Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 17.01.2018, 17:48:54Кто знает что это?
На тиннитус-талке об этом трещат. Но мне не понятен принцип действия. В сопроводиловке общие слова, и разъяснения никак не относящееся к самому принципу действия.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 18.01.2018, 01:35:06По всякому он раздражает.
У меня бывают сложные дни. Вот недавно такие были, и что-то даже затянулись. Но потом на два дня отпустило. Стало тише, и я отдохнул/воспрял.

Вообще параллельно, если он не запредельный. Шумит и шумит. Зато я всегда знаю, что ответить на пословицу: "слышал звон, да не знаешь, где он..."

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 19.01.2018, 10:44:02Кто как отвлекается от этого ?
Я делами домашними отвлекаюсь. Летом проще. Поплотничать можно, или в земле поковыряться. Когда чем-то занят, он сам уходит на задний план.

Что касается кофе, то пейте. Лично я не пью, но я его вообще никогда не пил по жизни. Конфеты ем.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 19.01.2018, 10:44:02а так это жизнь дерьмо
На мой вкус лучшее такая, чем никакой.

Цитата: monster от 19.01.2018, 10:44:02Кто пробовал иглотерапию ? Уменьшило ли это шум
Плацебо-метод. Как отвлекающее от болей в спине может и сгодится.

Цитата: monster от 19.01.2018, 13:43:00Только 5 месяцев прошло, а чёрные мысли не ушли
Зато когда уйдут, у Вас будет очень прокачанная бронебойная нервная система!

Цитата: monster от 19.01.2018, 14:36:18Заметил что когда очень чем то занят шум не замечаешь
Во-во! Оно самое!

Андрей Кузнецов

#94
Цитата: monster от 19.01.2018, 15:18:06Буддист заявил, что свист мой поражение нервной системы.
Он прав шум в голове или "люминисцентная лампа" - это постоянно циркулирующие по кругу возбуждения нейронов или их еще называют "доминантами". А возникают они от неадекватных импульсов из среднего уха при внешнем шуме. Чем меньше внешний шум тем меньше "доминант"- тем проще говоря меньше шум и свистит в голове.
ЗОЖ, тишина, спокойствие и отвлечение - путь к излечению.
Этому способствуют медитация, аутотренинг и релаксация.

Андрей Кузнецов

Цитата: Игорь Горбенков от 19.01.2018, 15:08:05Заметил что когда очень чем то занят шум не замечаешь
Во-во! Оно самое!
Я как то пришел в кабинет ЭКГ с хорошим шумом в голове и лег на кушетку - пока лежал и снимали ЭКГ шум исчез. Как я не пытался его нащупать в голове, так и не нашел. Но когда вышел из кабинета он "тут как тут" - явился. ЧУДЕСА !

monster

#96
Андрей, что у вас предшествовало появлению тиннитуса? И где можно в нашем мире найти тишину надолго- ехать отшельником в тайгу. Что вы понимаете под выздороалением?

Андрей Кузнецов

#97
Слух потихоньку падал после травмы со студенческих времен, по ветрености лет не придавал этому значение. За 2 года до болезни был один случай тиннитуса но он прошел за несколько секунд. Возможно он тогда и появился но был не заметен. Я не прислушивался.  После гриппа развернулся в полной картине от чего и страдаю.

monster

Уши очень чувствительны к перепадам температуры. Прогулявшись на морозе без головного убора, достаточно зайти в теплое помещение, чтобы получить ушной протест. Они начнут краснеть и болеть. Кроме того, на время снизится слух, может появиться гудение или свист в ушах.
Но это еще не самое страшное! Переохлаждение ушного канала вызывает воспалительные процессы и может привести к поражению слухового нерва. Эту патологию пока не лечат.
Кроме того, из-за переохлаждения и спазма мозговых сосудов нарушается питание слухового нерва, отчего появляется шум в ушах и слух резко снижается. Если полениться пойти к отоларингологу в такой момент и не начать лечение в первые же сутки после появления этих симптомов, развивается стойкая сенсоневральная тугоухость.

ИринаНовосибирск

Я вот читаю вас - ЗОЖ, тишина, спокойствие отвлечение, медитация..
Это все, конечно отлично. Нервную систему стабилизирует.
Но вот такой вопрос назрел, ребят, а вы вообще люди женатые или одинокие?
У вас родной и близкий человек имеется? Какие отношения?

