Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

monster

Извиняюсь может не к месту но есть вопросы :1прошло 3 месяца пить преднизалон поздно? 2 почему тиннитус ну улице слышнее чем дома?, 3 какой плеер лучше выбрать и не усугубит ли он в дальнейшем течение тиннитуса,4 что делать с шумом на работе?

Игорь Горбенков

1. Поздно, но можно рискнуть, правда результат на уровне погрешности.
2. В каких конкретно условиях?
3. Любой. Я вообще смартфоном пользуюсь. Чтобы не усугубил течение тиннитуса громкость должна быть адекватной. Подробнее о громкостях здесь: http://tinni.club/headphones Шум громкостью 70 дБ можно слушать круглые сутки без вреда.
4. А что у Вас за работа, и какой там шум?

monster

#2
1Если рискнуть то по какой схеме пить ? 2 при физических нагрузках (беге) начинает свистеть сильнее 3 с шумом посмотрю 4 работаю на металлообробатывающем станке  хотя всегда пользовался наушниками, что послужило причиной ума не приложу.Сурдолог ставит  начальные явления сенсорной тугоухости с 2х сторон, неужнли от этого может быт тиннитус?
Спасибо за ответы....
Други а есть кто из вас так привык, что и шумомаскировкой не пользуется, живет как обычно до болезни? Ответте пожалуйста мне это очень важно ....



Игорь Горбенков

1. Лучше не пить, а найти врача, и пройти курс у него. Преднизолон три - пять дней по 250 мг. Но для выпивания это слишком большая доза. Сложно набрать такую таблетками. Иная схема: 1 миллиграмм на килограмм веса в день, но не более 60 мг в день. Максимальная доза 4 дня, затем снижение на 10 мг каждые два дня. Курс 10-14 дней.

Мне первая схема нравится больше, т.к. во второй схеме дозы могут быть слишком низкими. Но самому её реализовать сложно.

2. Изначально вопрос звучал как: "почему тиннитус ну улице слышнее чем дома", но в результате оказалось, что при физических нагрузках. Такое бывает. После снятия нагрузки снизится.

4. Продолжайте пользоваться наушниками. Но проверьте, какой у Вас уровень шума. Можно на Али присмотреть недорогие шумомеры. А так же обратить внимание на паспорт наушников. Громкость шума на производстве должна быть снижена до 85 дБ, при условии, что Вы работаете по 8 часов.

Я не пользуюсь шумомаскировкой днём. Но сплю я с плеером. Привыкших людей достаточно много. Спокойно спят. Один даже отписывался, что засыпает под свой шум. Он его убаюкивает.

Игорь Горбенков

Чуть не забыл. Все дозы указаны мною для ПРЕДНИЗОЛОНА! В случае замены на другой препарат, на пример на Дексаметазон, дозировку нужно пересчитывать. Например, Дексаметазон относится к Преднизолону как 25 к 4.

Игорь Горбенков

Врач должен быть связан с выявленной патологией. Но в нашем случае либо ничего не находят, либо находят то, что есть у всех с годами, и притягивают за уши к проблеме.

Сурдолог - однозначно нет. Он занимается реабилитацией плохослышащих. Сосудистый хирург только если есть проблемы с сосудами. Вообще данная проблема лежит на стыке двух дисциплин: оториноларингология и неврология. Но т.к. ни тот ни другой специалисты ничего не находят, то выписывают бесполезные сосудистые, чтобы пациент успокоился.

monster

#6
Сегодня был у невролога закрывал больничный и тут она мне заявляет ,   что скореее всего был отёк слухового нерва и надо было применять гормональные препараты в течении 72х часов, а поскольку время ушло она этим заниматься не будет. Что у нас за медецина слов нет. Это говорит врач в платной клиннике. К которому я попал от платного лора с его шопотным тестом. Я в шоке ....
Говорит ты же мужчина - привыкнешь, меняй шумную работу.  Что они сознательно гробят людям здоровье?  Попробую договориться с лором через знакомых , но время ясно что ушло. Обидно, что они понимают в чём дело ,но лечат по старому сосуды.   Ухо не просто свистит, а орёт. Я в дипрессии чем-то надо заняться, превращяюсь в нытика. Игорь сколько примерно привыкают? Я понимаю что у каждого по разному, но в среднем .
Извините за нытьё просто не с кем даже поговорить....
 

