Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Ира

Как же с ним связаться? не отвечает уже 3 неделю

Игорь Горбенков

#511
Цитата: Ира от 12.10.2018, 14:22:07
Как же с ним связаться? не отвечает уже 3 неделю
Вот контакты его организации: http://hearing-aids.ru/contact/

Взяты из открытых источников. Попробуйте позвонить.

PS: я в выходные традиционно в деревню, до пнд меня не будет. Поддерживайте друг друга самостоятельно.

Роман

Цитата: Ира от 11.10.2018, 19:41:58Вам быстро помог ?
Не быстро, но помог. И не думайте что у меня шум тише, тоже нормально свистит. Ещё хорошо представить что тиннитус был всегда и не вспоминать те весёлые дни когда его не было - тоже действенный метод.

Ира

А за сколько  времени вам помог?

эдик

#514
Если все время себя терзать когда наступит облегчение, будет только хуже.
Игорь пишет, что нужно заставлять себя отвлекаться.
Я, писал, что в кризисные дни, когда мозги думали тоько про тиннитус, нужно было тянуть "проект". При этом молчать о своей проблеме с ухом.
Я, сижу слушаю задания, а в голове турбо. Пытаюсь вникнуть, понять, что там нужно делать, и мозг пытается переключиться. Тяжело! ,  кто может похвастать, что легко.
Находясь в автобусе, когда ехал на работу, пытался "отдыхать" , т.к. Звук мотора, гудел громче чем ной звук в ухе. Даже казалось, что, сейчас выйду из автобуса и все будет нормально.
Смотрел телек, пытался переключиться на происхрдящее в телеке, даже иногда цеплял на ухо наушник, с шумом воды и дождь, через мобильник.
Сейчас даже когда пишу о всем этом,  чувствую как в ухе турбина набирает громкость.
Сегодня успел поволноваться немного и сразу звук в ухе усилился.
Опять же новопосит, тадлетки валерианы и другого успокоительного вливал в себя месяцев 8-9, в хороших дозах.
Да еще кавинтон форте " по назначению" врачей столько выпил, что давление упало очень сильно, что ходил как лунатик) или лунтик))
Все время пытался уловить, пропал звук в моем ухе или нет, закрывая проблемное ухо пальцем.
Это когда в "шумном" месте и через какое то время кажется!!, что звук в ухе не слышен.
Скорее всего это были первые, осторожные попытки адаптации...
Да, и первое время,  я не мог понять, почему меня подсознательно тянет в торговые центры??
Потом понял, "бытовой" шум ТРЦ, маскировал звук в ухе и мозг расслаблялся и немного отдыхал.
Как то так...

Ира

Эдик, у вас наверное степень ниже , раз вы пытались уловить пропал звук или нет . Я еду в машине и мне не перекрывает ничего мой писк .в том то и проблема , было бы чуть тише я бы думаю смогла отвлекаться . Я даже в торговых центрах не могу находиться . Там шумно и плюс мой шум -это адская смесь .

Ира

И ещё меня очень пугает потеря слуха . Я уже на работе прислушиваюсь, я все еще слышу все инструменты в оркестре или нет ...

monster

Дополнительно переохлаждение вызывает ухудшение питания слухового нерва, на фоне чего появляется шум в ушах и ухудшается слух. Без своевременного лечения и игнорирования визита к врачу может развиться сенсоневральная тугоухость. Мой случай.

эдик

Гудело прилично. Сейчас в режиме "самостоятельного преключения" тише -громче, не спрашивая меня.Когда громче, закладывает ухо. Инстиктиво пытаюсь зевать, что бы ухо отложило. Хотя знаю, что пока не пройдет какой то период времени, (несколько часов или дней), будет заложенность и турболет.

