Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

monster

#30
Спасибо. Лор ставит мне преднизалон по схеме 60-60-30 нужно ли добивать таблетками до 250мг? и 3 дня не мало как по вашему ?  Сегодня сказал что 75% пациентов вылечиваются сами. Я уточнил - привыкают. Нет говоит само проходит. Прям сказочник.

Игорь Горбенков

Бывает, проходит само, но не 75%, а 0,75% это более правильно. Добивать таблетками — это целые горсти получатся. Я бы не стал. Но тут у нас кто-то пил преднизолон. Попробуйте в историях излечения спросить.

monster

#32
Игорь здравствуйте,  за назойливость прошу извенить (пишу вам каждый день), хотел узнать ваше мнение на публикации в интернете :
В результате ежедневный прием добавок цинка помогает некоторым людям уменьшить шум в ушах.
Также уменьшить шум в ушах помогают добавки с магнием и витаминами группы В. Фолиевая кислота (витамин B9) в целом благотворно влияет на слух, а многие люди, испытывающие тиннитус, страдают также в той или иной степени от ослабления слуха. Поэтому, если дело в нехватке фолиевой кислоты, употребление в пищу богатых ею продуктов потенциально может помочь.Последний натуральный продукт, который потенциально может помочь при лечении тиннитуса, — это мелатонин. В очень подробном исследовании, проведенным Институтом глаз и ушей Университета штата Огайо, шестьдесят один взрослый с хроническими тиннитусом был рандомизирован для получения 3 мг мелатонина или плацебо каждый вечер в течение 30 дней. После 30 дней приема следовал 1-месячный период вымывания до перехода на другой препарат. Результаты очень убедительно показали, что мелатонин вызывает статистически значимое уменьшение интенсивности тиннитуса и улучшение качества сна у пациентов с хроническим тиннитусом. Мелатонин наиболее эффективно воздействует на людей с более тяжелым и двусторонним тиннитусом, а также на людей, которые долгое время подвергались воздействию шума.
Ещё раз прошу извинить просто ваше мнение очень важно для меня.
  По поводу преднизолона поставил спустя 3.5 месяца ( может я себя убедил) стрекотание в правом ухе ушло, писк(свист) в левом остался,но может чуть тише стал, иногда переходит просто в шипение. Сегодня последняя капельница-30 мг. Вот дальше что, привыкать ? Сплю без успокаительных, без шумомаскировки.Но днём бывает накатывает,чуть не плачу. Как думаете, если не маскироваться, по жесткому, привыкнешь быстрее. Просто я в этих шумомаскировках не силен, а слушать музыку не люблю. По Ястребову прочитал, что мозг со временем сигнал заштрихует, действительно ли это так? Или просто слышишь, но тебе всё равно?

Игорь Горбенков

Про цинк не подскажу. Препараты магния следует принимать при лабораторно выявленном дефиците этого вещества. Иначе могут быть побочки. Витамины группы В полезны для работы нервов, но если человек правильно питается, у него не должно быть проблем с этими витаминами. Но можно попринимать. Вреда не будет. Это водорастворимые витамины. Т.е. избыток просто выведется из организма. Что касается мелатонина, то пробовал я его принимать. Влияют только на фазу засыпания. А засыпаю я и так хорошо. Принимать перестал.

Если не маскировать, то можно вывести из равновесия автономную нервную систему. Собственно, мы от неё шум и прячем. Безусловно, если не маскировать, и автономная нервная система с этим справляется, то привыкнешь быстрее. Но если это не так, можно усугубить своё положение.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 20.12.2017, 15:00:07В интернете не нашёл ни одной статьи у кого прошёл тиннитус по прошествию времени.
Упоминания встречаются, но их исчезающе мало.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 20.12.2017, 16:06:01Это что необходимо медикоментозное подкрепление?
А не знаю, это у него надо спросить.

Если шумит всегда и везде, и обыденными звуками не заглушается, то да, третья.

Цитата: monster от 20.12.2017, 16:06:01Сегодня начал учится вязать 
Ну вот, ждём авторскую коллекцию :)

Татьяна57

Цитата: monster от 20.12.2017, 16:06:01Антон Эдуардов пишет, что отвлечение при достаточно сильном и навязчивом тиннитусе само действовать не будет.
Я так понимаю, что Антон Эдуардов имел ввиду плюс психотерапия. Уважаемый monster, может быть ничего нового я не скажу, но все-таки... Вам сейчас просто необходимо обратить внимание на состояние нервной системы. По себе знаю, что при сильном волнении шум усиливается, думаю, что форумчане со мной согласятся. У Вас паника чувствуется даже при переписке. Подберите себе с помощью врача или самостоятельно успокоительные и обращайте больше внимания на позитивные сообщения в этом форуме. Позитивными я считаю те, в которых говорится о способности мозга к адаптации, хотим мы этого или нет, дело только во времени. Фиксация на позитивных сообщениях это и есть психотерапия самостоятельная. Я, например, все, что мне "нравится" копирую и переношу в отдельный файл, а при приступе паники этот файл перечитываю. Не могу "похвастаться" адаптацией, но иногда помогает уйти от отчаяния. Вам обязательно станет легче, вспомните мои слова и не только мои, но не надо этого истерично ждать, просто знайте, что легче будет, вот и все.

