Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

ИринаНовосибирск

Цитата: Татьяна57 от 19.02.2018, 16:22:38
Читаю сообщения и вижу много непонятных терминов при исследованиях. Мне никто ничего не предлагал, кроме аудиометрии, МРТ и допплеровского исследования сосудов шеи о головы, хотя в НИИ отолорингологии консультировалась. Аудиометрию и МРТ сделала в свое время, допплер-нет. Рассказов на этом форуме о прошедшем лечении много: кто чего пробовал, но никто не написал, что  лечение помогло. Так зачем все это? Мне сразу сказали - ПРИВЫКАТЬ! Хочется спросить, а характер шума меняется у кого-нибудь со временем? У меня все время что-разное. То "кузнечики", то сипение, то свист, то звон, то в одном ухе (правом) то в обоих, сейчас вот еще и закладывать стало периодически, "тихие" дни исчезли. Новые ощущения конечно же пугают, невротизируют. А как должно быть, все время одинаково,  или меняющийся характер говорит о чем-то "страшном"? Может кто подскажет, а чем может помочь допплеровское исследование? Может его нужно делать все-таки?
У меня тоже самое, разные звуки приходят и уходят, звончик, свист, ещё что-то, причем появляются и тут же исчезают, секунды/минуты.. а гул ( в данное время то отступит, то наступит) как бы все время фоном.
На днях проснулась , его не нашла вообще, гула, но чаще он зараза по утрам в дудку дудит сильнее, чем всегда. То есть после долгого лежания усиливается.
Доплеровское я делала исследование. Оно и показало 45% левая позвоночная непроходимость, и я в курсе что норма до 70 %
Жаль, не делала доплеровское раньше, чтоб сравнить.


Да, кстати, я возобновила аква-фитнес. Последний раз я ходила постоянно, часто  и долго ровно за месяц до прихода  тинитуса бросила и уехала на дачу.

И некоторые  врачи мне советовали возобновить быстрее, типо была нагрузка физическая на организм (  Аква и сайкл  ежедневно) и вдруг резко не стало. То есть они винили что я остановилась, получила при этом стресс извне и возник  тинитус.

Видимо кровь разгоняется, отличное ощущение, тинитус слабеет после воды и тренировок в ней. Но я ещё добавляю после бассейна сауна, разограваясь в бассейн,итак 2-3 раза.
Не знаю, может я рискую, но чувствую себя лучше и позитивней после этого.

ИринаНовосибирск

Цитата: сергей от 19.02.2018, 16:43:14
да у меня на дню 100раз все меняется.,-------то свист сильный, то тише,стрекочет,отпускает-как-будто все кончилось.,потом опять арии,потом перепонки ноют и в виски отдает, то оглох нет-потом нормально , не знаешь ,что будет дальше.   Если звон конкретно достал напрягаю мышцы шеи и головы (висков--как-то так) или челюсть вперед  и  звон в разы становиться сильней а потом в спокойное состояние и при этом звон очень сильно падает. Короче говоря мышцы влияют на звон.
к хорошему мануалу пробовали сходить, поправить скелет?
Только к проверенному с кучей рекомендаций и образованием нужным.

ИринаНовосибирск

Цитата: сергей от 19.02.2018, 16:43:14
да у меня на дню 100раз все меняется.,-------то свист сильный, то тише,стрекочет,отпускает-как-будто все кончилось.,потом опять арии,потом перепонки ноют и в виски отдает, то оглох нет-потом нормально , не знаешь ,что будет дальше.   Если звон конкретно достал напрягаю мышцы шеи и головы (висков--как-то так) или челюсть вперед  и  звон в разы становиться сильней а потом в спокойное состояние и при этом звон очень сильно падает. Короче говоря мышцы влияют на звон.
Сергей, читая вас все время вспоминаю Шперлинга Борис Моисеевича.
Я лично к нему не ходила, он помочь смог тем у кого тинитус меняется как у вас при движении головы, шеи.
Посмотрите его видео, ряд, там разные и про стремечко/наковальня. Может вам эти упражнения помогут.
И ряд других видео про тинитус, свист.
https://yandex.ru/video/pad/search?filmId=3507088001897178766&text=%D1%88%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87%20%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&noreask=1&path=wizard&reqid=1519323632341949-1480055939918960110250317-man1-1400-V-PAD

