Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Бросила курить и заработала тиннитус

Автор Империя, 28.11.2017, 16:05:24

« назад - далее »

Империя

Два месяца назад я бросила курить ,поддержка была  на форуме не курим. Дело в том, что это не только у меня!  у многих бросивших такая побочка - шум в ушах. Разной интенсивности, у меня то писк высокий, то плавающий шум пониже. Что это? Как может быть связано с никотином? Очень утомило...единственное, когда ненадолго исчез шум - после фенибута. Но потом все вернулось...как окончила его пить. Сосудистые препараты не помогают. Много читала по теме, похоже, уже похоже бегать по врачам. Гормоны точно пить не стану...я астматик, долго пила их...и знаю, какая ужасная побочка от них.
Почему лишение мозга заядлого курильщика  никотина приводит к тиннитусу? 

Татьяна57

Цитата: Империя от 28.11.2017, 16:05:24Почему лишение мозга заядлого курильщика  никотина приводит к тиннитусу
Я заядлый курильшик. Курить не бросала, а тиннитус появился и сильный. Так что, вряд ли в этом дело. Будьте готовы к тому, что беготня по врачам может оказаться пустой тратой времени и денег - эта гадость или пройдет в течение полугода или нет. У меня не прошла, а у моей подруги прошла. Я поняла, что чем меньше заморачиваться, тем легче адаптируешься, но не поняла только, а как добиться того, чтобы меньше заморачиваться?

Игорь Горбенков

Цитата: Татьяна57 от 28.11.2017, 16:14:16Я поняла, что чем меньше заморачиваться, тем легче адаптируешься
Верно.

Цитата: Татьяна57 от 28.11.2017, 16:14:16но не поняла только, а как добиться того, чтобы меньше заморачиваться?
Это сложно, это надо учиться переключению, расслаблению, и поиску позитива. Но хотя бы следует избегать негативного подкрепления. А посещения врача это как правило негативное подкрепление.

Игорь Горбенков

Цитата: Империя от 28.11.2017, 16:05:24Почему лишение мозга заядлого курильщика  никотина приводит к тиннитусу? 
Я нигде не встречал упоминаний о том, что отказ от курения приводит к тиннитусу. Никотин это сосудистый яд, и отказ от курения безусловно полезен для всего организма в целом. Но Вы можете просто снова начать курить. Если шум не пройдёт, то скорее всего дело не в никотине.

Империя

Цитата: Татьяна57 от 28.11.2017, 16:14:16
Цитата: Империя от 28.11.2017, 16:05:24Почему лишение мозга заядлого курильщика  никотина приводит к тиннитусу
Я заядлый курильшик. Курить не бросала, а тиннитус появился и сильный. Так что, вряд ли в этом дело. Будьте готовы к тому, что беготня по врачам может оказаться пустой тратой времени и денег - эта гадость или пройдет в течение полугода или нет. У меня не прошла, а у моей подруги прошла. Я поняла, что чем меньше заморачиваться, тем легче адаптируешься, но не поняла только, а как добиться того, чтобы меньше заморачиваться?

дааа.вот тут то и загвоздка...как не заморачиваться..если свистит? Достало.

Империя

Цитата: Игорь Горбенков от 28.11.2017, 16:48:51
Цитата: Империя от 28.11.2017, 16:05:24Почему лишение мозга заядлого курильщика  никотина приводит к тиннитусу?
Я нигде не встречал упоминаний о том, что отказ от курения приводит к тиннитусу. Никотин это сосудистый яд, и отказ от курения безусловно полезен для всего организма в целом. Но Вы можете просто снова начать курить. Если шум не пройдёт, то скорее всего дело не в никотине.
Неее, курить не начну,даже если не только свистеть, а топать и греметь начнет. Это точка.
Ну вот..например шум на фоне отказа от курения..навскидку...этот форум полон такими жалобами
https://ne-kurim.ru/forum/threads/sostojanie-cherez-mesjac-nekurenija.33001/page-3#post-4883322

ИринаНовосибирск

Первая мысль после прочтения вашего поста - психо-эмоциональный сбой в организме.
Фенибут его корректирует. Надо искать разные иные коррекции, причем разноплановые, от медикаментов до + изменений в жизни -  позитивные дела, отвлечения, подкреплять психику позитивными эмоциями, черпать их от того, что вам приносит кайф и может заменить курение.
Но это мои первые мысли.

Империя

Да, отказ от многолетнего потребления никотина - стресс для организма, надеюсь, все придет в норму..вот сегодня потише свистит...но свистит. Заметила, что сразу после сна утром тихо...но недолго.

Империя

Сегодня "тихий" день...свистит так скромненько, не мешает. Хочу выразить благодарность создателю этого сайта, с ним все уже не кажется слишком страшно...

Игорь Горбенков

Цитата: Империя от 28.11.2017, 19:12:24Ну вот..например шум на фоне отказа от курения..навскидку
Я стараюсь полагаться на Авторитетные источники. В своё время бросил курить. Лет 20 назад. Всё прошло замечательно. Зашумело только сейчас :)

Игорь Горбенков

Цитата: Империя от 29.11.2017, 19:21:44Сегодня "тихий" день...свистит так скромненько, не мешает
Отлично! Наслаждайтесь! Главное, не паникуйте, если громче станет. Шум он такой. Туда-сюда ходит.

Цитата: Империя от 29.11.2017, 19:21:44Хочу выразить благодарность создателю этого сайта
Спасибо, приятно услышать.

Империя

Да...сегодня опять достает...буду тут ныть...где понимааают..

Игорь Горбенков

Цитата: Империя от 30.11.2017, 17:30:23
Да...сегодня опять достает...буду тут ныть...где понимааают..
Потом отпустит. Так и живём.

Империя

#13
Продолжаю наблюдать. После приема кофеина плюс эль-карнитина приятная чистая легкость в башке...нет даже белого шума. Не советую..не знаю пока, точно ли связано...посмотрю..сегодня 1 прием препаратов. Пью их по другой причине.

Империя

#14
Вспомнила, как много лет назад, доча-подросток жаловалась - мам...то свистит в голове..то гудит очень сильно!.. а я тогда не понимала..как это.?! в голове?!..и помочь не могла..только пожалеть....как я теперь ее понимаю. :'(