monster


ИринаНовосибирск

Цитата: Татьяна57 от 21.12.2017, 18:21:58
Вам сейчас просто необходимо обратить внимание на состояние нервной системы. По себе знаю, что при сильном волнении шум усиливается, думаю, что форумчане со мной согласятся. У Вас паника чувствуется даже при переписке. Подберите себе с помощью врача или самостоятельно успокоительные и обращайте больше внимания на позитивные сообщения в этом форуме. Позитивными я считаю те, в которых говорится о способности мозга к адаптации, хотим мы этого или нет, дело только во времени. Фиксация на позитивных сообщениях это и есть психотерапия самостоятельная. Я, например, все, что мне "нравится" копирую и переношу в отдельный файл, а при приступе паники этот файл перечитываю. Не могу "похвастаться" адаптацией, но иногда помогает уйти от отчаяния. Вам обязательно станет легче, вспомните мои слова и не только мои, но не надо этого истерично ждать, просто знайте, что легче будет, вот и все.
Мое мнение такое же.
Я ещё заметила, что тинитус лично у меня увеличивается, если я захожу на этот форум , читаю, что творится у людей.
Читать есть возможность перед сном, потом ночь тяжелее обычной.
Что это?
Всех читаю, близко воспринимаю, начинаю переживать, думать, вслушиваться. Нервная система наше все.
Корректировать ее с помощью хорошего специалиста.
Курс медпрепаратов обязателен. И его нужно подбирать с помощью специалиста.
Без специалиста можно пропить месяц глицин, по 2 штуки 3 р в день после еды подьязычно, как в инструкции.
Но вот мне 2 месяца его прописали и после трёхмесячного лечения фенибут.
Без этих таблеток я бы не адаптировалась.

monster

#39
 Игорь какие медприпораты использовали вы ?Как часто использовали шумомаскировку?Как использовать чтобы приучится?  Просто 3я степень вот и хотел узнать всё досконально, чтобы побыстрее адаптироваться. Истерично чуда не жду :). Просто знаю, что вы это всё прошли, вот и интересуюсь, так сказать проторенной тропой. Знаю,что для адаптации нужно время. Расстраивать никого не хочу (всех кто читает). Врачей кот подобрали бы мне успокоительное нет, да и из принципа пока не хочу себя ничем пичкать. Хотя рекамендуют Афобазол. За советы спасибо. Позитив ищу во всём. Стараюсь жить как жил. Смотрел доктора Мяснякова где он рассказывал, что тиннитус страдальцу одевают наушники, где идет писк более сильный(другой чистоты) , чем у больного и он так ходит две недели, а потом когда снимает на свой шум уже не обращяет внимание. Две недели сильно сокрощяют адаптацию. Что вы об этом думаете? И ещё лор сказал, что если бы был неврит слухового нерва (от переохлаждения головы), то обязательно была бы боль, но у меня боли не было, значит и отёка не было. Так и не могу понять причину возникновения (чтобы подстраховаться в будущем).Может ли быть отёк без боли и снижения уровня слуха? Поспорил с лучшим другом, что он бросает курить, а я жаловаться на тиннитус. ;D Хотя шум утомляет.Как кто адаптировался ещё с 3ей степенью?

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 22.12.2017, 03:30:00Игорь какие медприпораты использовали вы
Никаких. Они все действуют системно на весь мозг сразу. Поэтому решил обходиться без них. Регулярно бывали случаи, когда я себе говорил: ну всё, больше не могу, завтра иду за таблетками к психиатру. И тут ОПА, на следующий день становилось лучше. День-два отдыха, потом снова прессинг. Снова терплю. Снова думаю, ну всё, завтра пойду за таблами, и так по кругу. Пока не понял, что могу с шумом жить.

В начале проблемы пил пустырник. Как оказалось, он вовсе не успокаивающий, а кардиологический. Помог давление нормализовать. Но горький до жути.

Мне очень помогла программа для андроид: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.soundoasis.tinpro2

Предупреждаю, что она платная. Мои любимые звуки: дождь+белый шум, ручей+белый шум. Иногда прибой+белый шум, но прибой редко. Настраиваю под себя эквалайзер.

Бывало, что тиннитус прорывался и через маскировку, но тем не менее, значимость тинитуса снижалась.

Сейчас не принято ставить диагноз: неврит слухового невра. Сейчас ставят ОСНТ. И вроде по общению с людьми, боли они не чувствуют.

monster

Игорь а как настраивать , боюсь добить слух наушниками .

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 25.12.2017, 13:30:48
Игорь а как настраивать , боюсь добить слух наушниками .
Не громче 80 дБ, можно громче, но тогда надо время снижать прослушивания. Сейчас считается, что 70 дБ можно слушать круглые сутки без вреда для слуха. Это чуть громче разговорной речи. Ориентируйтесь на речь.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 25.12.2017, 13:30:48а как настраивать
Повышаю некоторые частоты до получения оптимального результата. Остальные можно снизить.

Игорь Горбенков

Так он на сайте лежит, прибор этот. ACRN называется http://tinni.club/acrn