Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Бросила курить и заработала тиннитус

Автор Империя, 28.11.2017, 16:05:24

« назад - далее »

ИринаНовосибирск

Цитата: Империя от 07.12.2017, 18:38:00
Вспомнила, как много лет назад, доча-подросток жаловалась - мам...то свистит в голове..то гудит очень сильно!.. а я тогда не понимала..как это.?! в голове?!..и помочь не могла..только пожалеть....как я теперь ее понимаю. :'(
такое состояние ещё бывает у подростков в гормональной перестройке, прям голова гудит внутри и у женщин в том же периоде, когда организм перестраивается на иной гормональный фон.
Я вспомнила, как в 12 лет я просыпалась ночами от напряжённого гула, шла в туалет и у меня все вверх тармашками ехало перед глазами. Днём всё это забывалось и ничего не было. Сейчас я взрослый человек понимаю, что так перестраивается организм в ту или другую сторону. И перестраиваться в обратную сторону  он может годами.

Понимание, что так должно быть и это нормально, и это нужно принять, мне наверное и помогло адаптироваться за довольно короткий период.

TemaBr

Подтверждаю , бросил курить,а точнее перешел на вейп, уже так примерно 2 месяца ,до этого курил лет так 13 +- ( мне 29) и вот как неделя,2  слегка заметный писк в правом ухе, начал замечать что он стал постоянным дня 4 назад,слышно в тишине,или если закрыть ухо ладошкой , сколько себя помню,не мог заснуть в полной тишине, последние лет так 20 нужен фоновый шум обязательно ,до этого отработал в шумных местах 5 лет ,хз связано или нет ,были и до этого шумы,но вот этот писк стал постоянным , а так же правым ухом(который пищит) сразу громче слышу звуки похожей частоты

ИринаНовосибирск

Стресс в организме при бросании курить даёт такой эффект. Мое мнение.
Любой стресс может толкнуть тинитус.