Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Татьяна57

Цитата: monster от 01.04.2018, 16:39:32нет смысла связываться. Я так понимаю что это трудно доказать будет. 
Связывайтесь, может это Вас отвлечет!

monster

Кроме как отвлечёт это бессмысленно, а вот лицензии  лешить это да, но сдаётся мне у нас люди умирают в больнице и фиг что докажешь.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 01.04.2018, 16:39:32это из разряда фантастики и нет смысла связываться
Потому, что нет схемы лечения, обязывающей использовать гормоны. А так всё сделано правильно, сосудистые, витаминки...

Татьяна57

Вот еще вопрос к тем, у кого третья степень: а как вам работается в особенно "громкие дни", кто как справляется с работой, с общением на работе, с настроением?

ahel

 А у всех при температуре звон переходит в шипение. А то у меня температура один день была 37,8 и звон стал шипением а сегодня стала падать и шипение постепено вернулось снова во звон. Как же он меня уже достал, 1,5 месяца звенит.

Игорь Горбенков

Всяко бывает. У меня ОБЫЧНО при повышении температуры повышается и громкость звона, и он сдвигается в область высоких частот. Но бывают и приятные исключения, когда звон действительно уменьшается.

monster

Я так понимаю, что неврит лечится в условиях стационара, а поскольку это сделано не было они мне неврит и не ставят, а говорят об этом неофициально. Игорь вопрос к вам как к знатоку может ли от воспаленного затылочного нерва свистеть в ушах. Просто постоянно болит затылок и  у основания черепа,  иногда левая часть шеи и свист тоже больше в левом ухе может это звенья одной цепи . Может это затылочный нерв шалит или всё таки это от нервоза.
Предлагают физиолечение в очень хорошей больнице относящемуся к одному хорошему ведомству, не знаю соглашаться или нет не бесплатно конечно.
Я в замешательстве хвататься ли за эту соломенку или это опять пустышка. Посоветуйте Игорь. Я понимаю что решение всё равно за мной.

Игорь Горбенков

Добрый вечер!

Неврит затылочного нерва вряд ли напрямую влияет на свист в ушах, но может влиять опосредованно. У нас в таламо-кортикальных путях сигналы немного перемешиваются от разных нервных трактов. Так что может добавлять к существующему тиннитусу.

Физиолечение это, как правило, дополнительное лечение к основному. Т.е. само по себе оно вряд ли решит проблему. К сожалению в нашем случае никаких средств не хватает для хватания за все соломинки. Что за физио? Что обещают физиотерапевты? Прочитать и ответить смогу только в понедельник.

monster

Добрый день, пойду к ним в четверг там и отпишусь после разговора.

monster

#324
Добрый вечер Игорь предложили электрофорез шейного отдела- у меня сильно шея стала побаливать, более пока ничего, обещают достать лазерный прибор Нега для лечения шума в ушах (вроде как были положительные случаи ). Электрофорез бесплатно. Что думаете о применении прибора?

Игорь Горбенков

В электрофорезе главное не сам форез, а вещество, которое будут вводить этим методом. Скорее всего некое сосудорасширяющее. Можете сделать, хуже не будет. Только следите за персоналом. Я в начале пути тоже делал форез никотиновой кислоты. Так персонал постоянно путал полярность электродов. Заметила супруга, что шея после фореза не покраснела. После этого я стал наблюдать за персоналом, и указывать на ошибки.

В прочем, форез мне не помог.

monster

Спасибо понятно, мне позвонила лор предложила проколоть гармоны в барабанную полость, как думаете стоит ли это делать? С лазером неувязка сломалась спец насадка определяющая длину волны сделать не успел.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 24.04.2018, 15:38:45мне позвонила лор предложила проколоть гармоны в барабанную полость, как думаете стоит ли это делать?
Это безопасно, т.к. здесь гормоны действуют местно. Обычно подобное делают, когда по каким-либо причинам гормоны невозможно принимать системно. На поздних сроках, правда, шанс на излечение невелик, но и риски минимальны.

monster

#328
Здравствуйте Игорь , скажите как вы спите , так же с шумомаскировкой или нет. Меня замучил недосып постоянный.  Как вы адаптировались к этому ? Сколько по времени оптимальный сон для вас? 

Игорь Горбенков

Добрый день!

По началу я так же зверски недосыпал. Со временем стал спать получше, и приноровился пользоваться плеером, о чём уже неодрократно отписывался. Я использую реплику наушников Apple Earpods, т.к. эти наушники идеально расположены в ушной раковине, и не мешают спать. Хорошим результатом считается засыпание в течение 15 минут после пробуждения. Но у меня даже и сейчас это не всегда получается. Иногда по часу-два не могу уснуть. Выработал режим, ложится ровно в 22:00, и никаких дел и просмотров всяких фильмов.

В последнее время заметил, что у меня снизилась частота пробуждений. Т.е. раньше я пробуждался чаще.

Просыпаюсь в промежутке времени 5-6:45, иногда бывают очень невыспанным, тогда сплю до максимально возможно упора, до 7:15. Дальше спать невозможно. На работу опоздаю.

Работа с плеером. Он настоен на отключение через 20 минут. Если я уснул в течение этого времени, то очень хорошо. Если не уснул, повторяю цикл. Если эти циклы считать, то очень просто понять, когда не спишь час-два. Если прошло три цикла, значит прошёл час.