Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Всё как у всех...

Автор Sanek81, 29.06.2020, 14:22:58

« назад - далее »

Sanek81

Здравствуйте!
Короче почитав я так понял что почти у всех тут проблемы с шейным отделом, остеохондроз, грыжи протрузии.. у меня всё тоже самое, даже лень подробно расписывать. Сначала думал что похожу по врачам и вылечусь, ходил и в поликлинику, и к манукальщикам и к массажисту, и в частную неврологию снёс кучу денег на физпроцедуры, всё бестолку. Никуда этот звон из головы не уходит, и ни на что я уже не надеюсь. Когда забрёл сюда и увидел сколько тут таких же как я, то совсем продолжать какое-то лечение расхотелось. Мне 38 лет, заметил проблему полгода назад, а до этого жил нормально, и не ожидал что всё так переменится...

Кир7

Если шейный отдел подозреваете, то одни только упражнения займут полгода-год. И то, при условии, что все выполняете правильно. Пара сеансов у массажиста скорее всего ни о чем.

Igor

Цитата: Sanek81 от 29.06.2020, 14:22:58у всех тут проблемы с шейным отделом, остеохондроз, грыжи протрузии.. у меня всё тоже самое
Я тоже сначала так думал, когда мне сделали операцию по удалению межпозвонковой грыжи. Но когда сделал аудиометрию и оказалось, что у меня левостороннее НСТ легкой степени - а это почти 100% причина тиннитуса. Поэтому не мешало бы и Вам сделать аудиометрию для исключения НСТ и если не подтвердится, то есть надежда.

Sanek81

Цитата: Igor от 29.06.2020, 16:10:48Поэтому не мешало бы и Вам сделать аудиометрию для исключения НСТ
Попробую сделать. Я читал что в НСТ может быть причина и спрашивал у невролога об этом. Она сказала что это точно не мой случай, так как у меня нет падения слуха (и правда хуже слышать я не стал). Она уверена, что у меня зажим глубоких мышц шеи, но никакие дорогие процедуры и таблетки так и не помогли снять этот "зажим" поэтому может это и не оно.

Igor

Невролог гадает на кофейной гуще и тыкает пальцем в небо - авось попаду. Проверка слуха лежит за пределами его(ee) компетенции. О том, что у Вас нет падения слуха, должен сказать сурдолог по результатам аудиограммы в расширенном диапазоне(желательно). И если действительно нет падения, то продолжайте дальнейшее обследование.