Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

monster

Здравствуйте, вопрос Игорю : предлагают сделать резекцию барабанного сплетения с целью убрать ушной шум,правда гарантии нет, стоит ли этим заниматься ? Кака по вашему ? Стоит 22 тыс рубл. Боюсь оглохнуть и осложнений, говорят что операция плёвая.

Игорь Горбенков

Лично я бы не стал. Что-то мне подсказывает, что положительный результат на уровне погрешности, иначе данный метод хоть как-нибудь отражался бы в мировой практике. На форуме тиннитус талк по запросу Resection of the tympanic plexus нет ни одного результата в поиске. И даже по tympanic plexus нет ни одного результата. Хотя tympanic plexus это точный медицинский термин, равнозначный нашему барабанному сплетению.

monster

Спасибо за ответ. Я в интернете находил про эту операцию,но там идёт речь про болезнь миньера.

Ольга 1

Цитата: monster от 06.12.2017, 16:10:55
Игорь извените за назойливость почему у нас только 72 часа, что за это время гибнут вололсковые клетки и все кранты и ещё если сейчас в ухе так кричит как пожарная сирена, то со временем оно что приутихнет? Почему при физической нагрузке ор сильнеее. даже шумамаскировка не помогает? Простите но мне не у кого больше узнать . Мучаюсь 3й месяц сомневаюсь , что к 9 му привыкну, смотрю на сына на дочку и ещё на день продливаю это мучение .

Попробуйте гормоны, на коротких курсах там минимум полочки, а с шумом может помочь

monster

Спасибо за совет, тиннитусу 2й год, наверно с гормонами позновато.

monster

Здравствуйте есть ли смысыл пропивать гормоны короткими курсами периодически ,где то встречал что кто-то пропивал с черёдностью 2 месяца?
ПРИМЕР:

3 года ходил со слуховым аппаратом, слух снизился до 4й степени, пока опять не повезло с врачом.

дексаметазон 8мл, актовегин 5мл, с физраствором и пирацетам струйно под резинку в конце капельницы. витамины группы В внутремышечно.

2 раза с промежутком в 2 месяца и слух восстановился - 1я степень, проблемы с общением есть незначительные.
Присутствует гидропс, на снижение слуха влияют стрессовые ситуации.

Хожу самостоятельно делаю такие системы раз в год, полгода. В стационаре делать нечего, как тут и писали.
Подробнее на https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=73863

Игорь Горбенков

Без причины от подобных курсов лучше воздержаться. Гормональное лечение это очень-очень сильный стресс для организма. Но если есть снижение слуха, даже от уровня повреждённого, то такое лечение показано. Но никак не профилактические курсы.

monster


monster

Игорь здравствуйте, у нас  в Красноярске наконец то невропатологи стали использовать гормональное лечение в большенстве случаев тиннитуса у молодых пациентов. Теперь касаемо меня сделал слуховые вызванные потенциалы нерв жив не повреждён, тиннитус есть , что может быть сосуды или слуховые ядра мозга как вычленить причину? Что посоветуете . Мозг штука тёмная, остаются сосуды? Или может быть ещё чтото ? Я так пологаю если даже нерв цел может быть нарушение в улитке или тогда были бы отклонения в исследованиях.Врача пытал, ответил неоднозначно. Вроде как нет, но.......

Игорь Горбенков

Кроме нерва могли пострадать волосковые клетки. Можно проверить отоакустической эмиссией. Слуховые ядра тоже возможны, но в малой степени, если аудиограмма хорошая. Сами по себе сосуды диагноз ни о чём. Проблемы с сосудами приводят к недостатку питания структур, получающих питание из этих сосудов. И здесь нас интересуют острые состояния, типа тромбозов или разрывов сосудов. Сосуды имеют механизм коллатерализации, когда вместо плохо работающего или утраченного развивается сеть более мелких, обходных. Т.е. сосудистые проблемы не могут быть хроническими, кроме атеросклероза. Также следует упомянуть об анастомозах: это сосуды, которые соединяют одни крупные сосудистые магистрали с другими. И когда случаются проблемы кровь по анастомозам может перетекать к проблемным местам.

