Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Адаптация после 6 месяцев при помощи антидепрессантов

Автор Andrey G., 29.05.2020, 20:14:15

« назад - далее »

Andrey G.

#15
Цитата: Igour от 05.01.2021, 18:03:07Скажите пожалуйста а насколько это безопасно? Не может ли так получиться что вред здоровью от приема нейролептиков превзойдет вред от шума?
Все имеет свою цену, но нейролептики достаточно безопасны.

По итогу за год и месяц. Шум успокоился сам. Т.е. есть всегда но достаточно тихий, на комфортном уровне. Иногда несколько увеличивается при переходе из шумной среды (в которой я его не слышу) в тихую. Но потом и в тихой комнате уменьшается. При этом судя по всему уровень звука уменьшился сам, и наверно уменьшение внимания (игнорирование) к нему тоже помогает. В текущем режиме уже почти без сожалений можно спокойно жить. Но посмотрим как будет дальше.

Garen007

Добрый день!

Сегодня тоже собираюсь к психотерапевту. Хотел бы узнать какие именно нейролептики вам прописывали? И какие побочки все же от них есть?

Andrey G.

Кветиапин в основном. У него минус - что живете немного словно зомби. Или вечно не выспавшийся.
Ламотриджин немного принимал -  но на его фоне сильно голова стала болеть, почти сразу отказался.
+ почитайте побочки в описании таблеток.

К несчастью Тин - неприятная штука, которая не лечится.
К счастью Тин - одна из немногих болезней, которая становится лучше если полностью забиваешь на него.
Нейроплептики по сути используется примерно за тем же самым чтобы отвлечь организм от тина.

Алекс

Цитата: Andrey G. от 10.02.2021, 22:25:51Кветиапин
Но его в основном выписывают тем у кого деменция и альцгеймер ) Это не жизнь а насилования мозга.

Andrey G.

коротко отпишу по "полету"
на текущий момент полтора года, шум снизился до достаточно комфортного уровня, если сохраниться текущий уровень, то в принципе можно отлично жить дальше, хотя конечно некоторый огорчительный элемент в нем присутствует, но не критичный

Игорь Горбенков


Andrey G.

Правильный настрой наше все ) Как ни странно даже может помочь и с тином... точнее именно тут даже объяснимо, так как явно с тином какая то хитрость в нейронных связях зарыта. Тот редкий случай когда настроем можно всерьез лечиться.

Anton Zemlyanov

Если убрать стресс, мозг все остальное сделает сам. Я больше половины времени не осознаю писк, просто забываю что он есть. Не мешайте мозгу делать свою работу. Громкость восприятия тина субъективна, один и тот же тин разных состояниях может казаться разным по громкости до 10 раз. У меня например всегда увеличивается в разы в дальних поездках на авто. Я уже даже внимания особо не обращаю. У меня объективная громкость не меняется (отношение к реальным шумам из реального мира). Субъективное восприятие отличается в разы. Вот мороженное съем и громкость вдвое больше. Я примерно знаю что увеличивает громкость моего Т, но не потворствую ему ни в чем. Буду ездить на авто,буду есть мороженное и буду плевать на то с какой громкостью он пищит. Главное сохранять ледянное спокойствие. Тиннитус делает меня сильнее, терпеливей.

johny69x

Цитата: Andrey G. от 23.06.2021, 12:30:48
Правильный настрой наше все ) Как ни странно даже может помочь и с тином... точнее именно тут даже объяснимо, так как явно с тином какая то хитрость в нейронных связях зарыта. Тот редкий случай когда настроем можно всерьез лечиться.
в какой дозировке принимаете кветиапин? Мне так же выписали АД и кветиапин, тревога уже ушла от шума в ушах, жить стало веселее, даже лучше чем до шума))

Andrey G.

Я уже очень давно его не принимал. Дозировка плавала, тут скорее надо на собственные ощущения ориентироваться, по моему в какой то момент в максимуме до 4 что ли таблеток доходил. Опять же кветиапин он скорее для того чтобы начать процесс адаптации, чтобы понять что может быть лучше.

