Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 11.10.2018, 15:10:59
Почему Игорь в моём случае аудиограмма чуть выправилась
10 дБ это уровень погрешности. Ещё существует слуховая лабильность: https://meduniver.com/Medical/profilaktika/1035.html

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 11.10.2018, 15:19:33
Игорь , а вы как считаете , СА может один не  подойти а второй подойти?
Может. Разные фирмы используют различные подходы к СА, это касается как и процессора, так и способа передачи звука в ушную раковину. Кроме всего прочего, СА требуют адаптации, и нескольких перенастроек в процессе этой адаптации.

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 11.10.2018, 15:48:03Но я его пробовала в тихой комнате , не знаю как бы было на улице или в другом шумном месте
Са не используют на улицах и в шумных местах. Это вредно для слуха. Только в помещениях для улучшения разборчивости речи. Во главе у СА именно выделение речи, а не усиление всех звуков вообще.

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 11.10.2018, 17:47:03мне сказалина улице можно носить СА, если нет большой потери  слуха
Немного не так. Если СА не очень сильно усиливает амплитуду передаваемых звуков. Кроме усиления амплитуды на проблемных частотах может быть использован сдвиг из области проблемных частот в область слышимых. Естественно, что тембр и высота голоса при этом искажаются.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 12.10.2018, 07:02:57
Друзья как вы ведёте себя дома- я ничего не могу поделать с собой хожу туда сюда покоя нет. Не могу сидеть на месте.
Вы бы всё-таки ремонтом занялись. Да, я видел, что вы не можете им заняться. Я это прекрасно понимаю. Его надо делать механически. Растерянный разум сам знает, что и как делать. И он будет занят именно ремонтом и выполняемыми операциями. В это время тиннитус уйдёт на задний план.

Ира

Ну вот . Рухнули мои надежды ходить и спокойно гулять , я думала  с СА я смогу вернуться  к прежней жизни

monster

Игорь там надо думать, а я не могу.



Игорь Горбенков

Цитата: monster от 12.10.2018, 09:58:25
Игорь там надо думать, а я не могу.
Вы как раз не можете потому, что всё внимание поглощает тиннитус. Если начать думать, то мозгу придётся переключиться. А он не может выполнять две задачи сразу. И слушать тиннитус, и думать. Ему придётся начать думать, а тиннитус уйдёт на задний план.

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 12.10.2018, 09:36:40
Ну вот . Рухнули мои надежды ходить и спокойно гулять , я думала  с СА я смогу вернуться  к прежней жизни
Здесь надо пробовать. Заочно знаю двоих, кому СА облегчили состояние. На улице они их не носят. Носят в помещении. На ночь снимают.

monster

У меня явно подкруживается голова (может нервное), иногда бывает кашель и тошнота . Что это такое? У всех так?

Ира

Это те ,что были у Эдуардова?

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 12.10.2018, 10:48:08
Это те ,что были у Эдуардова?
Да.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 12.10.2018, 10:23:13У всех так?
У меня только кашель во время простуды.

Ира

Игорь, а вы писали у жены Антона Эдуардовна тоже такая же проблема?

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 12.10.2018, 13:13:57
Игорь, а вы писали у жены Антона Эдуардовна тоже такая же проблема?
Я не писал, но насколько мне известно, она тугоухая с рождения, носит СА и у неё тиннитус. Кстати, мне ВК подсказывает, что у Антона что-то меняется в личной жизни. Но это не наше дело, конечно же.