Читаю некоторых, создаются впечатление,что одни живёте, как бы в лесу, сами себя спасаете, вытаскиваете за волосы из проблемы.
А может не тишина нужна, а наоборот, всплеск эмоций, душевный  подъем, захлестнула и переживания?

Нет. У меня этого всего уже нету, обычная семейная жизнь. Обыденная и тупая. К тому же депрессняк по цифре в паспорте и по уходящей жизни, по не возврату..причем наступил он параллельно примерно с тиннитусом.
Мне очень сложно в жизни что-то изменить, но вы-то молодые, энергичные, интересно, может ли описанные  мной переживания как-то влиять на тинитус.

ИринаНовосибирск

Ребят, я вот такой вывод сделала по прошествии 6 месяцев тинитуса.

Чтобы шум перестал мучать, про него надо забыть, чтобы про него забыть, надо чтоб было что-то такое, что человека заинтересует, захлестнет, озаботит, напряжет,одурманит, унесет, поглотит, в общем надеюсь, понятно.
Тогда не останется места и времени на слушание , и придания значения в жизни, тинитусу.

Ведь то,что пишет Игорь, это по сути тоже самое, заняться увлечением, хобби, интересными для себя вновь нашедшими занятиями.
Только это все спокойные виды деятельности, которые кому-то помогут отвлечься,а кому-то нет.
А вот если каждый себе соорудит, придумает, организует, что-то такое, что его захватит полностью и не останется ни минуты времени , ни желания, ни, главное возможности, вспоминать о своей проблеме, то это должно быть начало успеха.

У меня работа творческая,связана с концертами, выступлениями, неожиданностями,встречами, артистами театра и тд..
Когда работы много, я про все забываю и про гул в том числе, мне просто некогда о нем вспоминать , я в действии.

Когда остаюсь одна , в основном перед сном, вспоминаю, где-то там должен тинитус быть, ну-ка послушаю где он, на месте ли..
А..вроде вот он..сегодня тихо совсем сидит, с утра вроде посильнее был.
Поначалу, я его боялась , дико боялась потерять из контроля, плюс была сильная тревожность. Постепенно, успокоив свои нервы препаратами фенибут, затем глицин, я стала более уверенной, более спокойной и уравновешенной. Моя натура "огненной лошади" как-то стабилизировалась, я занялась работой глубже и все,. Он вроде есть и его для меня нет. Значимости его нет.

Выше пост написала, про влюбленность, полет, захват чувств, это из той же серии. Найти для себя более интересную и захватывающую нишу в жизни.
Тот,кто пишет,что жить невозможно и неохото, подумайте. Есть пути выхода. И зерно перебирать это слишком грустно. Здесь надо что-то круче и ярче.
Тех, кто не согласен, с удовольствием бы выслушала.


Андрей Кузнецов

Цитата: monster от 17.01.2018, 15:21:31Игорь а на шумном производстве работать можно ? А то напугали, что типа беруши не помогут типа костная проводимость все равно волосковые клетки раздражаются, а я и так звеню на грани фантастики (3ст) усугублять ещё не хочу .
Может быть как вариант использовать шумозащитные наушники на шумном производстве.

monster

я ими и пользуюсь

Андрей Кузнецов

Нашел интересное.
Можно ли исцелить шум в ушах без лечения?
Да, иногда случается спонтанное исцеление. Шум в ушах может исчезнуть в течение первых нескольких до 30 дней в зависимости от причины в 80 процентах случаев. Хронический шум в ушах (более 3 месяцев) слышат около 25 процентов  случаев в течение последующих 5- 10 лет, после чего он может полностью или частично исчезнуть.  В 75 процентов случаев больным следует или привыкнуть к шуму в ушах или обратиться за помощью к опытному специалисту для его лечения.

http://wunder-land.de/pages/lechenie-v-germanii/tinnitus-i-shum-v-ushax.php

Андрей Кузнецов

Скажите Вам приходилось ездить на поезде в дальние поездки и какие проблемы возникали ?
А то у меня на фоне внешнего шума тиннитус переходит из одной степени в другую и становится неприятно высоко тональным.