Katerina

#228
Цитироватьк хорошему мануалу пробовали сходить, поправить скелет?
Только к проверенному с кучей рекомендаций и образованием нужным.
Ирина, Вы так здорово описываете своего манульного терапевта, что я даже задумалась приехать к Вам в Нижний Новгород к нему на курс сеансов.
Я прошла 10 сеансов тут вМоскве. Но мануальщиком совсем осталась не довольна((

сергей

Цитата: ИринаНовосибирск от 22.02.2018, 21:24:40
Цитата: сергей от 19.02.2018, 16:43:14
да у меня на дню 100раз все меняется.,-------то свист сильный, то тише,стрекочет,отпускает-как-будто все кончилось.,потом опять арии,потом перепонки ноют и в виски отдает, то оглох нет-потом нормально , не знаешь ,что будет дальше.   Если звон конкретно достал напрягаю мышцы шеи и головы (висков--как-то так) или челюсть вперед  и  звон в разы становиться сильней а потом в спокойное состояние и при этом звон очень сильно падает. Короче говоря мышцы влияют на звон.
Сергей, читая вас все время вспоминаю Шперлинга Борис Моисеевича.
Я лично к нему не ходила, он помочь смог тем у кого тинитус меняется как у вас при движении головы, шеи.
Посмотрите его видео, ряд, там разные и про стремечко/наковальня. Может вам эти упражнения помогут.
И ряд других видео про тинитус, свист.
https://yandex.ru/video/pad/search?filmId=3507088001897178766&text=%D1%88%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87%20%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&noreask=1&path=wizard&reqid=1519323632341949-1480055939918960110250317-man1-1400-V-PAD
здравствуйте . спасибо . Я уже занимаюсь его упражнениями + другие ( вообщем при определенных движениях звон сильно падает (но не до конца) (но бывает звон падает а переполнки болят и сильно, бывает закладывает (продуешь нормально) Уражнениями заниматься нужно это факт.

сергей

#230
Цитата: Katerina от 22.02.2018, 22:59:04

Цитироватьк хорошему мануалу пробовали сходить, поправить скелет?
Только к проверенному с кучей рекомендаций и образованием нужным.
Ирина, Вы так здорово описываете своего манульного терапевта, что я даже задумалась приехать к Вам в Нижний Новгород к нему на курс сеансов.
Я прошла 10 сеансов тут вМоскве. Но мануальщиком совсем осталась не довольна((
Да вот найти костоправа,мануальщика Это не реально . Я имею ввиду у нас до 100км.  (я также у нас ходил к разным по много сеансов----но они бывают не могут даже ответить на поставленный вопрос ........ (как -же ему доверять,- да еще и шею......)     

сергей

Цитата: monster от 22.02.2018, 16:13:11
остеофитов нет проверено, а вот не понятно аудиограммма с провалом, а волосенные клетки все гуд такое может быть ? Игорь я запутался -волосянные клетки гуд .нерв гуд, давление норма почему свист могли ли врачи пропустить неарит ? Всё началось с того, что добежал до машины без шапки мин 15 было ветренно сентябрь +6
Из всего я так понял ,- болезнь есть ,--а диагноза нет ( я так понимаю ,если судить по форуму  волос.клетки живые, -а это есть гуд.  --значит если до капаться до истины можно вылечиться??? (Просто врачи чтоль тупят)  (может и в прям мышцы,ВЧНС и еще чего...--------это-же ведь не 72 часа на лечени) 
Может я что,не понимаю и мыслю не так? Просто блин хочется знать причину болезни...........

