Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Андрей Кузнецов

#60
Цитата: Игорь Горбенков от 31.12.2017, 11:57:45Не бойтесь. С первой степенью Вы вообще ничего не услышите, кроме звуков едущего поезда.
К сожалению у меня 2 -3 степень, слышу днем и на улице, а уж про вечер..... 3 месяц уже шумит левое ухо. Только только стал переносить спокойно мимо проезжающие автомобили и стал более менее спокойно входить в продуктовые магазины.
Так что так.
Скажите а шум в ушах имеет тенденцию со временем снижаться ?

Андрей Кузнецов

Цитата: monster от 30.12.2017, 05:50:11как насчет самовнушения по шульцу, тут у меня есть знакомый он не мог засыпать, начал заниматься и сейчас засыпает как убитый
Если интересуетесь я методику аутотренинга по Шульцу выложил на Общие вопросы - МЕТОДЫ И ТЕХНИКИ КОРРЕКЦИИ И ЛЕЧЕНИЯ ТИННИТУСА.

ИринаНовосибирск

Цитата: Андрей Кузнецов от 08.01.2018, 21:17:32
Цитата: Игорь Горбенков от 31.12.2017, 11:57:45Не бойтесь. С первой степенью Вы вообще ничего не услышите, кроме звуков едущего поезда.
К сожалению у меня 2 -3 степень, слышу днем и на улице, а уж про вечер..... 3 месяц уже шумит левое ухо. Только только стал переносить спокойно мимо проезжающие автомобили и стал более менее спокойно входить в продуктовые магазины.
Так что так.
Скажите а шум в ушах имеет тенденцию со временем снижаться ?
мое мнение - да.
Либо это шум снижается, либо мы привыкаем и кажется, что он снижается, но лучше точно становится. Время только у всех разное.
Но бывают и ухудшения, с причинами шума скорей связанные.
Все равно у каждого шума есть свои причины, как ни крути. Просто мы определить их точно не можем.
Думаю, даже чаще комплекс причин, соединившихся однажды воедино, вызывает тинитус.

monster

#63
По мне Тиннитус - это какая то форма неврита, а как вы думаете ? Болевые ощущения и прочие признаки воспаления у пациентов отсутствуют. При отоскопии патологических изменений не обнаруживают.Это типичные признаки неврита.


Андрей Кузнецов

#64
Цитата: monster link=topic=5 3.msg1035#msg1035 date=1515814265По мне Тиннитус - это какая то форма неврита, а как вы думаете ? Болевые ощущения и прочие признаки воспаления у пациентов отсутствуют. При отоскопии патологических изменений не обнаруживают.Это типичные признаки неврита.
Я предполагаю, что шум обусловлен движением крови в вновь образовавшихся сосудах уха в области рецепторного поля после воспаления и работой слухового анализатора ЦНС - так как отмечаю,что шум увеличивается при физической нагрузке у организма, а так же при повышенном артериальном давлении.К примеру шум морской раковины приложенной к уху обусловлен шумом движущейся крови в сосудах уха.
  В тишине или в берушах в горизонтальном положении все шумы в том числе и сосудистые усиливается - так работает слуховой анализатор ЦНС во время приготовления человека ко сну и находится он "на стороже" - это рефлекс выработанный поколениями людей за тысячу лет эволюции для выживания от нападения диких зверей - своего рода физиологическая гиперакузия.
Наверное чем ниже давление тем меньше шум, что связан на прямую с атмосферным давлением и реактивностью организма-психоэмоциональным волнением или приемом повышающих артериальное давление веществ - например кофе и пр.
При этом шум сосудов садится поверх внешнего шума и тем самым усиливает общий шумовой фон. Для стабилизации давления полезны успокаивающие, аутотренинг, релаксация, препараты нормализующие АД, тишина и покой.
Возможно это связано с нарушением кровоснабжения барабанной перепонки или ее дегенерацией которая и инициирует шумовую активность. На начальной странице сайта описан случай когда на пустом месте по глупости ухо прочищали перекисью водорода, так тогда услышали все звуки от стрекотания кузнечиков до высоко тональных шумов. Правда не знаю чем дело закончилось.

сергей

я в начале тоже уши промывал перекисью водорода  3%(жена капала и чистила,- медики не промывали пришлось самому) после промывки слух как у новенького был,звон прошел минут на пять, потом просто по-тише был.  Чистил дня два три пока всю серу не выгнали (побочек не было совсем)    Но звон тем не менее остается,что яб не делал.