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 06.12.2017, 07:57:26Обидно, что они понимают в чём дело ,но лечат по старому сосуды.
Это они недавно стали понимать. Три года назад понимали вообще единицы. Мне кажется, они втихаря памятку читают, и просвещаются.

То, что Вы превращаетесь в нытика, это клинические проявления невроза. Если есть рядом клиники неврозов, можете обратиться туда. Пройдёт, характер выровняется. Не обращайте внимания, злопыхателей не слушайте.

Из депрессии я вышел на пятый месяц. Легче мне стало в начале третьего года. Скоро три года. Днём на звук насрать. Засыпать приноровился. По ночам частые пробуждения, но я приноровился спать со смартфоном, засыпание после пробуждения стали быстрыми.

Средний срок естественной адаптации по информации от Марии Бобошко (зав. лабораторией слуха) 5 лет. Но на практике значительно быстрее. Я общался со многими людьми, которые адаптировались за 9 месяцев. Их много. И всего один случай, когда была адаптация 7 лет. Но там и случай реально сложный.

Чтобы ускорить адаптацию можно заняться когнитивной психотерапией.

Ну а так отвлечение. Мозг устроен так, что не может держать внимание на нескольких процессах. Отвлекайтесь на мелкую моторику рук. Если никогда не вязали, попробуйте. Набирайте нитки на спицы, провязывайте петли. Лицевая петля, изнаночная. Потом переходите к узорам, перенос петель, и т.п. Можно попробовать макраме. Я отвлекаюсь на рукоделие. Столярка, сварка, работы по дому. Мне помогает.

А вообще учиться переключению. Учить мозг переключаться с шума на что-то другое. Это опять же когнитивная психотерапия.

Учиться погружаться в положительные эмоции.

monster

#8
Игорь извените за назойливость почему у нас только 72 часа, что за это время гибнут вололсковые клетки и все кранты и ещё если сейчас в ухе так кричит как пожарная сирена, то со временем оно что приутихнет? Почему при физической нагрузке ор сильнеее. даже шумамаскировка не помогает? Простите но мне не у кого больше узнать . Мучаюсь 3й месяц сомневаюсь , что к 9 му привыкну, смотрю на сына на дочку и ещё на день продливаю это мучение .



Елена, Москва

#9
ЦитироватьПробовал обратился к хорошему психологу кончилось тем . что выписала таблетки от голюцинаций, естественно пить не стал попробую сам выбираться из этого состояния
Уважаемый monster,врач,который кроме как таблетки от галлюцинаций ничего не порекомендовал,вообще не врач. Сделайте еще попытки,грамотная терапия от невроза необходима,иначе сползете в более трудное состояние. И,кстати ,от адреналина свистит громче. Улучшите сон,сможете спокойно все проанализировать и найти подходящие для Вас способы адаптации. Почитайте на этом форуме другие разделы,там есть много замечательной информации о личном опыте каждого участника. Вот уж точно лучшая психотерапия,чем в страхе и одиночестве погружаться в неизвестное состояние. Проверила на себе.И  успокоительное на первое время подберите. Все наладится,вспомните мои слова.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 06.12.2017, 16:10:55Игорь извените за назойливость почему у нас только 72 часа
Выяснено экспериментально. Вообще у нас больше, чем 72 часа, но результат будет чем дальше, тем хуже. Через месяц близок к статистической погрешности.

Цитата: monster от 06.12.2017, 16:10:55и ещё если сейчас в ухе так кричит как пожарная сирена, то со временем оно что приутихнет?
У кого-то притихает, у кого-то снижается значимость сигнала. И он не воспринимается, как вой сирены.

Цитата: monster от 06.12.2017, 16:10:55Почему при физической нагрузке ор сильнеее.
Чисто предположения: возможно, потому, что нейронные сети более возбуждены, либо некие участки лучше кровоснабжаются/питаются. А так-то ктож его знает, почему. Многие подобное отмечают.

