Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

сергей

да у меня на дню 100раз все меняется.,-------то свист сильный, то тише,стрекочет,отпускает-как-будто все кончилось.,потом опять арии,потом перепонки ноют и в виски отдает, то оглох нет-потом нормально , не знаешь ,что будет дальше.   Если звон конкретно достал напрягаю мышцы шеи и головы (висков--как-то так) или челюсть вперед  и  звон в разы становиться сильней а потом в спокойное состояние и при этом звон очень сильно падает. Короче говоря мышцы влияют на звон.

сергей

интересно чем отличается звон от гула и прочего, у всех у кого звенит,свестит,гудит и т.д    . Все это волосковые волокна.

Татьяна57

Просто не могу понять: много раз на этом форуме  объяснялось Игорем (он наиболее информирован по этой проблеме), что тиннитус не лечится. Ссылки давались на статьи и работу Ястребова. Так почему все время обсуждаются различные способы исследований и лечения. И никто не пишет, что полегчало (только Ирина писала об облегчении после мануалки). Идет привыкание разными темпами и в разной степени - это я поняла. Вот объясните, зачем понимать степень поражения волосковых клеток? Их что, можно восстановить? Нет, я ЗА этот форум, он мне лично во многом помог. Просто не представляю, чтобы было со мной, если б я его в свое время не нашла. Но иногда кажется, что мужчины увлекаются "игрой", в "кто больше знает". Может это помогает или отвлекает? А о том, кто и как пытается адаптироваться, ничего не пишется. У кого были положительные сдвиги и что на это повлияло - также информации почти никто не дает. Хотелось бы больше позитива, поддержки и простого "человеческого" языка, а не фейерверка непонятных терминов.

Владимир Виноградов

Цитата: Татьяна57 от 19.02.2018, 17:37:24Вот объясните, зачем понимать степень поражения волосковых клеток?
Поражение волосковых клеток - это одна из многих причин тиннитуса, причем, далеко не самая частая. Это, в основном, у тех, кто акустическую травму заполучил. А "не лечится" тиннитус скорее из-за того, что отсутствуют (или недоступны по финансовым причинам) нормальные средства диагностики, позволяющие выявить действительную причину. Плюс, отсутствуют специалисты с достаточным уровнем знаний - а это уже результат ущербной системы медицинского образования и слишком узкой специализации.  Действия врачей, когда к ним обращается человек с жалобой на тиннитус, больше напоминают пляски шамана с бубном вокруг костра :) - сплошное гадание...

сергей

Цитата: Владимир Виноградов от 19.02.2018, 18:38:14
Цитата: Татьяна57 от 19.02.2018, 17:37:24Вот объясните, зачем понимать степень поражения волосковых клеток?
Поражение волосковых клеток - это одна из многих причин тиннитуса, причем, далеко не самая частая. Это, в основном, у тех, кто акустическую травму заполучил. А "не лечится" тиннитус скорее из-за того, что отсутствуют (или недоступны по финансовым причинам) нормальные средства диагностики, позволяющие выявить действительную причину. Плюс, отсутствуют специалисты с достаточным уровнем знаний - а это уже результат ущербной системы медицинского образования и слишком узкой специализации.  Действия врачей, когда к ним обращается человек с жалобой на тиннитус, больше напоминают пляски шамана с бубном вокруг костра :) - сплошное гадание...
полностью согласен. :)

Sever

Татьяна57, наверное мы все надеемся на то. что медицина не стоит на месте. Возможно кто-то прочитает, прослышит, прознает о каких-либо новых эффективных методах лечения и поделится с товарищами по несчастью.

Вы абсолютно правы, что этот форум помогает. Я рада, что нашла его на втором месяце своего свиста. Именно здесь я узнала о шумомаскировке, именно она помогает мне сейчас спать по ночам дольше 2 часов. В поисках удобных вариантов маскеров я открыла для себя такое количество приложений в плеймаркете, что целую неделю развлекалась тем, что выбирала самое удобное. Это к вопросу о позитиве. Кстати, а кто какие приложения использует? Мне вот очень понравилось Sleepo.

В поисках новых методов облегчения свиста, узнала о том, что в мире таких, как я не так уж и мало, большинство адаптируются, что позволило не упасть на дно депрессии. Но и не так уж много, а тут уж прямо нос задрать можно - вот какие мы необычные и эксклюзивные.

