Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 11.10.2018, 13:08:37я уже практически не деяспособен
Я вышел из депрессии на пятом месяце, волевым усилием. Оторвал жопу от дивана, и пошёл мастерить заборчик вокруг газона. Как сейчас помню, в башке свистит, мысли такие: да зачем мне всё это надо? Да заборчик этот, глупость какая... Но ничего, заборчик сделал. Так и рукодельничаю, с целью отвлечься.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 11.10.2018, 13:08:37постоянная депрессия
А может у Вас какое дело давно отложено? Ремонт в квартире? Жена просила свет в кладовку провести? Самое время начать, хотя кажется, что это невозможно. То, что я предлагаю, называется "отвлечением".

Ира

А гиперакузия проходит? 

Ира

Я ещё у врача спрашивала почему так , она сказала здоровое ухо компенсирует то ,что не здорово . И ещё потому, что перфорация в перепонке, по разному звук воспринимается .

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 11.10.2018, 13:49:32
А гиперакузия проходит? 
Не знаю. Авторитетные источники пишут, что смягчается. Т.к. к ней мозг так же привыкает. В моём случае, например, я не переношу звуки с резкой атакой. Видимо это связано с угнетением стременного рефлекса. Так что гвозди забивать для меня не очень приятное мероприятие. С другой стороны я спокойно отношусь к акустическим последствиям подобного забивания гвоздей, хотя может зазвенеть или усилиться.

monster

Игорь ремонт в ванной 3 раза начинал ничего толкового не получилось, руки как у рукожопа обычно для сосредоточения нужна тишина, а её нет, главное когда заглушаю шум в ушах внешним звуком в ушах жжение, прям огонь горит, а врачи говорят ничего нет- кошмар

Ира

Цитата: Игорь Горбенков от 11.10.2018, 13:28:47
Цитата: Ира от 11.10.2018, 12:31:23Мне кажется, в моем случае, адаптация может наступить только если степень станет значительно ниже
Я думал точно так же. По началу я жил только в те дни, когда степень снижалась до второй. Т.е. звук заглушался обыденными звуками. А когда была третья, я в эти дни выживал, и ждал дней со второй. Но потом, вместо обещанного снижения громкости, ситуация стала усугубляться, и я практически перешёл в постоянную третью степень.

Но оказалось, можно жить даже при постоянном звуке. Хотя это, безусловно сложнее, чем при эпизодическом.   
Мне кажется у меня 4  степень ,особенно последние несколько недель.ничего не заглушает . А если ещё что то делать , готовить, мыть посуду , то ещё громче .

monster

По последним данным нервы восстанавливаются, мне это уже 3 врача сказали , кстати шум при деле только увеличивается

Ира

Monster, а где вы работаете ?

Ира

Я тоже последнее время слышу что нервы восстанавливаются . Жаль только никто не говорит что тиннитус  лечится .

monster

Завод РУСАЛа станочник уневерсал

Ира

А как ваша жена переживает то что с вами ? Спрашиваю , потому что  мне кажется мой муж думает что  я просто сама себя накрутила .У вас слух в норме?

monster

Обсолютно также как ваш муж, слух у меня снижен (типа начальная стадия тугоухости) незначительно

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 11.10.2018, 14:01:12
По последним данным нервы восстанавливаются, мне это уже 3 врача сказали , кстати шум при деле только увеличивается
Восстанавливаются нервные клетки, но только в случае, если они ещё функционируют, а не обратимо пострадали.

Цитата: Ира от 11.10.2018, 14:09:10мой муж думает
Родственникам следует прочитать модель Ястребова, чтобы они понимали, что с нами происходит.

Ира

А в связи с чем снижен? Был отит?