Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

monster

#645
С её слов была у неё пациентка которой помогло, пошёл к  коллеге этой врачихи с этой же клинники, только работают в разные смены она сказала, что всё это ерунда и на снимках МРТ разгледела кровоизлияние в районе улитки, короче отправили меня в Гута клиник в Москву. Поэтому решил подумать и прекратить уколы гентомицина. Обратился к неврологу профессору в профессорскую клиннику  чтобы ещё кое что проверить и узнать про кровоизлияние......

Ира

И что вам сказал профессор?

monster

профессор рекомендовала следующие препараты :Серената- антидиприсант
Карбамазепин
Пантакальцин
На приём через 1.5 месяца.
Помоему это туфта.

ИринаНовосибирск

Мне одна медичка, широко известная в Новосибирске на приеме, когда я ошарашенно бегала по всем врачам в прошлом году  и искала причину тинитуса, сказала: пока вы, Ирина, не пропьете курс  АД, не менее 5 месяцев, то есть антидепрессанты, тинитус будет долбить вас и мучать. И что мне не миновать приема у психиатра с последующим комплексным лечением медикаментами, включая АД.

Вот помню её слова и все тут. Но пока ничего не пью, от слова совсем. Но планирую скоро пропить курс глицина, ТК дергаться стала сильнее.

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 05.12.2018, 20:18:21планирую скоро пропить курс глицина
Лучше купите мяса, запеките, будет в нём и глицин :) Можно под бокал винца.

monster

Наткнулся на сообщение.Какие мысли ? Может стоит попробывать?
Более 20 лет страдаю СТ форма уже хроническая. Был у многих врачей на консультации, особенно последние 3-4 года. В стационаре лежал 5 раз. Из них с положительной динамикой только 3 - повезло с врачами, которые ставили капельницу с преднизолоном.

Но поскольку врачи уходят, везение кончается. Что заставляет использовать врачей неэффективные методы не понятно, когда пациент приносит выписку, по которой была положительная динамика?

3 года ходил со слуховым аппаратом, слух снизился до 4й степени, пока опять не повезло с врачом.

дексаметазон 8мл, актовегин 5мл, с физраствором и пирацетам струйно под резинку в конце капельницы. витамины группы В внутремышечно.

2 раза с промежутком в 2 месяца и слух восстановился - 1я степень, проблемы с общением есть незначительные.
Присутствует гидропс, на снижение слуха влияют стрессовые ситуации.

Хожу самостоятельно делаю такие системы раз в год, полгода. В стационаре делать нечего, как тут и писали.

ИринаНовосибирск

 
Цитата: Игорь Горбенков от 06.12.2018, 14:16:51
Цитата: ИринаНовосибирск от 05.12.2018, 20:18:21планирую скоро пропить курс глицина
Лучше купите мяса, запеките, будет в нём и глицин :) Можно под бокал винца.
;D

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 06.12.2018, 16:59:18дексаметазон 8мл, актовегин 5мл, с физраствором и пирацетам струйно под резинку в конце капельницы. витамины группы В внутримышечно.

Цитата: monster от 06.12.2018, 16:59:18Какие мысли ? Может стоит попробовать?
Я думаю, что актовегин и пирацетам тут избыточны. Но можно попробовать. Не лечат, но и не калечат. Витамины можно. Они водорастворимые. Передозировать невозможно. Мне кажется, что во главе угла здесь работал дексаметазон.

Стоит ли пробовать, решам Вам. В целом можно попробовать, особенно если под присмотром врача. Чтобы во время купировать побочные проявления, если они будут.

goga777

замечал ли кто, что при переезде в другой город свист в голове/ушах может пропадать? я такое замечал во время командировок, ночи в поезде и ответа не нашел. Одна из версий - по другому спишь, в отличие от дома.

также слышал про совет сделать рентген пазух носа при тиннитусе, но пока не воспользовался - это стоящий анализ?

Игорь Горбенков

Мне кажется здесь сказывается накапливающаяся усталость. Уматаешься в конец, и спишь, как покойник.

Olga

Добрый вечер, форумчане!Извините, я уже написала в суицидальную тему тоже, хотя вопрос по существу:
хотела бы поделиться своей страшной историей приобретения тиннитуса. Опять же, кто бы мог знать, что небольшой свист в голове может превратиться в бесконечную ультразвуковую пытку. Все началось год назад, когда я переслушала громкую музыку в наушниках и почувствовала неприятное такое давление в области левого уха, но оно быстро прошло, не придала этому значения. тихий не мешающий свист начался почти сразу, но опять же- не мешал ни спать, ничего, поэтому потихоньку был забыт. В мае я пошла-таки к неврологу, скорее для проформы, Лор померил слух, поставил острую НСТ, и совершенно промолчал про то, что надо бежать-лететь_мчать к сурдологу срочно, иначе все, труба. Я что-то попыталась найти сурдолога, но работа, жизнь, звон не мешал особо, я продолжила его игнорировать. В октябре рубанул стресс и оно зазвенело так, что я не спала ровно неделю. На транках, бетасерке-мильгамме-танакане все только ухудшилось. Сурдолог в моменте не ставит НСТ, говорит что её у меня нет. На мой диагноз от мая разводит руками, говорит, что слух на грани, но тугоухость не ставят. Все остальное проверили, ничего больше не может быть провокатором (единственное- наши остеохондроз, отсутствие статики в позвоночнике и тд проблемы со спиной, но это как-то meh причины). Скажите, вы считаете, у меня нелеченая НСТ (которую врачи боятся ставить)?
К слову сказать, я в полнейшем отчаянии. Готова уже принимать преднизолон.
Заранее спасибо!

monster

Кто принимал препарат Акустик как отзывы?

ИринаНовосибирск

Цитата: goga777 от 08.12.2018, 20:16:12
замечал ли кто, что при переезде в другой город свист в голове/ушах может пропадать? я такое замечал во время командировок, ночи в поезде и ответа не нашел. Одна из версий - по другому спишь, в отличие от дома.

также слышал про совет сделать рентген пазух носа при тиннитусе, но пока не воспользовался - это стоящий анализ?
Постоянно не выходить из головы одна мысль. Тинитус появился, когда я переехала в новую квартиру в новый дом на 21 Этаж
Но когда я летом по 2 месяца живу на даче, те на 1 этаже, там ещё сильнее тинитус чем на 21

Однако...проблема пришла почти сразу как стала жить на 21 этаже.
Мысли об этом не покидают.

Berenika

Ребята, извините, если чего не понимаю. Если я правильно уложила в голове, то шум в ушах часто является следствием проблем с сосудами шеи. Никто не пытался укреплять мышцы шеи для профилактики дальнейших ухудшений?

Игорь Горбенков

Цитата: Berenika от 27.12.2018, 11:52:25
Ребята, извините, если чего не понимаю. Если я правильно уложила в голове, то шум в ушах часто является следствием проблем с сосудами шеи. Никто не пытался укреплять мышцы шеи для профилактики дальнейших ухудшений?
Шею нужно укреплять, и дело здесь даже не в шуме. Для этого на сайте выложена простецкая гимнастика: http://tinni.club/necks_gymnastics

Влияние сосудов шеи на шум преувеличено: http://tinni.club/cervical_osteochondrosis