Приняв свой свист как часть себя и обожравшись седативными таблами, я пытаюсь искать позитив в самоиронии. Даю своим сотрудникам послушать файл, любезно расшаренный Владимиром Виноградовым, и говорю, что меня внутри головы вызывают инопланетяне  ;D ;D ;D Коллеги с ужасом смотрят на свихнувшегося шефа, потом все дружно смеемся.

Порой бывает ого-го как лихо... закладывает ухо так, что боюсь, как бы не лопнуло изнутри. Завтра ночью лететь, не представляю себе, как моё лево ухо примет полёт, боюсь. Честно, очень боюсь. Но держусь. Лишь бы не стало хуже.

Модель Ястребова пока читать не могу. Мои мозги не всасывают такой текст. Тем более инопланетяне внутри головы свистят и не дают сосредоточиться  ;)

monster

https://vk.com/photo66421562_456239017 вот моя аудиограммма  Игорь что скажете ?

Игорь Горбенков

Цитата: Владимир Виноградов от 19.02.2018, 18:38:14отсутствуют (или недоступны по финансовым причинам) нормальные средства диагностики
Но в Израиле, Германии, США всё тоже самое. Далее, не все состояния лечатся и подлежат коррекции.


Цитата: Владимир Виноградов от 19.02.2018, 18:38:14а это уже результат ущербной системы медицинского образования и слишком узкой специализации
Согласен, что в РФ с медициной всё очень плохо. Но опять же в странах, где казалось бы, с медициной всё хорошо, результаты абсолютно такие же.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 20.02.2018, 04:55:35Игорь что скажете ?
Двусторонняя НСТ. Провал на 4 кГц. Чем-то похожа на мою.

monster

#219
сделал эмиссию и возвратные сказали  всё хорошо (как то не вяжется с аудиограммой) хирург посмотрел подозрение на остиофиты Игорь может ли это так влиять или меня разводят ваше мнение ? Предложили сделать СКТ черепа . Он лазил железякой в ухе блин было очень больно.

сергей

ну и хорошо,что волокна целы ,  наверно надо дальше искать причину (может можно вылечить , тем более сам хирург вас смотрел и  предложил  обследование  (не отвернулся-же))   У меня посложнее пробиться к хирургу (прошлый раз не дали,ограничились кабинетным сурдологом (хотя и платно)) 

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 20.02.2018, 15:50:28хирург посмотрел подозрение на остиофиты
Что хирург посмотрел? Остеофиты в каком месте?

monster

#222
Подозрение на остеофит передней стенки слухового прохода с двух сторон отправил на КТ височных костей (помоему развод) результаты в понедельник
Я тут столкнулся с другим вроде бы разные больницы разные врачи, а прикрывают друг друга Я спрашиваю у врача кот делала э ч п и был ли неврит намекая на то, что вместо того чтобы лечить меня лор гонял по мрт и допрерам , она спрашивает а кто у вас врач , а я её знаю и заключение или не даёт или пишет расплывчито общими фразами, но вроде бы с нервами и слуховыми клетками норм, но стоит ли верить?  прям мафия .
Для интереса делал РЭГ в двух разных клинниках результаты прямо противоположные то венозный отток нарушен, то свободен кому верить ?
Помоему это большая фабрика по отыманию денег

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 21.02.2018, 16:32:46Подозрение на остеофит передней стенки слухового прохода с двух сторон отправил на КТ височных костей (помоему развод) результаты в понедельник
Вроде у Вас на аудиограмме нет воздушного зазора (если я правильно помню, и не путаю Вас ни с кем)? Т.е. если даже остеофиты и есть, то на слух не влияют.

Цитата: monster от 21.02.2018, 16:32:46то венозный отток нарушен, то свободен кому верить ?
Только Мюллеру. Скорее не нарушен, раз есть такой вердикт.

Цитата: monster от 21.02.2018, 16:32:46это большая фабрика по отыманию денег
Это точно. Как пойдёшь по анализам, снимай штаны.

monster

#224
остеофитов нет проверено, а вот не понятно аудиограммма с провалом, а волосенные клетки все гуд такое может быть ? Игорь я запутался -волосянные клетки гуд .нерв гуд, давление норма почему свист могли ли врачи пропустить неарит ? Всё началось с того, что добежал до машины без шапки мин 15 было ветренно сентябрь +6