Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Ольга Д

Помогите, пожалуйста,советом.Сегодня ровно 2месяца как я страдаю от шума в левом ухе( плюс вестибулярные расстройства).Хочу попробовать преднизолон( стоит ли).Если буду принимать по схеме 60—50—40—30—20—10 каждые 2дня, то дозу дневную нужно пить всю сразу или делить на несколько приемов

monster

#331
Спасибо Игорь я просто сплю так же  прерывисто  но без шумомаскировки, по 5-7 часов, хотел узнать может вы принаровились спать без шумки. хорошая новость, что постепенно у вас сон удлиняется . Сегодня был у лора колоть в ухо гормон не стала нашла там воспаление( откуда не болел на улицу сильно не ходил), назначила уколы после майских, вы случайно не знаете какой курс лечения - сколько ставят по времени 1,2,3раза ? Я спросил она ответила как пойдёт. Сначала 2 раза в неделю потом раз в неделю, боюсь побочек да и врачам не сильно доверяю теперь. Блин свистят оба уха не знаю в какое колоть, аудиограмма одинаковая , что у левого, что у правого, но раньше вроде только левое свистело. 

Игорь Горбенков

Цитата: Ольга Д от 26.04.2018, 10:44:08Хочу попробовать преднизолон( стоит ли)
ИМХО смысла нет, но если хотите, можете попробовать.

Цитата: Ольга Д от 26.04.2018, 10:44:08по схеме 60—50—40—30—20—10 каждые 2дня
Не надо так сразу дозу снижать. Обратите внимание на эту тему: http://tinni.club/forum/index.php/topic,92.msg1710.html#msg1710

Цитата: Ольга Д от 26.04.2018, 10:44:08то дозу дневную нужно пить всю сразу или делить на несколько приемов
В английском гайдлайне говорят о неделимой дозе, но у нашего преднизолона в инструкции написано, что дозу следует делить. Первую дозу принять с 6 до 8 утра. Остальные в течение дня.

У нас на форуме один форумчанин пил дозу 180 мг. Делил на три раза.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 26.04.2018, 12:46:59вы случайно не знаете какой курс лечения
Здесь не подскажу. Как-то информация не попадалась.

monster

#334
Она сказала что это лечение утверждено и имеет стандарты в России, я в интернете читал о Беларусских врачах  статья называется Настройка слуха. Диапазон расширен (    http://www.medvestnik.by/ru/sovremennii_podxod/view/nastrojka-sluxa-diapazon-rasshiren-16755-2017/), но они приводят пример где заболеванию месяц- поддаётся лечению с успехом 77процентов 

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 26.04.2018, 15:55:13Она сказала что это лечение утверждено и имеет стандарты в России
В таких случаях надо сразу просить показать документ, или ссылку, где с ним ознакомиться.

Обычно местное применение гормонов используют, когда невозможно системное применение. Системное предпочтительнее. Поэтому я не интересовался дозами и кратностью курса. По сути это аналог приёма гормонов "во-внутрь". Но по дозам и по схеме лечения не проконсультирую.

monster

иду на приём 3го числа

mystic17

Цитата: monster от 28.04.2018, 15:43:38
иду на приём 3го числа

Здравствуйте! Надеюсь, лечение будет результативным. Очень жду Вашего отзыва по ходу курса.

monster

#338
Здравствуйте Игорь, поколол дексамитизон в барабанную полость: ситуация такая делают укол весь этот день наблюдается снижение писка, затем через 3 дня писк резко увеличивается и приходит в первоначальный уровень, на сегодняшний момент сделал 5 уколов, далее врач направил на аудиограмму есть ли какие изменения, сама полетела в Санкт -Питербург. Стоит ли дальше колоть решит аудиограмма, врач может быть привезёт лазер. Вообще ставят 10 уколов  Аудиограмму нужно сделать через неделю. Когда писк снижен  наблюдается заложенность ушей. Вроде как у меня эта беда инфекционного характера.Вот такое лечение. Да у меня резко обострился слух. Слышу сквозь шум биение сердца, левым хуже, но слышу если приложить руку. Слышу звонки телефона у чужих людей в шумном цехе сквозь наушники, а они у себя в кармане не слышат с нормальным слухом и без наушников, но писк не уходит. Вот такие дела. Надеюсь на лучшее и жалею, что не нашёл этого врача сразу, может ничего и не было. Сплю плохо, но заметил, что мозг иногда как бы блокирует писк- вроде и не спишь но писк заблокирован хотя он есть, пробуждение болезненное. Такой вот пока отчёт. Жду от вас комментариев .Днём всё так же тяжело пока.

Игорь Горбенков

Добрый день! Не прокомментирую. Ну разве что, что острый слух лучше нарушенного.

monster

Игорь, здравствуйте подскажите опасно ли  ставить дексамитизон в барабанную полость в оба уха раз в неделю 10 раз, грозит ли это пабочками, как по вашему мнению? Врач говорит безопасно, но так ли это? Я не сильно верю. Он говорит, что доза мала для этого.


Игорь Горбенков

Я думаю, что достаточно безопасно. Здесь у нас получается как-бы местное применение. Не системное.

Ольга Бузело

Доброе утро! Спасибо, что приняли в свои ряды!

Вчера читала весь день в контакте о своей проблеме, а сегодня вас нашла. Пока только один вопрос. Шумы у всех разные, конечно. Но вот у меня только стук. Постоянный. Чуть затихнет, радость и счастье. Стоит сделать движение челюстью, он тут, как тут. Привыкла почти. Но ночи бывают адские. Вот про стук я и хочу спросить. Это тоже шум?

Дмитрий

Цитата: Ольга Бузело от 29.05.2018, 06:39:26
Доброе утро! Спасибо, что приняли в свои ряды!

Вчера читала весь день в контакте о своей проблеме, а сегодня вас нашла. Пока только один вопрос. Шумы у всех разные, конечно. Но вот у меня только стук. Постоянный. Чуть затихнет, радость и счастье. Стоит сделать движение челюстью, он тут, как тут. Привыкла почти. Но ночи бывают адские. Вот про стук я и хочу спросить. Это тоже шум?
Вопрос можно поставить по-другому: если это не шум у вас в голове, тогда что это?
Шумы бывают разные: свист, трели сверчков и даже морские приливы. Вполне можно приписать сюда и ваш стук. Другое дело, что причиной этого стука может быть как ухо (перепонка) так и что-то другое. Вот мы тут на форуме давно пытаемся выяснить, что же это у нас такое может быть. Практически все мы ходим к врачам , и что-то я не знаю никого, чтобы кто то вылечился... Увы.

Игорь Горбенков

Цитата: Ольга Бузело от 29.05.2018, 06:39:26Вот про стук я и хочу спросить. Это тоже шум?
Тоже. Работа слуховой системы приводит к некоторым артефактам звука. Мозг трактует эти артефакты (искажения) по разному. Чей и как умеет.