Таким образом сосудистые катастрофы могут вызвать проблемы, но это эти проблемы приведут к гибели всё тех же структур уха, отвечающих за анализ и проведение сигналов к мозгу. В хронические проблемы я не верю. Кроме атеросклероза, о котором уже говорил.

Sandra_dem

Цитата: Андрей Кузнецов от 13.01.2018, 10:34:16
Цитата: monster link=topic=5 3.msg1035#msg1035 date=1515814265По мне Тиннитус - это какая то форма неврита, а как вы думаете ? Болевые ощущения и прочие признаки воспаления у пациентов отсутствуют. При отоскопии патологических изменений не обнаруживают.Это типичные признаки неврита.
Я предполагаю, что шум обусловлен движением крови в вновь образовавшихся сосудах уха в области рецепторного поля после воспаления и работой слухового анализатора ЦНС - так как отмечаю,что шум увеличивается при физической нагрузке у организма, а так же при повышенном артериальном давлении.К примеру шум морской раковины приложенной к уху обусловлен шумом движущейся крови в сосудах уха.
  Вот полностью с Вами согласна . У меня как мне кажется усиливается тин ( у меня высокочастотный звон , типа сверчка ) , когда лежу и ещё чувствую как бы давление в висках и шее и волнообразное давление ( пульсация крови ) в правом ухе. Но звенит у меня с двух сторон . Вот сидя кажется меньше звон. Как считаете , это сосудистое? Тут есть смысл пить гормоны или сосудистые препараты проколоть?

monster

Сделал эмиссию нерв жив, сделал мрт всё гуд, врач что делал эмиссию сказал что присутствуют сосудистые причины, доплер ничего не дал, невролог ретировался сказала идиапатическое типа всё придумано,( нифига я фантазёр 36 лет жил и после орз придумал всё ), на аудиограмме начальная стадия тугоухости, присутствует головокружение  лёгкое при поворотах головы, шум сильный в обоих ушах. Вопрос почему с эмиссией всё норм если есть небольшая тугоухость, что дальше делать ?Забить на всех и вся и как то привыкать, но пугает головокружение. Надоело кормить этих товарищей в белых халатах,  они дают надежду, а потом говорят что либо не компетентны, либо я всё придумал, хотя тут же говорят, что возможно был неврит. 

Sandra_dem

Цитата: monster от 29.05.2019, 16:40:26
Сделал эмиссию нерв жив, сделал мрт всё гуд, врач что делал эмиссию сказал что присутствуют сосудистые причины, доплер ничего не дал, невролог ретировался сказала идиапатическое типа всё придумано,( нифига я фантазёр 36 лет жил и после орз придумал всё ), на аудиограмме начальная стадия тугоухости, присутствует головокружение  лёгкое при поворотах головы, шум сильный в обоих ушах. Вопрос почему с эмиссией всё норм если есть небольшая тугоухость, что дальше делать ?Забить на всех и вся и как то привыкать, но пугает головокружение. Надоело кормить этих товарищей в белых халатах,  они дают надежду, а потом говорят что либо не компетентны, либо я всё придумал, хотя тут же говорят, что возможно был неврит.
[/
Если есть сосудистые проблемы , значит надо попробовать сосудистые препараты ? Бетасерк, кавинтон ?

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 29.05.2019, 16:40:26почему с эмиссией всё норм если есть небольшая тугоухость
Потому, что эмиссия смотрит только на состояние волосковых клеток. А кроме клеток может пострадать как сам нерв, так и слуховые ядра в головном мозге. Товарищи в белых халатах однозначно могут оставить без штанов.

Sandra_dem

Цитата: Игорь Горбенков от 29.05.2019, 17:24:34
Цитата: monster от 29.05.2019, 16:40:26почему с эмиссией всё норм если есть небольшая тугоухость
Потому, что эмиссия смотрит только на состояние волосковых клеток. А кроме клеток может пострадать как сам нерв, так и слуховые ядра в головном мозге. Товарищи в белых халатах однозначно могут оставить без штанов.
А как проверить сам нерв и слуховые ядра ?