Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Влияние алкоголя на тиннитус

Автор LEO, 29.05.2020, 16:14:42

« назад - далее »

LEO

Хотел спросить, у кого как употребление алкоголя влияет на тиннитус?

Andrey G.

Никак. Но влияет на остальное здоровье. А его лучше не запускать. Так что пейте но в меру. Желательно не больше 100 грамм за раз.

Gabo

Цитата: LEO от 29.05.2020, 16:14:42
Игорь, спасибо за подробный и понятный комментарий. Хотел спросить, у кого как употребление алкоголя влияет на тиннитус?
У меня после пары бокалов вина стало гораздо тише)

Igor

#3
Цитата: Gabo от 31.05.2020, 19:10:20У меня после пары бокалов вина стало гораздо тише)
Это потому что алкоголь замедляет работу работу нейронов, снижая их способность пропускать через себя электрические  импульсы. Эти импульсы передают информацию, необходимую для нормальной работы мозга. Замедляя их передачу между нейронами алкоголь нарушает реакцию, способность мыслить и т.д. и т.п..
Поэтому после действия алкоголя шум вернется на прежний уровень.
На себе не раз проверил. Но увлекаться действительно не стоит. Важно выработать правильное отношение ко всему - все должно быть в меру. А ЗОЖ поможет быстрее адаптироваться.


Кир7

У меня шум увеличивался, но это были большие дозы, от поллитра водки.

Игорь Горбенков

Цитата: LEO от 29.05.2020, 16:14:42у кого как употребление алкоголя влияет на тиннитус?
Сначала становится тише, затем наступает "расплата", выражающаяся в усилении шума. Немного могу себе позволить. Уже знаю, чем будет чревато и согласен на это.

Gabo

Цитата: Кир7 от 01.06.2020, 15:07:50
У меня шум увеличивался, но это были большие дозы, от поллитра водки.
поллитра вы один выпили?)

Кир7

поллитра вы один выпили?)

Да. Праздник, день рождения, рыбалка, шашлыки на природе и тд.

Алекс

Цитата: Кир7 от 07.06.2020, 12:58:17Да. Праздник, день рождения, рыбалка, шашлыки на природе и тд.
Ну если в течении дня то норм. У меня в молодости рекорд это 330мл за раз ( были раньше такие фляжки в продаже) и литр в течении 6 часов)

Кир7

Алекс, на природе, под вечернюю зорьку, у костра, за хорошей закуской и добрым разговором - поллитра на двоих выпивается минут за 20, и не одна за вечер))

Алекс

Цитата: Кир7 от 07.06.2020, 19:49:54
Алекс, на природе, под вечернюю зорьку, у костра, за хорошей закуской и добрым разговором - поллитра на двоих выпивается минут за 20, и не одна за вечер))
Еслиб я знал раньше что алкоголики не страдают тиннитусом то был бы им.

Andrey G.

Цитата: Алекс от 07.06.2020, 22:35:07Еслиб я знал раньше что алкоголики не страдают тиннитусом то был бы им.

на англоязычных форумах и сайтах есть исследования по влияюнию разных веществ, к несчастью ничего особенно не улучшает, но и к радости ухудшающего эффекта почти тоже не от чего нет (ну кроме стандатрного известного набора который вызывает тин)

Alexx87

У меня так же как у Игоря, сначала небольшое облегчение, а на следующий день тин начинает жарить с усилением. В результате бросил алкоголь полностью  ::)

Aleks

Цитата: Alexx87 от 09.06.2020, 12:12:21
У меня так же как у Игоря, сначала небольшое облегчение, а на следующий день тин начинает жарить с усилением. В результате бросил алкоголь полностью  ::)


Подскажите, назад шум откатывается? Я после хорошей пьянки словила такую громкость, что нахожусь в панике ((( хоть бы вернулся к прежнему уровню...

Кир7

Я недавно пробовал алкоголь в момент, когда тиннитуса не было. Ничего не происходило, шуметь не начинало.