Роман

#519
Цитата: Ира от 12.10.2018, 20:22:01А за сколько  времени вам помог?
Месяца 3-4, но я ещё не до конца адаптировался т.к. если понервничаю, то шум усиливается, но нервничаю я уже гораздо меньше чем раньше. Но я бы не советовал Вам ориентироваться на чьи-либо сроки т.к. у всех разный срок адаптации и если Вы сориентируетесь на мой срок и желаемого эффекта не наступит, то Вам будет не очень хорошо, просто помните что адаптация придёт, а дальше встанет вопрос: "как относиться к своему шуму?". Невроза не будет, депрессия уйдёт, но вот останется надоедливый шум и вот как с ним бороться каждый решает для себя сам, я вот например просто забил и не тешу себя надеждой, что типа придёт время и он исчезнет и станет потише, - я конечно статистику не проводил, но по-моему  больше сообщений о том, что тиннитус не проходит. Работа и хобби помогает не замечать шум, но вот сон по-прежнему поверхностный хотя 2 ночи из 3-х высыпаюсь, что на самом деле странно(то что сон поверхностный, а я высыпаюсь) ты вроде как спишь в режиме схожей к гибернации(как у компьютера) т.е. мозг как бы постоянно на чеку, ты понимаешь, что ты спишь, но можешь в любой момент прервать свой сон - получается как бы контролируемый сон. И просыпаешься(т.е. нет больше желания поверхностно спать, глаза сомкнуть невозможно) всё время в одно и то же время(в 6 утра), как будто у меня теперь в голове встроенный будильник. И ещё нет теперь вот этого отходняка от сна как до тиннитуса т.е. я просыпаюсь и уже бодрый и если встаю в туалет ночью, то тоже нет вот этого лёгкого приятного сонного тумана как раньше. На счёт сна конечно меня шум ещё пугает, вдруг это всё ложная бодрость, вдруг это организм сконцентрировал все свои силы на то чтобы поддерживать сонное тело(хотя так не совсем кажется) целый день и на сколько вообще этих сил хватит? - а вдруг у мозга вообще отключиться такая функция как спать...ХЗ поживём увидим.

P.S. Это взрослая жизнь господа и не кто райских наслаждений нам не обещал и до тиннитуса проблем хватало и казалось какой же он дрянной этот мир и что хуже уже быть не может, но оказываться может! Вот тебе дрянной писк который "сказал" тебе, - вот видишь какая на самом деле у тебя была хорошая жизнь, но с тиннитусом особенно  на боку не полежишь, он заставляет тебя поднять свою жопу и сделать то, о чём всегда мечтал, за что тиннитусу особенно спасибо не скажешь, но и не поругаешь особо. В жизни всё нивелируется и в принципе жизнь с тиннитусом можно сделать даже лучше чем она была раньше. Так что всё в наших руках.     

Ира

Не знаю как сделать жизнь лучше чем до . До я спортом занималась каждый день , на улице гуляла с удовольствием.в театры ходила , в кино . На работе работала в удовольствие . А сейчас всего это нет .

Роман

Цитата: Роман от 14.10.2018, 12:30:55А сейчас всего это нет .
Старые привычки обязательно вернуться.

Ира

Так я бы  с радостью их возобновила уже сейчас, я боюсь как бы хуже не было от физ нагрузок ,и т.д. После гуляния по улице у меня громче пищит, в кино вообще боюсь пойти.

эдик

Я, даже летом по стадиону 3-4 км. Без фанатизма, не на высокой скорости накручивал. Да, при каждом приземлении на ногу во время бега слышал отчетливо кроме звука в ухе отчетливое усиление, как при выдвижении челюсти в перед или при повороте головы и натяжении мышц.
На стадион вышел где то после года. Но не по присине того, что раньше занимался, а теперь не мог. Просто захотел погонять кровь по сосудам. Ходить немного надоело, вот и побежал.
Как не странно, во время бега вспоминал школу свою, и занятия физрой)
А, каких то 3 или 4 месяца по началу страдания, приходил домой пил новопосит и ложился "типа"спать, отключится от назойливого звука.
Ира, Вы ведь в начале своих страданий, когда только лечили ухо от восполения и когда звук только появился, Вы ведь не так воспринимали ноющий звук как только он начался. Подсознательно Вы знали, что скоро звук уйдет и все будет нормально. Поэтому восприятие и "страх" не так терзали Вас. Теперь Вы в постоянном напряжении, что нельзя выключить этот звук, поэтому Вы на нем зациклены...

Ира

Эдик, вы абсолютно правы . Тогда я ничего не боялась . Но потом у меня начался ещё гул в голове , и теперь я думаю а вдруг ещё что то начнётся ... А вдруг это для слуха может быть плохо ... куча -куча страхов.