Андрей Кузнецов

#66
Мне кажется нужно подождать еще и звон может быть пройдет.
Скажите а звон ночью усиливается ?

сергей

Спать ложусь звенит, если полная тишина в комнате и клонит в сон,- то как будто он теряется и засыпаешь. Как только включается мозговая деятельность или переворачиваешься  вновь звон и заново отпускает.   Когда в вертикальном положении особенно сильно если в машине и с ваткой в ухе,  а так на работе если постоянно шум и гам порой не заметно .  В общем всегда по разному закономерности нет. Только обрадывался и на тебе,лучше вообще про это не говорить. Бывает шею- голову ломать начнешь пропадает на 1час а то и вовсе забудешь , и опять заново. Такое чувство ,что что=то всетаки в шеи кроется ...... Костоправа чтоль искать.????....!!!!!

zera.muratova

Уже 24 года как шумит .
[/font]

Андрей Кузнецов

Цитата: zera.muratova от 13.01.2018, 21:08:06Уже 24 года как шумит .
Вы наверное уже не обращаете на шум внимание ?

сергей

Уже 24 года как шумит . (это про кого?)

zera.muratova

Это про себя.У меня появился шум на нервной почве.После родов было очень много проблем.Ну лечили всё : почки,сердце,
Так и начались мои мучения .Сурдолог отправлял к нервопотологу и на оборот. Прошло  года 2 пока поняли в чём дело.Как у вас прочитала про лечение так оно и есть.Лечат сосуды и все кавинтон ,кортаксин и прочие витамины ни какого результата не дают.Сказать что привыкла нет.К постоянному шуму очень тяжело привыкнуть.Стараюсь себя чем то занять.Вяжу ,свой приусадебный участок там вожусь .Просто когда чем то занят ,забываешь про шум.Сейчас  подает слухи мне ,кажется шум становится сильнее.А про сурдологов  хочется написать,так они как на кофейной гуще гадают.За все эти годы очень многих повидала .Профессор ставит знак вопроса под диагнозом ? Если он не может определить ,то кто  сможет ?А те кто делают аудиаграмму ,так эти вообще хамы. Им надо такую болезнь ,чтоб сочувствовали больному .Я встречала хороших врачей,но в этой область нет их.Мне они не попадались.Спасибо за сайт очень много интересного.И конечно очень хотелось бы хоть как то облегчить своё состояние .

сергей

да специалистов нет. пальцем в небо а потом поздно. как всегда.

ИринаНовосибирск

Цитата: сергей от 13.01.2018, 18:35:41
Спать ложусь звенит, если полная тишина в комнате и клонит в сон,- то как будто он теряется и засыпаешь. Как только включается мозговая деятельность или переворачиваешься  вновь звон и заново отпускает.   Когда в вертикальном положении особенно сильно если в машине и с ваткой в ухе,  а так на работе если постоянно шум и гам порой не заметно .  В общем всегда по разному закономерности нет. Только обрадывался и на тебе,лучше вообще про это не говорить. Бывает шею- голову ломать начнешь пропадает на 1час а то и вовсе забудешь , и опять заново. Такое чувство ,что что=то всетаки в шеи кроется ...... Костоправа чтоль искать.????....!!!!!
интересно описано. Прям как у меня.только не звон, а гул низкий.
Когда было начало, четко прослеживалось, пока спишь - мозг отдыхает,как только включается мозговая деятельность,даже не проснулась ещё до конца, сразу гудение.
Сейчас каждый день вообще по-разному. Иногда проснусь, гудит где-то вдалеке еле слышно,как бы не в моей голове. Иногда гул в макушке головы, иногда спускается к ушам ближе.
Сейчас ежедневно делаю ЛФК шеи по Видео Александры Бониной+ те упражднения, которые мануальный показал,пока делаю гул тише и забываю про него, сегодня не сделала,весь день гудит.
Меня уже это не напрягает, просто слышу периодами, что гудит ,как только окружающие звуки притихают.
Завтра иду на массаж, шейно-воротниковой зоны, впервые. Ранее никогда не делала, надобности не было.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 13.01.2018, 06:31:05По мне Тиннитус - это какая то форма неврита
Неврит это воспаление нерва. Возможно, изначально и был неврит кохлеарного нерва, или как сейчас называют это состояние "острая сенсоневральная тугоухость", но он не может длиться вечно. Т.е. говорить о неврите на протяжении длительного времени неверно.