Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

ИринаНовосибирск

Цитата: monster от 18.03.2018, 01:59:32
делал мрт сосудов головы с виуализацией всё ок видимо нервы
у меня тоже отличное мрт сосудов с ангиография.
У вас проблема не только в ушах.

monster

#286
Ирина Новосибирск где по вашему у меня ещё проблема,  в мозге ? У меня не было проблем с нервами никогда, сосудистые капал эффект 0. Может вы считаете что я всё выдумал или психически ненормален.

Я считаю это боль в затылке последствие нервного напряжения  (у животных в момент опасности шерсть встаёт на загривке у людей не встаёт, но мышцы там тоже напрягаются)    , как и просто головная боль- действует долгий нервный раздражитель -тиннитус, мне 35 лет я был более менее спортивно подтянут (был) , какие могут быть сосуды тем более врачиха признала что был неврит, а все исследования показывают, что сосуды чистые без холестерина и патологий.   С шеей был у 3х массажистов(к одному в Красноярск людей на лечение отправляют с клинники Бурденко) все в один голос говорят что проблема не в ней . (это осложнение орви) На работе шум холод плюс врач протянула время гоняя на мрт и ставя диагноз спазм позвоночной артерии вот и последствия да сам добавил пробежкой до машины в ветренную погоду.

Люди в возрасте капаются потому что возростные изменения - для меня рановато .



monster

#287
Игорь здравствуйте, я так понимаю прочитав ссылку в начале, что вы дали, вы как бы тонко намекнули что пить лекарства в моём случае бесполезно, новое лекарство очередной развод. Игорь как вы думаете пациенты Симкина подставные или он сам пишет.


Блин так жаль терять надежду, что свершится чудо и какое нибудь лекарство хоть немного но снизит свист. И это всё на фоне того, что у некоторых людей мучения проходят.(знаю лично один пример)

Хотелось бы верить что эти мучения когда нибудь закончатся........

Katerina

Ирина, спасибо за ответ. Так как это был мой первый опыт похода к мануальному терапевту, я толком не знала какой должен быть эффект и на сколько быстро.
Тот Мануальщик, у которого я была, вроде как помог кому-то именно при тиннитусе. Вычитала я про него на одном из форумах по нашей общей проблеме. И поэтому у меня были сильные надежды по нему. Но к сожалению, мои надежды не оправдались. Отходила все 10 сеансов в надежде, что что-то изменится в лучшую сторону. Результат 0.  :'(

Татьяна57

А у меня опять вопрос к Игорю! Честно говоря держу равнение на Вас. Вот вы писали, что адаптация пришла к третьему году. А до этого, у Вас тоже бала тревога, паника? Как Вы справлялись с ними? Ну не только же плотничеством или мелкой моторикой рук? Наверное, как-то убеждали себя? Я опять в стадии паники,  отчаяния и непонимания, как к этому приспособиться. Тут же еще дело и в степени тиннитуса. Чем выше стадия, тем сложнее адаптироваться.  Я уже давно не думаю об излечении, только об адаптации. Дайте на эту тему пару-тройку советов.

Katerina

Цитата: Sever от 15.03.2018, 16:39:04
Цитата: Дмитрий от 14.03.2018, 22:53:44
Мне один врач недавно сказал, что у нас в Москве есть 2-3 профессора всего, которые реально занимаются этой проблемой (шума в ушах и голове). 

Мне уже несколько ЛОРов и неврологов настоятельно рекомендуют волшебного к.м.н. Мельникова из Гута Клиник. Кто-нибудь у него лечился-консультировался? Спрашивала у врачей, есть ли в его практике пациенты, избавившиеся от тиннитуса, к сожалению, никто не знает :(

Я как раз побывала у этого волшебного Мельникова. Честно признаться, это единственный врач из всех, что я посетила (включая знаменитый центр на Волоколамке), который хоть как-то попытался вникнуть в мою проблему. Приём у него не дешевый, но он длился час !!! В отличие от Волоколамки, тоже не менее знаменитая врач Веселаго  меня приняла  за 10мин, выписав успокоительные и гинкго Билобу, сказав, что все у вас пройдёт.
Он все тщательно записывал, слушал историю, задавал множество дополнительных вопросов, которые до этого мне не задавал никто.  Направил на исследования, в итоге поставил мне диагноз вторичный гидропс лабиринта. (То есть водянка, когда в улитке жидкости больше, чем положено). В моем случае по его предположениям это произошло из-за травмы головы.
По его словам, лечение этой водянки занимает 3-4 месяца. Сейчас я прохожу курс его лечения. Но честно признаюсь, улучшений по прошествии 2-х месяцев нет никаких. Я бы даже сказала, стало хуже, так как к гулу в голове присоединились ещё и звоны.
Привыкаю, бодрюсь, не легко... немного полегче, когда «тихие» дни..

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 22.03.2018, 10:12:13вы как бы тонко намекнули что пить лекарства в моём случае бесполезно
Я просто поделился информацией, что нет достоверных сведений об эффективности данного препарата, и нигде в мире его не используют. Хотя в тех же Америках он свободно продаётся в магазинах с едой и называет supliment food, по нашему БАД. Т.е. их медицина однозначно этот препарат использовать не будет, хотя и не запрещает его использовать тем, кто этого желает.

На мой вкус ощутимых результатов от данного препарата ждать бесполезно.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 22.03.2018, 07:35:39Люди в возрасте капаются потому что возростные изменения - для меня рановато .
Капаются в силу привычки. Об эффективности можно судить по продолжительности жизни здесь и там. У нас капаются все, у них не капается никто.

Цитата: monster от 22.03.2018, 10:12:13Игорь как вы думаете пациенты Симкина подставные или он сам пишет.
Понятия не имею, хотя уверен, что есть масса его приверженцев, как и колдунов, гомеопатов и гадалок.

