Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Звон. Полагаю из-за неправильного прикуса.

Автор VovanVovani4, 03.06.2020, 03:21:02

« назад - далее »

VovanVovani4

Здравствуйте.
       Есть звон. С которы я живу довольно длительное время. Я грешил на появление этого гума из-за удара об воду. Но сегодня вижу несколько событий, предшествующих появлению звона. Первый, это удар об воду. После которого у меня был отит, и если мне не изменяет память как раз тогда я впервые и общался с терапевтом об этом. Второй это установка санационных пломб в семерки. И третья, обточение пломб установленных в приличной клинике, на которые облокачивался мой неправильный прикус, ну и усугубление неправильности прикуса.
       С неврологом не разговаривал, когда звонил в поликлинику, районную, сказали что последнего нет несколько лет.
       Стал замечать что если поднять голову определенным образом, разгрузив или наоборот нагрузив определенные группы мышц, звон, ослабевает или совсем исчезает. Но в таком положении довольно неудобно. И сложно находится долго. Ещё, если выпучить челюсть вперёд, тоже, звон исчезает. Если выпучить вперёд левую часть челюсти, тоже. (Слово то какое выпучить).
       Вообще, кроме звона есть и писк. Насколько я понимаю он совсем иного происхождения. С детства он есть. Может писк это абсолютный слух. Слышал включающийся телевизор в соседней квартире. Не звон телепрограмм, а именно как я акалянтся кинескоп и лампы))))) Как то так