Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

эдик

Цитата: Роман от 16.10.2018, 19:55:25
Цитата: Ира от 16.10.2018, 13:43:19Ира
Я сей час и спортом занимаюсь и ко всем хобби вернулся и то что раньше мне доставляло удовольствие до тиннитуса и с тиннитусом спустя время тоже доставляет. Единственное что изменилось так это то, что я теперь как и многие из нас почти что не пью, лишь иногда могу себе позволить литр пива под просмотр футбола, хоккея или снукера, пару бокалов вина под хороший красивый ужин, пол бутылки шампанского в особые праздники.

P.S. По началу как и Вы боялся даже чихнуть, а теперь живу на полную. Не могу сказать что полностью адаптировался но процентов на 80 точно, просто времени с начала проблемы не так уж и много прошло.
+1

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 16.10.2018, 20:11:39Некоторым говорит помагает
Так не пойдёт. Надо, чтобы некоторым не помогало. Вот тогда это будет эффективный метод.

monster

Мне вводят гентомицин в барабанную полость с целью убить нерв

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 17.10.2018, 09:12:54
Мне вводят гентомицин в барабанную полость с целью убить нерв
Я бы не стал так делать. Но выбор за Вами, конечно. Раньше перерезали слуховую ветвь преддверно-улиткового нерва. Теперь совсем уж обленились...

И ещё, гентамицин позиционируют в первую очередь как вестибулотоксичный. Подробнее здесь: http://tinni.club/aminoglycosides

Роман

Цитата: Ира от 16.10.2018, 20:07:08А сколько времени у вас прошло ?я уже спрашивала наверное но забыла ) и что у вас , просто Тинитус или со слухом тоже проблема? Я «чихнуть боюсь» ещё и потому, что боюсь слух что бы не падал
Где-то пол года писку, тиннитусу по типу азбука морзе год где-то(но о нём я не парюсь вообще, я ещё в самом начале привык к нему за месяц). У меня просто тиннитус, МРТ, УЗИ БЦА, отоакустическая эмиссия, аудиограмма и прочее - прочее не каких отклонений не выявили - так что как видите и у полностью здоровых может шуметь. 

Роман

Цитата: monster от 17.10.2018, 09:12:54Мне вводят гентомицин в барабанную полость с целью убить нерв
А если убьют, но шуметь не перестанет, что тогда? По-моему сомнительная затея.

Ира

Видимо ,Роман , вам легче было привыкнуть , потому что все в норме и тинитус как азбука морзе . У меня есть паление слуха( что меня оооочень беспокоит) и сам писк такой как електрические провода гудят. Сложно к такому привыкнуть.

Ира

Да, я бы тоже не стала . Вообще теперь любых антибиотиков боюсь . А если со вторым ухом что то не дай бог...

Роман

Цитата: Ира от 17.10.2018, 19:10:24Видимо ,Роман , вам легче было привыкнуть , потому что все в норме и тинитус как азбука морзе . У меня есть паление слуха( что меня оооочень беспокоит) и сам писк такой как електрические провода гудят. Сложно к такому привыкнуть.
Ну к "азбуке" да, а к писку(2.5 степень) привыкал довольно долго. И гул(как трансформатор) у меня тоже есть, но слышу я его в основном только ночью или в полной тишине. Первое время сложно, потом потихоньку привыкаешь и уже думаешь, а как бы ещё сон наладить? - потом когда сон немножко налаживается и жизнь начинает налаживаться.Потом начинает наступать воодушевление, затем опять наступает тоска и так по несколько раз на дню, потом 2 дня норм. и 1 день тоска, затем тоскливых дней становиться всё меньше и меньше, - это как маятник который сначала быстро-быстро раскачивается, а наконечник маятника - это ваша адаптация и вы находитесь по середине, а затем со временем замирает и вам становиться легче.   Затем тиннитус начинает превращаться в белый шум( на подобии того как мы слышим холодильник, кондиционер или шум машин). Ира, я знаю что Вам сей час во всё это трудно поверить, но уж поверьте все через это прошли и привыкание наступит, главное не вешайте нос. Здоровья Вам))

Роман

Цитата: Ира от 17.10.2018, 19:10:24У меня есть паление слуха
Если со 2-м ухом всё в порядке, то здоровое ухо будет компенсировать. Мониторьте  слух какое-то время и если дальше не будет падений то всё ок. Если будет, то лечение думаю назначат.   

