудистой терапии и сказала повторить этот курс через пол года из-за шума...
Дома с помощью программы проверил слух, все отлично и ровно по обоим ушам.
На третий день проснулся, звон сменился шумом, очень тихим шумом, были моменты когда шум пропадал совсем.
Четвёртый день курса, 12 день после травмы, шум остался.
Думаю стоит ли после курса идти и доставить капельницы, ведь лучше попробовать, чем не попробовать и жалеть?

Привет ну как дела? отпишись пож ста

IlyaIg

#7
Цитата: booyadarkman от 23.09.2020, 14:18:25
автор ну какие новости есть ли улучшения?
Я тоже 13 сентября 2020г пострелял в поле с 12 калибра с сайги 12 коротыша и получил сильнейшую аккуст травму, сейчас пью и вкалываю гормоны уже 8 дней в больших дозах. Пока звук не пропал. Я принимал Преднизолон 200мг-250 мг 6 дней. Эффекта нет совсем. Только слабость. Возможно производитель преднизолона "Биосинтез" не очень делает хорошие Таблетки. Теперь я снова начал колоть капельницей со вчера дексаметазон по схеме 24 мг, 30 мг, 24мг(завтра ), 20 послезавтра и на этом наверное закончу и буду молиться чтобы подействовало. Нельзя так много гормонов разных и в больших количествах


Вообщем, как я понял гормоны мне не очень то и помогли, эффект был очень кратковременный, свист вернулся потом. С каждым месяцем свист уменьшался переходя в шум, восстановление после этого дерьма заняло 3 месяца(тогда я еще корону подхватил, после 5 дней болезни полностью выздоровел и шум пропал, не знаю как это связано)). Сейчас все же громкие звуки металла неприятно слышать больным ухом, и вход в ночные клубы и концерты закрыт на всю жизнь. Надеюсь у вас все прошло.

P.s. Также я перестал волноватсья по пустякам ограничил себя от всего, что меня может раздражать, жизнь улучшилась и на свист внимания почти не обращал.

Andrey G.

Илья, подскажите а шум - совсем пропал, даже в тишине, ночью?

IlyaIg

#9
Цитата: Andrey G. от 15.12.2020, 17:01:57
Илья, подскажите а шум - совсем пропал, даже в тишине, ночью?

В наушниках где то часа 2 посидел и шум в тишине небольшой был, теперь в наушниках не сижу совсем. Иногда бывает просто сижу и шум появляется, перед сном нет совсем.

Andrey G.

Цитата: IlyaIg от 16.12.2020, 07:55:56В наушниках где то часа 2 посидел и шум в тишине небольшой был, теперь в наушниках не сижу совсем. Иногда бывает просто сижу и шум появляется, перед сном нет совсем.

Спасибо за информацию!
Завидую ) у меня пока вроде бы есть тенденция к снижению, но какую то громкость слышу всегда

Алекс

Цитата: Andrey G. от 16.12.2020, 16:06:37у меня пока вроде бы есть тенденция к снижению
А у меня наоборот (