Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: новичок  (Прочитано 42045 раз)

monster

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: новичок
« Ответ #660 : Февраль 11, 2019, 16:51:23 »

Здравствуйте, вопрос Игорю : предлагают сделать резекцию барабанного сплетения с целью убрать ушной шум,правда гарантии нет, стоит ли этим заниматься ? Кака по вашему ? Стоит 22 тыс рубл. Боюсь оглохнуть и осложнений, говорят что операция плёвая.

Игорь Горбенков

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #661 : Февраль 12, 2019, 14:22:45 »

Лично я бы не стал. Что-то мне подсказывает, что положительный результат на уровне погрешности, иначе данный метод хоть как-нибудь отражался бы в мировой практике. На форуме тиннитус талк по запросу Resection of the tympanic plexus нет ни одного результата в поиске. И даже по tympanic plexus нет ни одного результата. Хотя tympanic plexus это точный медицинский термин, равнозначный нашему барабанному сплетению.

monster

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #662 : Февраль 12, 2019, 17:05:45 »

Спасибо за ответ. Я в интернете находил про эту операцию,но там идёт речь про болезнь миньера.

Ольга 1

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #663 : Март 23, 2019, 08:10:50 »

Игорь извените за назойливость почему у нас только 72 часа, что за это время гибнут вололсковые клетки и все кранты и ещё если сейчас в ухе так кричит как пожарная сирена, то со временем оно что приутихнет? Почему при физической нагрузке ор сильнеее. даже шумамаскировка не помогает? Простите но мне не у кого больше узнать . Мучаюсь 3й месяц сомневаюсь , что к 9 му привыкну, смотрю на сына на дочку и ещё на день продливаю это мучение .

Попробуйте гормоны, на коротких курсах там минимум полочки, а с шумом может помочь

monster

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #664 : Март 23, 2019, 17:11:00 »

Спасибо за совет, тиннитусу 2й год, наверно с гормонами позновато.

monster

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #665 : Апрель 11, 2019, 17:21:04 »

Здравствуйте есть ли смысыл пропивать гормоны короткими курсами периодически ,где то встречал что кто-то пропивал с черёдностью 2 месяца?
 ПРИМЕР:

3 года ходил со слуховым аппаратом, слух снизился до 4й степени, пока опять не повезло с врачом.

дексаметазон 8мл, актовегин 5мл, с физраствором и пирацетам струйно под резинку в конце капельницы. витамины группы В внутремышечно.

2 раза с промежутком в 2 месяца и слух восстановился - 1я степень, проблемы с общением есть незначительные.
Присутствует гидропс, на снижение слуха влияют стрессовые ситуации.

Хожу самостоятельно делаю такие системы раз в год, полгода. В стационаре делать нечего, как тут и писали.
Подробнее на https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=73863

Игорь Горбенков

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #666 : Апрель 11, 2019, 17:57:18 »

Без причины от подобных курсов лучше воздержаться. Гормональное лечение это очень-очень сильный стресс для организма. Но если есть снижение слуха, даже от уровня повреждённого, то такое лечение показано. Но никак не профилактические курсы.

monster

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #667 : Апрель 11, 2019, 18:18:02 »

Спасибо