Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тиннитус и занятия спортом/физическая нагрузка

Автор Rufus, 24.11.2019, 19:38:12

« назад - далее »

Rufus

Всем привет.

Подскажите, а кто-нибудь начинал заниматься спортом с тиннитусом? Тут решил походить в тренажерный зал и после интенсивной тренировки шум значительно усилился. Хотя, к примеру, не так давно менял колеса, там тоже пришлось покорячиться, но такого эффекта, как после зала не обнаружил.

Есть у кого-то опыт занятий спортом или просто тяжёлых физических нагрузок (периодически мы все с ними сталкиваемся) с приобретенным тиннитусом?

P.S. - мой тиннитус возник из-за аудиотравмы.

Игорь Горбенков

Да полно народу, в общем-то. Я после получения тиннитуса ушёл из фитнес-клуба, т.к. заниматься спортом не было никакого желания на фоне депрессии. Сейчас я бегаю по утрам, три раза в неделю в аэробной зоне. Это считается оптимальной частотой для оздоровления сердца и кровеносной системы. Влияние бега на свой тиннитус не заметил. Когда тиннитус тише, то и с бегом тише, когда громче, то и с бегом громче. Но зато я знаю, что на 100% укрепляю сердечно-сосудистую систему. А не принимаю бесполезные кавинтоны с актовегинами.

Цитата: Rufus от 24.11.2019, 19:38:12после интенсивной тренировки

А зачем Вам интенсивная тренировка? Вы какие задачи решаете? Если спортивные достижения, то это одно, если оздоровление, то другое.