monster

#232
наши врачи могут диагноз подправить чтобы денег больше поиметь или попу коллеге прикрыть
я не знаю куда рыть дальше если волосковые в порядке и нерв тоже хотя на аудиограмме провал  Игорь нужен ваш совет ...., что дело в самом слуховом центре, может быть провал хоть и волосковые целы или меня опять дурят?   
Я скоро свихнусь. Я тут начал пить бетагистин  на время вроде становится тише или я себя убеждаю. Катались с дочей на плюшках прилично побегал, но свист стоял такой, что наверно окружающие слышали, дома у меня тише чем на улице (свист громче)

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 22.02.2018, 16:13:11Игорь я запутался -волосянные клетки гуд .нерв гуд, давление норма почему свист могли ли врачи пропустить неарит ?
Не подскажу. Врачи просто не могут выявить патологии. Но что-то работает не так. Хорошо, что всё показывает норму.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 23.02.2018, 15:58:57волосковые в порядке и нерв тоже хотя на аудиограмме провал
Вот это интересно. Т.е. Вы не плохо слышите по сенсоневральному типу, но всё, говорят, в порядке?

Цитата: monster от 23.02.2018, 15:58:57дело в самом слуховом центре
Такое в теории возможно. Если повреждены ядра слухового анализатора. Но это уже к нейрохирургам толковым, и то, для академического интереса. Они так же как и нервы ремонту не подлежат.

сергей

и мои пять копеек. (все тоже самое)  попробывал закапывать семакс (взрослый)(эксперимент) сразу звон еле слышан или вообще внимание не обращаешь (действует сразу)  потом все возвращается.  Вот интересно на что он так влияет (получается сосуды???)

Игорь Горбенков

Скорее всего совпало, либо плацебо-эффект. У меня мама страдала сенильной деменцией. Сколько мы этого семакса извели... Из видимого эффекта только опустошение кошелька видно было.

ИринаНовосибирск

Цитата: Katerina от 22.02.2018, 22:59:04
Цитироватьк хорошему мануалу пробовали сходить, поправить скелет?
Только к проверенному с кучей рекомендаций и образованием нужным.
Ирина, Вы так здорово описываете своего манульного терапевта, что я даже задумалась приехать к Вам в Нижний Новгород к нему на курс сеансов.
Я прошла 10 сеансов тут вМоскве. Но мануальщиком совсем осталась не довольна((
в Нижнем Новгороде я не знаю мануальщиков, там ещё я не была. ;)
А в своём родном Новосибирске мне просто повезло, я нашла центр медиков, которым заплатила 3 тр просто за просмотр всех моих обследований и информацию о лучших двух мануалов нашего города.
У второго я не была, мне первый понравился.
После 1 сеанса у меня сразу улучшения пошли. Перекос шеи было видно не вооруженным взглядом в зеркало. И да, саму шею он не правит. Он правит весь позвоночник от пяток до макушки.

Сам же врач мне сказал, что не каждому он подходит. Что каждый пациент должен найти "своего" врача.

ИринаНовосибирск

Вопрос Катерине.
" Зачем проходить 10 сеансов и платить за них, если специалист не понравился и не подошел?!?"
Ведь по буквально первым сеансам понятно, ваше это или нет.

monster

Игорь здравствуйте, что мне посоветуете 1Провал на 4 кгц по аудиограмме -врачи говорят начальная стадия нст
                                                           2 Проверил волосенные клетки и нерв - норма
                                                           3Сделал мрт ,доплера и пр - всё отлично


Заметил, что вечером шумит сильнее может и правда что  с сосудами ? Шумит сильно и постоянно иногда переходит на свист
Ответе пожалуйста я ума не приложу что делать если 2 норм то вроде как можно вылечиться или нет. Если да, куда рыть?
Вечером прихожу с завода в голове такой рев как буд то на берегу горной реки наушниками пользуюсь. Сосудистые препараты не помогли.