Цитироватьдаже шумамаскировка не помогает?
Бывают случаи, когда шум не поддаётся маскировке. Но тем не менее, при наличии фона, значимость сигнала снижается (http://tinni.club/compensatory_response).

Так же можно попробовать подобрать другую шумомаскировку. Поиграться с частотой, или частотами, поискать звуки природы, совместить шумы природы с белым/розовым/коричневым шумом, использовать эквалайзер.

Цитата: monster от 06.12.2017, 16:10:55Мучаюсь 3й месяц сомневаюсь , что к 9 му привыкну,
Обычно к шестому месяцу становится полегче. Невроз/депрессия отпускает.

Что касается 9го месяца: чуда не будет, и рубильник не щёлкнет. Адаптация происходит плавно. Вдруг Вы замечаете, что шум перешёл на задний план, что Вы смогли от него спокойно отвлечься, что спите ещё плохо, но в целом лучше. Т.е. не нужно стоять с линейкой и отмерять 9 месяцев. Могут быть разочарования.

Цитата: monster от 06.12.2017, 16:10:55смотрю на сына на дочку и ещё на день продливаю это мучение
Всё правильно делаете.

Не нужно совершать необратимых поступков. Я пока шумел, у меня дочка ЕГЭ на 100 баллов сдала, в МГУ поступила на бюджет, сын во Францию поехал учиться. Ну а если бы я необратимое совершил? Пошли бы сейчас работать, фиг вам, а не образование...

Так что не беспокойтесь, всё наладится. Будете шуметь, и Вам будет пофиг на шум.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 06.12.2017, 11:47:51Что такое когнитивная психотерапия
Научение житию-бытию в условиях, когда кругом одно сплошной говно.

Цитата: monster от 06.12.2017, 11:47:51отвлечение на что нибудь
Отвлечение на что-нибудь, это буквально отвлечение. Займитесь чем-либо, что отвлечёт Ваше внимание. Спицы — это мелкая моторика рук. Мелкая моторика очень хорошо отвлекает.

Цитата: monster от 06.12.2017, 11:47:51Вы пишете днём на звук насрать, те сознание его не отфильтровывает вы слышите как бы через него?
Да.

Цитата: monster от 06.12.2017, 11:47:51А что за сложный случай , если не секрет?
Женщина постоянно слышит мелодии, обрывки фраз, речь.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 07.12.2017, 01:22:18а свистит ещё сильнее
Временно прекратите подобные способы отвлечения. Позднее сможете вернуться к ним. Я в один магазин не мог ходить. Там комбинация звуков от ламп и холодильных агрегатов провоцировало усиление. Сейчас я в этот магазин нормально хожу.

Империя

Цитата: Игорь Горбенков от 05.12.2017, 15:38:13Изначально вопрос звучал как: "почему тиннитус ну улице слышнее чем дома", но в результате оказалось, что при физических нагрузках. Такое бывает. После снятия нагрузки снизится.
вот-вот..только хотела написать..с утра было почти тихо...щас отработала ворк аут ( по нашему физзарядку)  и опяяять...звоняякает.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 07.12.2017, 17:37:26невролог напоследок дала направление к сурдологу, чем его можно озадачить , кроме наличия у меня свиста?
Фактически ни чем, кроме проведения диагностики. Аудоиграмма и тимпанограмма.

Цитата: monster от 07.12.2017, 17:37:26возникает такое чувство что я тупею что ли или это от зацикливания на свисте
Нет. Не тупеете, просто становитесь рассеянным, и сконцентрированным на шуме. Я вот очень часто не замечаю людей, которые ко мне обращаются. Они обижаются :)

Цитата: monster от 07.12.2017, 17:37:26прокручиваю в голове и немогу понять
Бросьте эти самокопания. Проку ноль, зато зацикливание на проблеме.

Цитата: monster от 07.12.2017, 17:37:26По психологии может есть какая книга конкретная почитать?
Сам себе психотерапевт. Автора не помню. Вообще книги по когнитивной психотерапии.

И во главе угла закрепить для себя цель: адаптация. А не возврат к прежнему состоянию. Это первый шаг в когнитивной психотерапии.