Ира

Спасибо вам Роман, здоровья нам всем тут не помешает)

эдик

#566
Цитата: Ира от 16.10.2018, 20:11:39
Мне сегодня лор сказал, что в институте нейрохирургии у нас в Киеве , есть «самое последнее изобретение» от шума , какая то магнитная катушка . Некоторым говорит помагает
До этого была лазерная), теперь решили электромарнитом денежные знаки косить:-) молодци.
Во всем мире многие исследовательские структуры занимаються поиском решения проблемы тиннитуса. Как химическим путем, так и "механическим".
Я, думаю быстрее в Израиле изобретут,   что то подобное и по быстрому патентик, как на кибер нож в онкологии и вперед всех  лечить...
Но попробовать можно, расскажите, может и мы туда сходим..

эдик

#567
Цитата: Роман от 17.10.2018, 20:34:35
Цитата: Ира от 17.10.2018, 19:10:24Видимо ,Роман , вам легче было привыкнуть , потому что все в норме и тинитус как азбука морзе . У меня есть паление слуха( что меня оооочень беспокоит) и сам писк такой как електрические провода гудят. Сложно к такому привыкнуть.
Ну к "азбуке" да, а к писку(2.5 степень) привыкал довольно долго. И гул(как трансформатор) у меня тоже есть, но слышу я его в основном только ночью или в полной тишине. Первое время сложно, потом потихоньку привыкаешь и уже думаешь, а как бы ещё сон наладить? - потом когда сон немножко налаживается и жизнь начинает налаживаться.Потом начинает наступать воодушевление, затем опять наступает тоска и так по несколько раз на дню, потом 2 дня норм. и 1 день тоска, затем тоскливых дней становиться всё меньше и меньше, - это как маятник который сначала быстро-быстро раскачивается, а наконечник маятника - это ваша адаптация и вы находитесь по середине, а затем со временем замирает и вам становиться легче.   Затем тиннитус начинает превращаться в белый шум( на подобии того как мы слышим холодильник, кондиционер или шум машин). Ира, я знаю что Вам сей час во всё это трудно поверить, но уж поверьте все через это прошли и привыкание наступит, главное не вешайте нос. Здоровья Вам))
Очень похожая адаптация была у меня, правда со своими нюансами, т.к. В тойже сторне и грыжи шеи и криво удаленная 8 ка. Так  бывал, что даже не понимал, от чего мне хуже. Тем более у меня так же провал высоких на левом ухе до 60%, на какой то из частот. Другие 20-40. А, думал динамики высокочастотные  в машине слева просели)).
А низкочастотный шум в глубокой тени, слышу когда совсем помещение посностью изолированно (типа ванна, утром, когда дом еще спит). Раньше дума,  что какой то генератор или стиралка отжымает белье на пару этажей выше. Нет, оказалось в головушке.

Ира

У меня тоже это гул , с чем он связан ?
Эдик, прочитала ваше сообщение - вопрос на тему СА . Так вот я один тестила , тоже так настроили что я услышала тишину . Фирма Starkey, у нас на улице Саксаганского в  Бетертоне .

эдик

Цитата: Ира от 17.10.2018, 22:31:01
У меня тоже это гул , с чем он связан ?
Эдик, прочитала ваше сообщение - вопрос на тему СА . Так вот я один тестила , тоже так настроили что я услышала тишину . Фирма Starkey, у нас на улице Саксаганского в  Бетертоне .
Скорее всего гул связан с "повреждением" волосковых клеток отвечающих за низкие частоты в нашем ухе.
Возможно у Игоря лучше получится объяснить. У меня это только предположение.
Когда то в раннем возрате, когда закрывал уши пальцами, исключительной тишины небыло. Был какой то фон, настолько далеко, что восптинимаешь его как вполне стандартное состояние и не рбращаешь на него внимание. Об этом писали исследователи слух.  Вполне здоровые люди,  без очевидных проблем со слухом, находясь некоторое время в изолированной комнате от звуков, через время  начинали слышать какие то звуки...
По поводу СА, вы собераетель его приобретать?
Эта фирма дает аппарат на тестирование?
Я, почему то раньше думал, что батарейки хватает на неделю, но как оказывается ее нужно менять каждый день, хотя это не проблема если этот девайс даст облегчение. Вопрос в прайсе, да и не только.
Эту штуку необходимо носить в какой обстановке? В "тишине", во время вашей работы ее нужно снимать, на улице можно...
Если Вам поможет, попробуйте.