Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: новичок  (Прочитано 45575 раз)

monster

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: новичок
« Ответ #660 : Февраль 11, 2019, 16:51:23 »

Здравствуйте, вопрос Игорю : предлагают сделать резекцию барабанного сплетения с целью убрать ушной шум,правда гарантии нет, стоит ли этим заниматься ? Кака по вашему ? Стоит 22 тыс рубл. Боюсь оглохнуть и осложнений, говорят что операция плёвая.

Игорь Горбенков

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #661 : Февраль 12, 2019, 14:22:45 »

Лично я бы не стал. Что-то мне подсказывает, что положительный результат на уровне погрешности, иначе данный метод хоть как-нибудь отражался бы в мировой практике. На форуме тиннитус талк по запросу Resection of the tympanic plexus нет ни одного результата в поиске. И даже по tympanic plexus нет ни одного результата. Хотя tympanic plexus это точный медицинский термин, равнозначный нашему барабанному сплетению.

monster

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #662 : Февраль 12, 2019, 17:05:45 »

Спасибо за ответ. Я в интернете находил про эту операцию,но там идёт речь про болезнь миньера.

Ольга 1

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #663 : Март 23, 2019, 08:10:50 »

Игорь извените за назойливость почему у нас только 72 часа, что за это время гибнут вололсковые клетки и все кранты и ещё если сейчас в ухе так кричит как пожарная сирена, то со временем оно что приутихнет? Почему при физической нагрузке ор сильнеее. даже шумамаскировка не помогает? Простите но мне не у кого больше узнать . Мучаюсь 3й месяц сомневаюсь , что к 9 му привыкну, смотрю на сына на дочку и ещё на день продливаю это мучение .

Попробуйте гормоны, на коротких курсах там минимум полочки, а с шумом может помочь

monster

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #664 : Март 23, 2019, 17:11:00 »

Спасибо за совет, тиннитусу 2й год, наверно с гормонами позновато.

monster

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #665 : Апрель 11, 2019, 17:21:04 »

Здравствуйте есть ли смысыл пропивать гормоны короткими курсами периодически ,где то встречал что кто-то пропивал с черёдностью 2 месяца?
 ПРИМЕР:

3 года ходил со слуховым аппаратом, слух снизился до 4й степени, пока опять не повезло с врачом.

дексаметазон 8мл, актовегин 5мл, с физраствором и пирацетам струйно под резинку в конце капельницы. витамины группы В внутремышечно.

2 раза с промежутком в 2 месяца и слух восстановился - 1я степень, проблемы с общением есть незначительные.
Присутствует гидропс, на снижение слуха влияют стрессовые ситуации.

Хожу самостоятельно делаю такие системы раз в год, полгода. В стационаре делать нечего, как тут и писали.
Подробнее на https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=73863

Игорь Горбенков

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #666 : Апрель 11, 2019, 17:57:18 »

Без причины от подобных курсов лучше воздержаться. Гормональное лечение это очень-очень сильный стресс для организма. Но если есть снижение слуха, даже от уровня повреждённого, то такое лечение показано. Но никак не профилактические курсы.

monster

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #667 : Апрель 11, 2019, 18:18:02 »

Спасибо

monster

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #668 : Май 16, 2019, 10:39:25 »

Игорь здравствуйте, у нас  в Красноярске наконец то невропатологи стали использовать гормональное лечение в большенстве случаев тиннитуса у молодых пациентов. Теперь касаемо меня сделал слуховые вызванные потенциалы нерв жив не повреждён, тиннитус есть , что может быть сосуды или слуховые ядра мозга как вычленить причину? Что посоветуете . Мозг штука тёмная, остаются сосуды? Или может быть ещё чтото ? Я так пологаю если даже нерв цел может быть нарушение в улитке или тогда были бы отклонения в исследованиях.Врача пытал, ответил неоднозначно. Вроде как нет, но.......

Игорь Горбенков

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #669 : Май 16, 2019, 11:59:46 »

Кроме нерва могли пострадать волосковые клетки. Можно проверить отоакустической эмиссией. Слуховые ядра тоже возможны, но в малой степени, если аудиограмма хорошая. Сами по себе сосуды диагноз ни о чём. Проблемы с сосудами приводят к недостатку питания структур, получающих питание из этих сосудов. И здесь нас интересуют острые состояния, типа тромбозов или разрывов сосудов. Сосуды имеют механизм коллатерализации, когда вместо плохо работающего или утраченного развивается сеть более мелких, обходных. Т.е. сосудистые проблемы не могут быть хроническими, кроме атеросклероза. Также следует упомянуть об анастомозах: это сосуды, которые соединяют одни крупные сосудистые магистрали с другими. И когда случаются проблемы кровь по анастомозам может перетекать к проблемным местам.

Таким образом сосудистые катастрофы могут вызвать проблемы, но это эти проблемы приведут к гибели всё тех же структур уха, отвечающих за анализ и проведение сигналов к мозгу. В хронические проблемы я не верю. Кроме атеросклероза, о котором уже говорил.