Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

У кого есть опыт акупунктуры в лечении тиннитуса?

Автор Tatjana, 27.05.2020, 13:13:56

« назад - далее »

Tatjana

Добрый день участникам форума! Кто-нибудь пробовал лечить шумы акупунктурой? Дали координаты китайца, якобы очень хорошего, боюсь как бы не сделать хуже, остеопатия например мне совсем не пошла, стало вначале намного хуже, потом так же как и раньше. Поделитесь пожалуйста опытом

Игорь Горбенков

Плацебо-метод. Имеет смысл при болях, как отвлекающий метод. На этом же принципе работает ипликатор Кузнецова. Хуже вряд ли сделает. Но и какого-то волшебного действия ожидать не стоит. Если очень хочется попробовать по принципу: лучше сделать и жалеть, то можете попробовать. Я бы не стал.

Tatjana

#2
Я таки попробовала, была у китайца, он ставил банки и иголки. Ночью после банок спать было невозможно, очень болела спина и шея, а писк и звон в ушах стоял такой, что хотелось выйти в окно. На следующий день было то же самое, только на 3-й день звук немного стих. В больших раздумьях теперь продолжать ли сеансы, если после каждого голова будет так петь, то можно ли это назвать лечением или это скорее вредительство? Китаец очень опытный, в свое время лечил олимпийскую сборную китая, так что скорее это моя индивидуальная реакция такая. 

Диана Ч.

Цитата: Tatjana от 27.05.2020, 13:13:56
Добрый день участникам форума! Кто-нибудь пробовал лечить шумы акупунктурой? Дали координаты китайца, якобы очень хорошего, боюсь как бы не сделать хуже, остеопатия например мне совсем не пошла, стало вначале намного хуже, потом так же как и раньше. Поделитесь пожалуйста опытом
У меня положительный опыт, могу поделиться

Николай Петряков

Добрый день Диана!

Расскажите пожалуйста поподробнее и главное где именно.. Спасибо Вам!!