Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

monster

я пробовал 2 от 25 тыс до 50 мне неподошёл ни один

Ира

Рублей ? Я просто из Украины .сколько это в доллрах?

Ира

Я пробовала за 1000 евро , вроде было тихо с ним . Но я его пробовала в тихой комнате , не знаю как бы было на улице или в другом шумном месте

monster

на улице нельзя их использовать

Ира

Правда ?а почему ? Я видела людей а СА на улицах.

monster

мне сказали добьёшь слух

Sever

Цитата: Ира от 11.10.2018, 13:49:32
А гиперакузия проходит?

Гиперакузия у меня, например, немного смягчилась. Но я с прошлого декабря ни дня не жила без затычки в левом ухе - беруши разные пробовала от простых аптечных и силиконовых, которые в спортивных магазинах для плавания продают, до каких-то странных конструкций, которые покупала за границей, наушники с тихой музыкой. Лучше всего обычный комочек ваты помогает фильтровать те звуки, которые воспринимаются болезненно. Сейчас ради эксперимента вынула вату и поняла, что да, так и есть - стало легче, чем было в январе этого года. Я тогда даже некоторые звуки в собственной речи не могла воспринимать адекватно, а уж про шуршащие пакеты, бумагу, столовые приборы и звук шин по асфальту вообще молчу, польский и португальский языки - все это было какой-то акустической катастрофой. 

Ира

Я только что общалась со специалистом , мне сказалина улице можно носить СА, если нет большой потери  слуха то они и не усиливают. Просто генерируют твой личный шум . Не знаю насколько это все правда...

ahel

#488
У меня как только началось это, было на подобие гиперакузии, хотя я сам сейчас думаю, что тогда меня просто бесили резкие звуки и потом это прошло. А вот месяца через 3 началась как я считаю настоящая гиперакузия, когда резкие звуки били по мозгам а иногда даже вызывали некую боль в ухе, сейчас и она как будто пока прошла, только иногда очень сильные звуки вызывают ее. Я вот себе индивидуальные беруши заказал с фильтром, никто их не пробовал, стоящая вещь или так фигня?

Ира

А кто нибудь из присутствующих пробовал СА? Должна же быть хоть какая то помощь в послаблении этого недуга . Много пишут  на сайтах производилей ,что очень даже людям помагает такой вид терапии.и просто статьи есть которые описывают как людям легчает.

Роман

Цитата: Ира от 11.10.2018, 18:14:58Должна же быть хоть какая то помощь в послаблении этого недуга
Пока себе пи...лей хороших не вставишь не расслабишь булки и не примешь тиннитус как нечто обычное, повседневное  - ничего не поможет. А до этого Вы будите только портить настроение своим друзьям, родным и близким своей паникой.

Ира

Тоже метод хороший) только действует медленно .

Ира

Вам быстро помог ?

эдик

#493
В моем случае гиперакузия была и наверное есть но чють слабее, когда был пик погибания волосковых клеток и после наверное когда было воспаление в области улитки.
Проявлялось это сильным пронизывающими "уколами" в ухе в момент звуковой атаки, типа молотком по металу, пусть даже жестко закрепленному. Но сам звук удара, резкий и высокочастотный это жах. Причем,  у меня еще небыло тиннитуса, но голова в области будущего поражения улитки сильно болела.
При таких громких звуках, я аж сампроизвольно приседал и крепко зажмуривал глаза.
С началом тиннитуса, гиперакузия держалась на прежнем уровне, т.к. Раньше, все эти резкие звуки уши фильтровали без проблем. Поэтому особо не "прятался" от них. Теперь стараюсь избегать резкие и громкие звуки. Даже телефон стараюсь слушать на "более здоровое ухо".
Сейчас шум болгарки, высокочастлтный малюковский визг, работа цепной пилы, резкий хлопок идругие Приятные вещи, усиливают громкость турбины в ухе.
При этом заметил, что даже в "тишине" если начинаю волноваться или мини стресс, сразу ватное ухо, типа заложенно и турбинка погромче.

monster

Друзья как вы ведёте себя дома- я ничего не могу поделать с собой хожу туда сюда покоя нет. Не могу сидеть на месте.