Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Sever

к сожалению, падает - это раз
предложили аппарат, который нейтрализует тиннитус - это два
когда примерила в первый раз это чудо, испытала счастье, никогда не думала, что счастливой меня может сделать тишина :)


NadyaD

#361
Цитата: Sever от 15.06.2018, 23:09:26
к сожалению, падает - это раз
у меня та же беда с гиперакузией...но слух вроде не падает. А от чего у вас все началось? И задето оба уха? Как отреагировала гиперакузия на слуховой аппарат?

Sever

Цитата: NadyaD от 16.06.2018, 07:28:36
А от чего у вас все началось? И задето оба уха? Как отреагировала гиперакузия на слуховой аппарат?

У меня все началось 4 года назад с жуткого стресса - на моих глазах погиб мой двоюродный брат, бессонница, неврозы, срывы - все это набирало обороты, при том, что работать приходилось, чтобы заботиться о его детях и решать много важных вопросов, связанных с его наследством. В это же время тяжело заболел любимый мужчина, перенес много операций, но приговор по-прежнему в силе. Так что эти 4 года похожи на локальный ад. Это же привело к гормональному сбою и потере веса. В ноябре прошлого года головокружение, невроз и бессонница дошли до крайней точки, добавились частые мигрени, они и раньше были, но не по 3 раза в неделю.... Прошла обследования - все ок, только левое ухо стало закладывать. В конце декабря проснулась с онемевшей левой половиной головы, звоном в левом ухе и гиперакузией. Слуховой аппарат настроили таким образом, что тиннитус почти не различим, он не заметен, не раздражает, гиперакузия тоже. Сурдолог сказала, что в июле-августе нужно будет пройти еще одну аудиограмму, чтобы отследить динамику, потом буду покупать СА. Пока спасаюсь наушником, берушами и кусками ваты в левом ухе :) Ну и успокоительные препараты, конечно... В последнее время иногда подключается правое ухо тоже, но это только в моменты стрессов, стараюсь избегать, более бережно относиться к своим эмоциям. Как ни странно в отпуске в феврале так отдохнула, отвлеклась, даже спать стала без белого шума.

Роман

Всем доброго времени суток! У кого нибудь усиливался тиннитус от длительных физ. нагрузок, я имею ввиду не от сильных(качалка), а от нагрузок в течении длительного времени(месяцы, годы) скажем от ЛФК, бассейн, турник, отжимания от пола и не так что он усиливался во время физ нагрузок, а потом спадал(так же как у большинства), а скажем вы через пол года поняли что шум стал гораздо сильнее именно из-за нагрузок т.к. в течении полу года вы особенно не волновались, не злоупотребляли вредными привычками и вообще вели здоровый образ жизни?   

Татьяна57

Цитата: Sever от 15.06.2018, 23:09:26предложили аппарат, который нейтрализует тиннитус
Хотелось бы подробнее узнать об аппаратах нейтрализующих тиннитус. Они действительно существуют? И как это работает?

mew

@ИринаНовосибирск, @Татьяна57  Здравствуйте, не могли бы вы ещё немного написать об Эглониле в целом, как он при тиннитусе и депрессии,по какой схеме принимали? У меня устойчивая депрессия полгода плюс усугубилась из-за приема феназепама, поэтому решил попробовать АД только ещё не определился какие. Спасибо.

monster

#366
Эглонил мне назначали в купе с Вальдоксаном.
Эглонил 100мг-днём
Вальдоксан 25 мг на ночь.
Половину пропил и больше не стал, либо для меня слабы - разницы что с ними, что без не заметил.
Мой совет надо бороться самому все лекарства это временное облегчение. Сугубо моё мнение.

Sever

Цитата: Татьяна57 от 18.06.2018, 17:09:58
Хотелось бы подробнее узнать об аппаратах нейтрализующих тиннитус. Они действительно существуют? И как это работает?

Мне в Радуге Звуков предложили СА фирмы Phonac, у них есть модели, в характеристиках которых идет "баланс тиннитуса". Стоимость на такие СА стартует от 40К. Поскольку у меня сейчас вроде бы вполне себе нормально идет адаптация и слух перестал так стремительно падать, я не спешу его покупать. Но все время держу в памяти это чудесное чувство НОРМАЛЬНОГО восприятия тишины и звуков в тот момент, когда мне настроили этот СА и дали примерить. Было ооооооочень круто!

monster

Здравствуйте, такой вопрос 15 лет отработал на заводе можно ли оформить нашу болячку как проф заболевание если тиннитус есть , а падение слуха сурдолог определяет как начальная стадия тугоухости или это бесполезно ? Может кто пытался и что из этого вышло ?

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 14.09.2018, 16:07:53можно ли оформить нашу болячку как проф заболевание
Нет, не выйдет. Вы даже не сможете доказать, что у Вас эта болячка есть.

Вы можете оформить только тугоухость, но и та у Вас в начальной степени.

monster

#370
спасибо, что получается для окружающих у меня просто крыша отьехала и стадия начальная, а писк запредельный как так ?

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 17.09.2018, 13:17:58получается для окружающих у меня просто крыша отьехала
Это смотря как Вы себя ведёте. Окружающим писк не слышен, что это такое они не знают, и судят только по Вашим реакциям на бытовом уровне.

Цитата: Игорь Горбенков от 17.09.2018, 13:11:09стадия начальная, а писк запредельный как так ?
А никто не знает. Есть люди с хорошей аудиограммой, на которой тугоухость ни один ЛОР не поставит. А пищит.

monster

да ладно если просто писк, идет как бы наслоение из нескольких звуков причём в обоих ушах никак не могу привыкнуть хотя прошёл год, живём дальше посмотрим чем закончится

Игорь Горбенков

Ну мне стало значительно легче в начале второго года. До этого как-то жил.

monster

Вопрос никто не слышал про лечение пчелинным ядом, хочу попробывать, если алергии не будет. Прочитал статью как в 1971 году лечили слуховой неврит с давностью больше года были положительные результаты.