Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

monster

#15
Не возврат, а адаптация, но в душе всё веришь, а вдруг пройдёт само, а перебороть себя сложно нет внутреннего комфорта.

Игорь Горбенков

Просто для когнитивной психотерапии это очень важно. Принятие проблемы. Без этого невозможна дальнейшая работа. А если вдруг само пройдёт, то это будет приятным сюрпризом.

monster

#17
Здравствуйте, тут разговаривал с лором на предмет поставить себе преднезалона 3 дня по 250 мг , он сделал большие глаза и сказал, что ударная доза максимум 80мг и не один здравомыслещий врач никогда 250 не поставит, (я сослался на то что так лечат в Казани)  а если  даже и поставит, то ты умрёшь от побочек. Вот сижу и думаю пропить таблетками без присмотра врача или уже отказаться от этой идеи?
Как поживают парни кот пропили, побочек не вылезло по прошествию времени?
Да я бы уже согласился пусть свистит, но собака так сильно, что ничем не заглушишь или я такой. Один дед  говорит да у меня уже 3 года свистит и хоть бы что, а на вопрос долго ли он привыкал ответил: что у него шумело от давления он и не заметил как привык к новому шуму уже от тиннитуса . Ёлки палки тут даже спицы купил с пряжей хотел вязать начать- не моё. Видимо тут складывается и то какой человек по психологии и степень громкости звука тиннитуса. Что вы думаете об видио уроках Бориса Симкина.(исправление слуха)



Игорь Горбенков

Цитата: monster от 10.12.2017, 11:31:38Вот сижу и думаю пропить таблетками без присмотра врача или уже отказаться от этой идеи?
Лучше отказаться. Таблетки придётся кушать горстями.

Цитата: monster от 10.12.2017, 11:31:38он сделал большие глаза и сказал, что ударная доза максимум 80мг и не один здравомыслещий врач никогда 250 не поставит, (я сослался на то что так лечат в Казани)  а если  даже и поставит, то ты умрёшь от побочек.
Ну терапевты сейчас делают по 1000 мг. Побочки донимают обычно при длительном приёме малых доз. При ударных дозах они просто сработать не успевают. Т.е. изменения, происходящие в организме при приёме ударных доз, не успевают привести к фатальным побочкам.

Доктору покажите вот эту диссертацию: http://www.qucosa.de/fileadmin/data/qucosa/documents/13265/Dissertation.Hagemeyer.pdf

Там, правда, по немецки, но фразу

In der in Deutschland üblichen Standardtherapie wird Urbason oder Prednisolon mit 250mg
als Startdosis in absteigender Dosierung verabreicht (in Kombination mit rheologischer
Infusionstherapie = Stennert Schema).

понять вполне можно. В германии начинают с 250 мг.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 10.12.2017, 11:31:38Как поживают парни кот пропили, побочек не вылезло по прошествию времени?
Все живы, даже те, кто утверждал, что было очень плохо, при приёме. Правда не всем помогло на 100%.

Цитата: monster от 10.12.2017, 11:31:38Ёлки палки тут даже спицы купил с пряжей хотел вязать начать- не моё.
Это отлично, что не Ваше. Значит Вы будете высунув язык пытаться нанизывать петли на спицы. Т.е. мозг должен погрузиться в эту задачу на 100%.

Цитата: monster от 10.12.2017, 11:31:38Что вы думаете об видио уроках Бориса Симкина.(исправление слуха)
Симкин НЛПист и коучер. Видеоуроков у него нет. Одно балабольство. Я с ним пытался общаться на эту тему, но никакой модели состояния у него нет. Нет модели — не о чем и разговаривать.

По сути НЛП это своего рода такая психотерапия, но нечестная психотерапия. Ипохондрикам помогает. Если на фоне этой психотерапии становится лучше, то Симкин помог. Если не становится, то это значит страдалец плохо работал, недостаточно погружался в проблему, и прочие бла-бла-бла.

По сути Симкин будет учить отвлечению и переключению внимания. Типа музыку послушайте, вслушивайтесь в окружающие звуки, ну и прочие вполне себе известные вещи.

Игорь Горбенков

В вашем случае, когда прошло 3 месяца, смысл приёма гормонов минимален. Я бы на Вашем месте отказался.

monster

Спасибо вам огромное, ваша поддержка мне очень важна.

Игорь Горбенков

На здоровье!

monster

говорите не помогло на 100%, но может хоть интенсивность упала, частота стала меньше?

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 12.12.2017, 03:00:28
говорите не помогло на 100%, но может хоть интенсивность упала, частота стала меньше?
Да, такое отмечается. Но бывает не помогает, особенно когда применение было на поздних сроках.

Игорь Горбенков

Три дня по 250 мг это в таблетках нереально. Попробуйте вот эту схему для преднизолона:
1 миллиграмм на килограмм веса в день, но не больше 60 мг.
Курс 10-14 дней.
Максимальная доза 4 дня.
Далее снижаем по 10 миллиграмм каждые два дня.

Если будете принимать дексаметазон, то исходите из знания, что 10 мг дексаметазона эквивалентно 60 мг преднизолона.

Если полезет побочка, обращайтесь ко врачам.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 15.12.2017, 09:09:15или проще в разнобой прослушивать фоном разные речевые или музыкальные композиции.
Здесь надо подбирать, смотреть, и выбирать.

Что касается белого шума, то он шумит сразу на всех частотах. Т.е. по идее должен маскировать любой тиннитус.

Но если подобрать похожий шум, то амплитуда (громкость) будет нужна минимальная.

Цитата: monster от 15.12.2017, 09:09:15Если надо смешивать то я в замешательстве, т.к специалист по звуку ещё тот.
Попробуйте вот эту программу на Андроид: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.soundoasis.tinlite

Там есть звуки воды: дождь, ручей, прибой, с подмешанным белым шумом. Понравится, купите платную версию: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.soundoasis.tinpro2


Цитата: monster от 15.12.2017, 09:09:15Где то читал что нужно 15 мин слушать 15 мин отдыхать
Не вижу оснований под этой схемой. Если звук не громче 70 дБ, то можно слушать сутками. 85 дБ не более 8 часов. Перерывы делать при длительном прослушивании полезно. Но каждые 15 минут ИМХО перебор.

Цитата: monster от 15.12.2017, 09:09:15есть ли люди на форуме кот уже привыкли настолько, что им ни какие маскировки и прочие гаджиты не требуются
Да. Это я. Днём я обхожусь без маскировок. Ну если не считать за маскировку магнитолу в машине, и радио в офисе. На природе шум природы есть.

Использую плеер только для сна.

Цитата: monster от 15.12.2017, 09:09:15но вот интересно почему он возникает не у всех с повреждениями
Ответ здесь: http://tinni.club/discordant_dysfunction_theory


monster

Здравствуйте Чегото у меня тиннитус какой то загадочный свист постоянно в левом ухе, вчера начало свистеть ещё и правое, посвистело минут десять- перестало. Опять свист только в левом. Что это мозг шалит? Или правое тоже подсаживается?

Игорь Горбенков

Не обращайте внимания. Такое очень часто встречается. В том числе и у меня. Как подключится, так и отключится. Фиксация на проблеме только во вред. Да и шумит правое тише, и на фоне левого незаметно. А ещё бывают случаи, когда уши местами меняются. Здесь главное не паниковать.

Татьяна57

Цитата: Игорь Горбенков от 18.12.2017, 10:30:13А ещё бывают случаи, когда уши местами меняются.
У меня постоянно: то правое, то левое, то оба вместе. Почти всегда свист в голову перемещается из уха. Но все-таки правая сторона гораздо больше.