Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Три месяца без шума, шум повторно и в итоге полное выздоровление

Автор Belaya, 07.06.2020, 14:27:18

« назад - далее »

Belaya

Цитата: Garen007 от 12.02.2021, 15:17:03
Добрый день!

Опишите пожалуйста более детально историю избавления от тинитуса. Что помогло, что не помогло?
Здравствуйте! В самом начале поста писала все препараты, которые принимала. Грубо говоря помог остеопат поначалу. Но потом все вернулось назад. С июля принимаю карбемазепин, бринтелликс, тиапридал. Плюс 1 месяц мидокалм и Диакарб раз в 3 дня 2 месяца.
Так же мне делали энцефалограмму. Вот именно по ней нашли пароксизмальные изменения, которые могут соответствовать эпилепсии, а могут депрсессивному расстройству. В моем случае именно депрессия.
Никакие танаканы, вазобралы и т.д. в таких случаях не помогают.
Очень много разговариваем с врачом про этот форум. С шумами действительно приходят к ним люди. И пока ещё всем антидепресанты помогали.

Belaya

Да, ещё вначале мне выписывали другой антидепресант и нейролептик, через 2 недели заменили на другой
Ещё при приёме нового антидепресанта 2 недели пила фенозепам.

Алекс

Цитата: Belaya от 12.02.2021, 21:03:11С июля принимаю карбемазепин
У вас реально были приступы или это на основе энцефаллограммы поставили диагноз "эпилепсия"? Как карбамазепин повлиял на шум, очень интересно узнать?

Belaya

Нет. Диагноз эпилепсии не поставлен. Такие пароксизмальные изменения могут соответствовать эпилепсии, но могут наблюдаться при депрессии и неврозе.
Карбемазепин идёт как успокаювающий препарат в моем случае.
Я там в истории писала, что у меня все началось именно с гиперакузии. Так вот пароксизмальные изменения это когда процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. Врач считает, что когда я слышала звук, вместо того чтобы затихать, он ещё раз воспроизводился.

Алекс

Цитата: Belaya от 14.02.2021, 23:11:55Карбемазепин
Прием карбамазепина начинают со 100 мг 3 раза в день, постепенно повышая дозировку до достижения терапевтического эффекта (600–1000 мг/сут). После достижения устойчивого эффекта терапию продолжают в течение 2–3 мес. К сожалению, отмена препарата часто приводит к возврату шума к своему первоначальному состоянию через 2–3 нед.
У вас эффект от него был или нет?

Belaya

Да, так я и говорю, что все прошло у меня. Но все лекарства пью до сих пор. И карбамазепин в том числе

Алекс

Цитата: Belaya от 15.02.2021, 11:59:25все прошло у меня
То есть шума нет совсем? Сверчков, пищание не слышно?

Belaya

Да, шума нет совсем, ни сверчков, ни писка. Пару раз в неделю может быть лёгкая гиперакузия на шелест пакета. Иногда неделю нет вообще.

Алекс

А сколько по времени еще будете принимать карбамазепин? Можете отписаться примерно через 2-3 недели после прекращения приема? Очень интересно.

Belaya

В конце месяца будет 7 месяцев как принимаю карбамазепин. Думаю до лета точно. Сейчас меня с дневного стационара выписывают, но через месяц врач сказала опять приходить. Отпишусь конечно о дальнейшем.

johny69x

Цитата: Belaya от 12.02.2021, 21:03:11
Цитата: Garen007 от 12.02.2021, 15:17:03
Добрый день!

Опишите пожалуйста более детально историю избавления от тинитуса. Что помогло, что не помогло?
Здравствуйте! В самом начале поста писала все препараты, которые принимала. Грубо говоря помог остеопат поначалу. Но потом все вернулось назад. С июля принимаю карбемазепин, бринтелликс, тиапридал. Плюс 1 месяц мидокалм и Диакарб раз в 3 дня 2 месяца.
Так же мне делали энцефалограмму. Вот именно по ней нашли пароксизмальные изменения, которые могут соответствовать эпилепсии, а могут депрсессивному расстройству. В моем случае именно депрессия.
Никакие танаканы, вазобралы и т.д. в таких случаях не помогают.
Очень много разговариваем с врачом про этот форум. С шумами действительно приходят к ним люди. И пока ещё всем антидепресанты помогали.

Добрый день!

Не подскажете контактов остеопата?

Belaya

Всем привет!
У меня все отлично! Так же принимаю АД,(эсциталопрам) тиапридал и противосудоржное. Шум исчез полностью.

Vladimir

Цитата: Belaya от 30.09.2022, 13:46:47
Всем привет!
У меня все отлично! Так же принимаю АД,(эсциталопрам) тиапридал и противосудоржное. Шум исчез полностью.
Добрый день. Побольше бы сообщений такого плана!!
Искренне рад решению данной проблемы!
Вы в каком городе проживаете /проходили лечение ?

Belaya

Я в С-Пб. Лечусь у обыкновенного районного психиатра на дневном стационаре.

Алекс