Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Адаптация после 6 месяцев при помощи антидепрессантов

Автор Andrey G., 29.05.2020, 20:14:15

« назад - далее »

Andrey G.

Тин очевидно штука которая на всю жизнь, но от громкости прямо очень многое зависит. От желания повеситься, до наоборот.

В результате после 6 месяцев дошел до стадии когда стало жить практически как до заболевания. Т.е. не хуже, а местами и веселее.
Хотя конечно с тином нельзя загадывать и все может измениться.

На текущий момент больше всего помогли антидепрессанты, в частности нейролептики. Буду их еще несколько месяцев принимать. И далее будет цель отказаться от них без увеличения уровня шума.
Шишонин и упражения для шеи в моем случае никак не влияли на уровень шума.

Кир7

Andrey G., а на голову, на сознание, мышление нейролептики оказывают влияние? Мне один врач предлагал выписать колеса, если шум беспокоит, но, говорит, будешь мутный слегка. Я говорю нет, спасибо. Это ещё до адаптации было.

Andrey G.

Да, влияют, тот который я принимаю слегка "прибивает к земле", хочется много спасть, в том числе днем. Но это зато для сна ночью также лучше спиться, в моем случае это плюс.
На общее ощущение жизни - пока скорее положительно влияют, но это еще может и от того что шум стал меньше, жить стало повеселее.

Алекс

Цитата: Andrey G. от 31.05.2020, 15:07:45хочется много спасть, в том числе днем
Данунах! Тут не только свист а вообще всю жизнь пропустишь мимо)

Andrey G.

ну да, тут эффект специфический, надо вобщем аккуратно принимать, тем более это не "волшебная таблетка"

Andrey G.

Напишу для истории.
Прекратил принимать кветиопин и ламотриджин - из за побочных эффектов, болела голова, да и сонливость периодически пришибала.
В целом никаких перемен не случилось. Периодически принимаю небольшие дозы кветиопина когда шум усиливается, обычно по 1-2 таблетки в день в периоды усиления шума.
В целом сейчас степень 1.5 с которой нормально жить, но которая немного расстраивает.
Идеально было бы если бы совсем не слышать шум во время работы за компьютером, сейчас небольшой но слышу во время работы. Во время выхода в город - по большей части шума не слышу.

Andrey G.

Для истории, 9 месяцев полета - на текущий момент шум достаточно сильно снизился, примерно до уровня на котором на него можно реально забить и не обращать внимания (а далеко не на всякий шум можно забить..) и видимо снизился самостоятельно, без активных действий с моей стороны (все еще ленюсь гулять и делать упражнения для шеи).

Посмотрим что дальше. Но надо отметить конечно тин - крайне странное расстройство/поломка.

booyadarkman

Цитата: Andrey G. от 14.09.2020, 17:22:13
Для истории, 9 месяцев полета - на текущий момент шум достаточно сильно снизился, примерно до уровня на котором на него можно реально забить и не обращать внимания (а далеко не на всякий шум можно забить..) и видимо снизился самостоятельно, без активных действий с моей стороны (все еще ленюсь гулять и делать упражнения для шеи).

Посмотрим что дальше. Но надо отметить конечно тин - крайне странное расстройство/поломка.

Андрей! как приятно вас читать спасибо что вы мне даете надежду! Я только получил акустик травму 13 го сентября и не сплю с тиннитусом. вчера позавчера удалось поспать с включенным не тихо  ТВ

Igour

Я предполагаю что у меня первопричиной тоже была аккустическая травма. По времени примерно совпадает. Но шум начался не мгновенно после нее, а через пару недель примерно. Либо я на него не обращал внимания, а потом он усилился. Так или иначе - 2 года уже, обошел всех возможных врачей и сдал все анализы по нескольку раз. Результат - шумит так что даже на улице слышу. Были периоды когда спадало, но потом опять все возвращалось. Так что оптимизма сейчас уже мало.

Andrey G.

#9
Из последних наблюдений - игнорирование тиннитуса (не вслушиваться, не думать о нем, не замечать, не анализировать, вести себя в том числе внешне и эмоционально, как будто никакого тина нет, не жалеть себя из за тина) дает весьма ощутимый эффект.

Мое предположение, что размышления о тине, судя по всему закрепляют нейронные связи которые усиливают громкость на данной частоте.

Igour

Совершенно согласен. Со временем организм сам собой адаптируется. Сложно было первые месяцы. Я читал истории с европейского форума как люди абстрагированием вообще перестали замечать шум. У меня еще проблема в том что шум периодически провоцирует скачки давления. Врачи сказали что именно так происходит. А это уже прямой вред здоровью. Пью успокоительные легкие - помогает.

Andrey G.

Фиг его знает как будет. Но пока шум уменьшается. Часто днем когда работаю за компьютером его уже не слышу. Т.е. похоже на ту самую тишину которую когда то слышал.
Но если вслушаться тин всегда можно услышать пока.
Пишу больше для того чтобы зафиксировать факт что улучшения возможны.
Через месяц будет год тиннитусу.

Игорь Горбенков


Andrey G.

Цитата: Игорь Горбенков от 06.11.2020, 14:20:28Отметим?

Идеально было бы если бы пропал на юбилей )
Хочу собраться с силами и зарядить месяца на три нейролептики и прогулки на ночь. Но все никак не соберусь духом, потому что сейчас достаточно слабо звучит. А под кветиапином еще то овощное состояние )
(Сила игнорирования на слабых стадиях видимо действительно ослабляет шум, что удивительно но похоже факт.) 
Ну еще идеальный план - попробовать убрать стресс, но это тоже сложная вещь для меня.

Igour

Цитата: Andrey G. от 06.11.2020, 19:17:29Хочу собраться с силами и зарядить месяца на три нейролептики
Скажите пожалуйста а насколько это безопасно? Не может ли так получиться что вред здоровью от приема нейролептиков превзойдет вред от шума?