Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 19.07.2019, 00:42:58
и что я теперь псих прощай права и работа семья
Нет, псих это когда не в состоянии отвечать за себя и свои поступки.

Татьяна57

Друзья, я в полном недоумении: последние месяца три к уже имеющемуся тиннитусу добавился стук в ухе, который ощущается, как толкание, глухой удар, "пыхание". Иногда отдает в голову. Сначала это было редко, а сейчас чуть ли не каждый день.  Поделитесь пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?

monster

#707
Игорь , здравствуйте хотел спросить совета у вас, попал на две недели в лор травм пункт с отитом и ухудшением слуха делали аудиограмму два раза и по результатам выставили диагноз возможный отосклероз, я насмотрелся как делают там операции- это жесть после операции люди вообще не слышат, что мне делать как можно  проверить, врачи говорят кто что ....Если оттосклероз то он вроде лечится операцией.Но как понять есть он или нет врачи кто во что горазд



Игорь Горбенков

Цитата: monster от 28.11.2019, 12:41:31Если оттосклероз то он вроде лечится операцией
Да, ставится протез сустава, т.к. естественный сустав между "стремечком" и "наковаленкой" склерозируется.

Цитата: monster от 28.11.2019, 12:41:31.Но как понять есть он или нет врачи кто во что горазд
Искать толкового диагноста. Диагноз действительно поставить непросто. Есть некоторые симптомы, например ухудшение аудиограммы по кондуктивному типу на низких частотах. Но одного такого симптома недостаточно для постановки диагноза.