Andrey G.

Решил написать относительно финальное резюме.
Крайне повезло и считай на текущий момент Тина практически нет. То есть он конечно формально есть, но в каких то минимальных количествах, на столько незначительных что можно принебречь.
Т.е. мой ответ на вопрос самому себе которым я мучился в начале тина:
-Возможно ли излечение?
Ответ: - Таки да.

Единственная особенность тина насколько я понимаю, он формально может вернуться, но тут уже как повезет.

Марат

Цитата: Andrey G. от 20.02.2024, 10:41:26Тина практически нет. То есть он конечно формально есть, но в каких то минимальных количествах, на столько незначительных что можно принебречь.
Т.е. мой ответ на вопрос самому себе которым я мучился в начале тина:
-Возможно ли излечение?
Ответ: - Таки да.
Добрый день, как считаете, помог кветиапин или просто время?
Второе, если ли последствия приема преднизолона в больших дозировках, такие как проблемы с суставами например?

tipusha

Я создавал соседнюю тему, там писал про кветиапин (или другие нейралептики), можете почитать. Я считаю что его НУЖНО принимать если тиннитус мучителен, не даёт спать, вызывает реальную тревогу и панику (у меня было так). Кветиапин не убрал у меня тиннитус, но снял симптомы паники, тревоги, улучшил сон. Соответственно у меня улучшилось настроение и появились силы адаптироваться. Пытаться адаптироваться через адские муки нервной системы и бессонные ночи - это та ещё задачка, у меня лично не получилось поэтому я прибег к нейролептикам по совету психиатра. Пью 50 мг на ночь 1 раз в день и всё. Побочек пока что нет (даже пресловутой сонливости нет)

Andrey G.

Цитата: Марат от 20.02.2024, 12:20:24Добрый день, как считаете, помог кветиапин или просто время?
Второе, если ли последствия приема преднизолона в больших дозировках, такие как проблемы с суставами например?
По Кветиапину и адаптации -
Ни одно вещество не работает напрямую с тинитусом. Кветиапин скорее был вспомогательным веществом которое дало моему организму путь к успокоению, т.е. к адаптации/принятии самого тинитуса. Но парадоксальном образом на фоне успокоения и времени сам тиннитус считай прошел - снизился до крайне малых величин.

По преднизолону -
Я грешным делом до сих пор его употребляю, в первую очередь против воспаления полипозного синусита. Со временем конечно от него надо отказываться. Но, штука которая против воспаления работает крайне быстро и эффективно. Например быстро снимает воспаления в пазухах (и убирает головную боль), и все остальные воспаления вплоть до гемороя. Но опять же побочки и долго пользоваться таким читерством нельзя. Куда ударят побочки никто не знает. Но да в том числе может и по суставам. По большому счету разбалансировка организма, а прием говормонов это именно направленная разбалансировка, ударяет как всегда в то место где тонко.
У меня из побочек - слегка покрошились зубы, небольшое увеличение веса на фоне не сильно здоровой еды.
Второй интересный побочный эффект - поскольку гормоны сильно ускоряют нервные реакции и "нервную раздраженность", я лично осознал насколько сильно эмоции не являются нашей сущностью, по сути это автоматический механизм, и что он он может шарашить независимо от прямого управления мозга, гормоны очень хорошо показывают.

Andrey G.

Цитата: tipusha от 20.02.2024, 21:01:25Кветиапин не убрал у меня тиннитус, но снял симптомы паники, тревоги, улучшил сон. Соответственно у меня улучшилось настроение и появились силы адаптироваться.

Поддержу. Все так.

Тиннитус на мой взгляд имеет примерно одинаковую логику как и аутоимунные заболевания. По сути Тин - говорит организму, тревога, тревога у нас проблема. Но звук сирены настолько сильный что начинает вредить сам по себе.
т.е. лучшее что можно внутренее сказать организму - спокойно я все услышал. И далее возможно он сам этот сигнал снизит.