Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Можно ли Преднизолоном сбить прогресс?

Автор ElektRoMan, 15.07.2020, 17:18:05

« назад - далее »

ElektRoMan

Друзья, если есть кто компетентный в данном вопросе. Возможно ли провернуть такой ход конём? Или он череват? Шум постепенно растёт. Разговаривал с ЛОРом из МОНИКИ по этому вопросу, он сказал что данный вопрос можно рассмотреть. Чтобы просто тормознуть прогресс, либо радикально его замедлить. Что скажете? Мне посоветоваться больше не с кем.

Игорь Горбенков

Ну если ЛОР одобряет, надо этот вопрос действительно рассмотреть.

Andrey G.

этого точно никто не знает, но если растет шум то можно и попробовать
дексаметазоном (суть та же что и у преднизолона) вон и корону пытаются лечить
так что это скорее по принципу вдруг сработает

ElektRoMan

Благодарю за ответ. А почему именно Дексаметазоном, а не Преднизолоном? Насколько я знаю Декса в 5 раз по своим противовоспалительным свойствам мощнее Преднизолона? В чём суть именно Дексы в данном вопросе?

Игорь Горбенков

Да собственно ни в чём. Все ГКС-препараты вводят в так называемых эквивалентных дозах. Наши врачи (не все) почему-то любят дексаметазон. Может быть в методичках у них так написано, или клиника закупает этот препарат. На мой вкус лучше преднизолон. Остаточное действие не такое длительное и меньше побочек. Но лучше дексаметазон, чем ничего.

Andrey G.

Я спрашивал в больнице почему его предпочитают - сказали удобней работать с дозировками.

ElektRoMan

Друзья, спасибо вам за ответы. Пока бегаю по обследованиям, прошло уже 4 месяца, вместо трёх. Может ещё не поздно? Или поезд уехал? Кто-то из нашего форума после 4 месяцев ширялся преднизолоном В надежде избавиться от шума. Понятно что от шума это уже не избавит. Интересно другое, тормознулся ли у него прогресс? Потому что у большинства, я так понял эта бяка всё равно ползёт в сторону прогрессии. В одной из веток видел. Вот интересно, чем там закончилось дело.

Andrey G.

#7
В какую сторону оно растет - не известно. У всех по разному. Нельзя сказать что у большинства прогресс, у длостаточно большой части людей - привыкание и регресс, но чтобы всерьез об этом рассуждать желательно знать точно мехнизм болезни, а мы его не знаем.
Гормоны особо не помогут, но в целом "ширнуться" можно для успокоения, что все испробовано. Я бы лично и гормонами вдарил и антидепрессантами - только мощными (сначала врачи предлагают послабее), с консультацией с психатерапевтом.
Поздно - практически сразу после первой недели. Тут три или четыре месяца уже никакой разницы. Уже можно внимательно искать что еще можно поделать с организмом.