Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Помогите разобраться с аудиограммой

Автор Реналь, 22.05.2020, 20:43:54

« назад - далее »

Реналь

Добрый день , 2 месяца уже беспокоит звук в голове , сначала он был в левом ухе , как будто электричка едет , потом перешло в голову как будто сверчок или радиосигнал  , началось после капельниц цитофлавина и уколов мильгаммы , невролог назначил так как до этого у меня были  головокружения и скачки давления , списали все на остеохондроз шоп , сказали из за него у меня с сосудами проблемы хотя уздг шейного отдела в норме, звук уже где то 1,5 месяца приблизительно , думал что так пройдёт и не суетился , теперь начитался на форуме и тяжело на душе , не на секунду не уходит и мешает даже думать уже , спать не могу каждый час просыпаюсь , как можно фото скинуть вам аудиометрии? К Лору ходил посмотрел уши и все говорит нормально нужно сделать аудиометрию , ещё тянул из за карантина все закрыто было( сегодня была онлайн консультация с отоларингологом один мне сказал что у меня нет тугоухости другой врач сказал сделать тимпанометрию и идти к сурдологу, говорит что есть снижение на 500 и 1000 герц, Незнаю что делать дальше , сам я из Казани

Реналь

Ещезабыл добавить В бане звук пропадает , и самочувствие  не такое как раньше , голова ватная какая та, бывает идёшь как стрельнет в ухе (импульс какой то ) и звук сильнее стает , когда лежишь как будто перепонки надуваются , бывает резко на перепонку давление И звук на секунду уходит , и потом опять появляется ( есть ли смысл гормональные препараты принимать ?

Реналь

Ещё хотел добавить , у меня была авария ( перевернулся в кувет), хлыставая травма шеи , подвывих позвонка, я ничего не предпринимал , только 10 дней ходил с воротником шанца  и все, прошло 5 лет и  в марте я сильно заболел ( давление, сердцебиение, головокружения , Мрт шеи показывает все позвонки шеи протрузии ( остеохондроз) , невролог говорит что шум из за этого , но я ему почему то не верю , ещё нестабильность шейного отдела есть , Незнаю как и что лечить помогите , сна нет вообще , хотя месяц назад по 9-10 часов спал , до шума в голове

Игорь Горбенков

Цитата: Реналь от 22.05.2020, 20:43:54как можно фото скинуть вам аудиометрии?
Разместить на любом хостинге картинок, или расшарить на Яндекс Диске.

Цитата: Реналь от 22.05.2020, 22:25:35бывает идёшь как стрельнет в ухе (импульс какой то ) и звук сильнее стает
Бывало и такое. Постепенно привык. Вообще ни у кого нет схем, зависящих от шума и от того, что с ним происходит. Поэтому на вопрос: "есть ли смысл принимать гормональные препараты" никто не ответит. Однозначно есть смысл принимать при острой нейросенсорной тугоухости. В случае с шумом решение принимается исключительно на свой страх и риск. Результат будет неопределён.


Цитата: Реналь от 22.05.2020, 22:51:03все позвонки шеи протрузии ( остеохондроз) , невролог говорит что шум из за этого , но я ему почему то не верю
Правильно не верите. Протрузии это вовсе не приговор. Они чуть ли не у всех есть. А у кого нет — будут. Просто с изобретением МРТ их стало возможно увидеть. До МРТ их видели только у покойников.

Старайтесь поспать. Шумомаскировка, отвлечение. Но я тут не советчик. Сам долго со сном мучался, да и сейчас мучаюсь.

Реналь

Сон вроде наладился , и шум прошёл на пол дня , я сам удивился после Феназепам выпитого на ночь , потом начал делать гимнастику и он опять появился , но только слабый , начал пить фенибут пол таблетки в день и аппетит пришёл и все встало на свои места , а шум уменьшился , вроде уже не напрягает , в бани вообще уходит полностью, был у Нагуманова Айрата Азатовича ( сурдолог) он мне исключил нст , со слухом все хорошо, теперь где капать незнаю даже , пью гинко билобу ( 2 недели)может она помогает , но шум бывает сильно появляется после гимнастики

Andrey G.

"гинко билобу"
Это точно не помогает, исследовано уже множество раз. Только если наложиться на естественное снижение шума.