Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Ольга Бузело

Изучаю пока форум. Вопросы готовлю. Спасибо, за ответы.

Игорь Горбенков

На здоровье! Рады помочь. Скорее успокаивайтесь, и приступайте к беззаботной жизни.

monster

#347
Добрый день Игорь, врачь вернулась из Санкт-Петербурга назначила Вольдаксан, стоит ли его пить или уже (забить) на всё, ведь проблему он мою не решит, а буду ходить как овощь, ещё и побочек там куча . Адаптации нет, хотя кажется что стало чуть полегче. Был достаточно общительным парнем, сейчас всё сошло на нет, друзья обходят стороной. Принимать или нет всё думаю. Допустим приму, неврит не вылечит, лекарство пропью, а проблема останется + посажу печень вернусь к первоначальному состоянию да с осложнениями. По моему они ко мне начинают относится как к сумасшедшему  что ли, отсюда и лекарства такие, хотя сама диагностировала хронический неврит. Внешне я вроде спокоен.

Игорь Горбенков

Добрый день!

Цитата: monster от 31.05.2018, 05:21:09буду ходить как овощ

Вообще это антидепрессант, а не транквилизатор. Т.е. состояние овоща наступить не должно. Принимать не принимать смотрите по состоянию. Если справляетесь сами, не принимайте. У меня были периоды, когда я сам себе говорил: ну вот, уже больше не могу, пойду что-нибудь выпишу... Потом становилось получше. Потом снова похуже, опять говорил: ну вот ещё пару дней, и пойду за рецептом, но снова отпускало. Так и продержался.

monster

#349
Спасибо,ещё выписала Эглонил Делал аудиограмму сказали что писчать не должно - опять сослались на сосуды

ИринаНовосибирск

Здравствуйте.
Эглонил и фенибут было дело мне выписывали в паре. Приводит нервную систему в порядок, примерно за 3 месяца.
Это не успокаивающее. Это не антидепрессанты. Это невротическое, ставящее на место психику и нервы.


Давно не читала сайт.

Хочу отписаться о своем состоянии. Для тех, кто читает и делает выводы.

Я сейчас на небольших качелях.

Есть дни, когда тинитус найти не могу, от слова совсем! Слушаю, а его нет.

Моего привычного низкочастотного гула, близкого, а затем отделяющего,  по мере успокоения и привыкания, а также по мере отличной адаптации , нет!

Иногда утром , как проснусь, слышу его. Иногда чуть загудит, в основном в порыве волнений, переживаний, но сейчас могу написать о том,что спустя почти год, либо я так адаптировалась, либо именно мне помогли сосудистые и витаминами, но меня больше не мучает тинитус!!!

Чего всем желаю! Очень желаю!

monster

Вот это здорово

Татьяна57

Цитата: monster от 31.05.2018, 14:45:02Спасибо,ещё выписала Эглонил
Советую попробовать эглонил. Это нейролептик, в зависимости от дозы, достаточно мягкий. Им и язву желудка лечат кстати. Ничего страшного в нем нет, а у Вас, по моему мнению "опытного" невротика явные признаки депрессии, которая однозначно ухудшает тинитус, то есть делает его "громче". Принимать не принимать, только Вам решать, но опять же ничего страшного в этих препаратах нет, почему Вы так их боитесь? По крайней мере попробовать можно. Вдруг полегчает?

monster

Да депрессия присутствует, делаю всё через силу, начал принимать препараты, просто была надежда, что вылечат, а сейчас её нет, но надо как то держаться, мозг не хочет верить что это всё происходит с тобой. Этот неврит лешил меня хорошего места на работе, дома сплошные скандалы. Спасибо нашей долбаной медицине. Я знаю, что меня можно было вылечить и обратился я вовремя, но наши светилы решили иначе.
Спасибо вам за ваши советы пить я их пропью, но вечно быть похожим на зомби я не хочу.

Татьяна57

Цитата: monster от 06.06.2018, 06:36:34но вечно быть похожим на зомби я не хочу
Вы абсолютно не будете похожи на зомби. Я пью антидепрессанты уже третий год, ну и что? Работаю ведущим инженером в радиофизической лаборатории, боюсь только тотального сокращения. Вы плохо понимаете, что такое депрессия. Принято считать, что депрессия -это когда ничего не хочется. Не совсем так. Прежде всего преобладает чувство жуткой тревожности и страха. Страх потерять работу, страх никогда не вылечиться, страх потери работоспособности. Эти состояния корректируются антидепрессантами, нейролептиками и т.п. Кстати и в интернете, и в более компетентных источниках одной из причин возникновения тиннитуса считается стресс, депрессия. Верно это или нет, не знаю, но у меня тиннитус начался на фоне лечения от депрессии, то есть во время депрессии. Кстати тот антидепрессант, который Вам рекомендуют, довольно мягкий и без жутких побочек, мне даже стало жаль, что его не продают в Украине. Поймите, без реабилитации нервной системы невозможна адаптация, а нам с вами похоже надо перестать мечтать от избавления от тиннитуса, а сосредоточиться на возможной адаптации.

Татьяна57

Цитата: monster от 06.06.2018, 06:36:34мозг не хочет верить что это всё происходит с тобой
Думаете только у Вас так? Думаете, что у нас по другому? Да все мы через это прошли или еще проходим, но ведь альтернативы нет. "Подпитывайте" себя положительными примерами, на этом форуме их достаточно. Вот Игорь писал, что у него бывают "трудные" дни, но он их воспринимает как сторонний наблюдатель, а не как мученик. Видите, даже практически цитирую. Держитесь, избавляйтесь от депрессии (это не быстро) и продолжайте жить не только в физическом смысле.

monster

Спасибо Татьяна

Игорь Горбенков


Sever

Плюс и лайк и от меня тоже 2 раза!

Я руковожу небольшой компанией, в декабре, когда вся эта звонкая история с ушами началась, плюс бессонница, головокружения, потеря равновесия, панические атаки, невозможность сосредоточиться, есть почти перестала, сбросила вес,  я была на грани того, чтобы просто закрыть свой бизнес и тупо лечь лицом к стене  накрыв голову подушкой.

Из последних сил вытягивала себя к жизни за волосы, пыталась пробовать все - иронизировать, привыкать, радоваться тому, что как минимум руки-ноги на месте, пить успокоительные препараты. Конечно, работа все это время была провальная. До кучи еще нахлобучили плановой прокурорской проверкой, через нее проходила как в бреду. Выбора не было. Держалась на ответственности перед собой, близкими, сотрудниками, котами в конце концов :) Их ведь тоже нужно было кормить :) Прошло более 6 месяцев, я привыкаю к себе такой, меня не смущают вечно торчащие из уха беруши или наушники, я не боюсь и не стесняюсь того, что в ближайшее время придется воспользоваться слуховым аппаратом. Я точно знаю, что провоцирует более высокий и громкий тиннитус и старательно избегаю этих ситуаций, не стесняюсь просить окружающих говорить в моем присутствии тише и четче, избегаю мест скопления маленьких детей. Стала плавать,  кататься на велике в наушниках - это просто моменты счастья.
Держитесь, питайте нервную систему позитивом, витаминами, прогулками, приятными занятиями, медитируйте, не бойтесь АД, они возвращают нас к относительно  нормальной жизни. Главное - не отчаивайтесь. Адаптация придет. Мы никогда не будем прежними, а какими будем - зависит от нас в том числе.

NadyaD

Цитата: Sever от 15.06.2018, 13:06:17что в ближайшее время придется воспользоваться слуховым аппаратом.
Извините, почему придется воспользоваться  слуховым аппаратом? Падает слух?