То, о чём он вещает, противоречит научным знаниям, а в научном подходе я не сомневаюсь.

Может быть он знает нечто такое, о чём миллионы учёных не догадываются? Ну хорошо. Пусть пояснит своё видение проблемы. Нет, не поясняет. Читайте мои статьи, там всё. А в статьях вода и самовосхваление.

Симкин торгует надеждой.

Цитата: monster от 22.03.2018, 10:12:13Хотелось бы верить что эти мучения когда нибудь закончатся........
Обязательно закончатся. Главное, не относится к ним, как к мучениям. ИМХО лучше посетить когнитивного психотерапевта, чем Симкина. КПТ хоть научит переключаться, переносить внимание, расслабляться, погружаться в позитивные эмоции. Это будут полезные навыки.

Игорь Горбенков

Цитата: Katerina от 22.03.2018, 23:48:45не менее знаменитая врач Веселаго
Веселаго знаменита своей публикацией в неврологическом журнале. Публикации обязаны публиковаться в рамках научных работ. К пациентам относится достаточно прохладно.

Цитата: Katerina от 22.03.2018, 23:48:45слушал историю, задавал множество дополнительных вопросов, которые до этого мне не задавал никто
Здесь тоже может крыться подвох. Очень часто внимательные врачи производят приятное впечатление на пациента, повышая им настроение и вселяя надежду. Но зачастую грубый врач оказывается эффективнее в процессе лечения.

Когда я был молодой и глупый так же ходил к гомеопату, который со мною беседовал по часу за мои деньги. Но реально мне помогли в микрохирургии гортани, куда и надо было сразу обращаться.

Татьяна57

Цитата: monster от 22.03.2018, 07:35:39мне 35 лет я был более менее спортивно подтянут (был) , какие могут быть сосуды тем более врачиха признала что был неврит, а все исследования показывают, что сосуды чистые без холестерина и патологий. 
В многих статьях пишется, что тиннитус может быть результатом стресса. Правда это или нет, никто точно не скажет. Но, думаю, что меня многие поддержат, если я скажу, что при сильной тревоге и панике свист (гул, шум) усиливаются в разы. А Вам, уважаемый monster, можно было бы попробовать проколоть витамины группы В (при неврите тем более) и проколоть хотя бы курс Эглонила. Свист, конечно, никуда не денется (хотя, кто его знает), но на отношение к нему это может существенно повлиять, что и станет облегчением по факту.

Татьяна57

Моя главная "жилетка" - это сын. Так вот вчера он мне написал в скайпе "золотые" слова: "суть не в том, что бы это прошло, а в том, что бы научиться плевать на это...". Только как научиться? К КПТ нет возможности ходить ни по времени, ни по финансам, ни по вере в него. Очень помогает чужой опыт. Ну смог же кто-то "плевать" даже если существенно молотит. Жаль, что кроме Игоря, никто не пишет, что научился "плевать" на это.

monster

#296
витамины В колю и пью таблетировано,а усиливается  в критической ситуации потому что усиливается кровоток втом числе и в поражённых клетках
эгонил мне не нужен бывают моменты когда мне плевать на шум, а иногда накрывает

ИринаНовосибирск

Цитата: Татьяна57 от 23.03.2018, 12:44:36
Моя главная "жилетка" - это сын. Так вот вчера он мне написал в скайпе "золотые" слова: "суть не в том, что бы это прошло, а в том, что бы научиться плевать на это...". Только как научиться? К КПТ нет возможности ходить ни по времени, ни по финансам, ни по вере в него. Очень помогает чужой опыт. Ну смог же кто-то "плевать" даже если существенно молотит. Жаль, что кроме Игоря, никто не пишет, что научился "плевать" на это.
кроме Игоря, я по всем темам всю зиму об этом писала.
Когда осенью и зимой гул был ещё существенен ( нежели сейчас, практически неощутим!!!кстати, на сосудистых капельницах и цитофлавин, а также препаратах группы "В", это все одновременно ), я училась "привыкать" и "забивать" не него. Скажу что без когнитивной психологии, либо грамотно подобранных противотревожных средств это практически невозможно.

Сейчас я точно знаю, что у каждого из нас есть выход! Нет, не избавится от тиннитуса, а изменить его, отношение к нему, и найти СВОЕ лечение,чтоб он ушел в сторону/вдаль/ввысь при этом СВОЕМ лечении.

Рс: мужу когда рассказываю сравнение тинитуса июль 2017 и март 2018, даже он, человек, не понаслышке знающий, что такое шум в голове, просто удивлен.
Если коротко сказать. Был гул в голове и левом ухе, как в самолёте с работающим двигателем ( примерно утрированно описываю), сейчас как будто выключили громкость в 100 раз, на голову недели воздушный шарик и переместили гул туда.
Он сейчас не в моей голове,а в этом шаре.
Сама не могу понять как так, с психотерапевтом я не работала, принимала только сосудистые, витамины и транквилизаторы.
Именно транквилизаторы на первых порах меня вывели из испуга и ада.

Эглонил вещь отличная, при тинитус я его не принимала, но есть опыт его приема при коме в горле.
Там очень точно нужно подбирать дозу и без психиатра не стОит этого делать.

Татьяна57

Цитата: monster от 23.03.2018, 15:55:42бывают моменты когда мне плевать на шум, а иногда накрывает
Да, и у меня также. Сейчас в стадии "накрыло". Не пойму почему, может сезонная депрессия дает о себе знать.

Татьяна57

Цитата: ИринаНовосибирск от 25.03.2018, 20:19:49Именно транквилизаторы на первых порах меня вывели из испуга и ада.
Ирина, поделитесь, какие противотревожные Вы принимали, и как долго по времени?