Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Не могу уснуть просыпаюсь каждые 2 3 часа

Автор Димон, 18.05.2020, 18:38:01

« назад - далее »

Димон

Всем доброго дня суток 3й месяц страдаю от тинитуса. Свистит постоянно в голове. Спать невозможно, просыпаюсь каждые 2 3 часа в мокром поту. Посоветуйте пжлста что-нибудь.

Alexx87

#1
Цитата: Димон от 18.05.2020, 18:38:01
Всем доброго дня суток 3й месяц страдаю от тинитуса. Свистит постоянно в голове. Спать невозможно, просыпаюсь каждые 2 3 часа в мокром поту. Посоветуйте пжлста что-нибудь.
Маскируйте шумом, подберите наиболее подходящий - белый, коричневый, или шум дождя, их много разных, найдите на youtube. Используйте наушники, либо внешние динамики, если живете один
P.S. Потом станет легче, мозг адаптируется. С тиннитусом у всех первое время проблемы со сном. Держитесь
Еще физнагрузки перед сном могут помочь, та же прогулка часовая, пробежки. Только без фанатизма.
Как вариант еще таблетки разные, но таблетки это всё же такое. Если есть возможность обойтись без них, то лучше обойтись.

Димон

Напрягает что постоянно мокрым просыпаюсь, приходится передеваться это нормально? Сдал кучу анализов пока ничего найти не могут. Наушники пробовал не всегда помогает даже со снотворным (Донормил). Бывает засыпаю только под утро часа на 3 а там уже на работу :(. Вымотался уже весь, хочется восстановиться. Феназепам стоит пробовать? Сколько дней его можно чтобы не подсесть?

Alexx87

Цитата: Димон от 18.05.2020, 21:21:49Феназепам стоит пробовать?
Читал на тиннитустолке (англоязычный форум про тиннитус), что от бензоидов (лекарств на базе бензодиазепина) может стать хуже (т.е. тиниттус усилится) после отмены лекарства. Лучше аккуратнее с этим

Alexx87

Цитата: Димон от 18.05.2020, 21:21:49Сдал кучу анализов пока ничего найти не могут
Эхх, если бы всё было так просто. Если что и найдут, то не факт что лечится, и не факт что именно это связано с тиннитусом. А даже если и связано, то опять же не факт что тиннитус пройдет если вылечить

Игорь Горбенков

Сам просыпался каждые минут 90. После 4х не мог заснуть. Только к шести заснёшь, а тут уже и вставать пора. Гарантированного решения не нашёл. Сам пользовался шумомаскировкой.

Димон

Печально. Остеопаты помагают? Или просто трата денег?

Игорь Горбенков

В лучшем случае массаж с элементами психотерапии. В худшем могут шею свернуть. Прецеденты были. Если нужен массаж, то выгоднее найти хорошего массажиста. И массаж это всегда расслабление и релакс. Если начинаются какие-то мануально-остеопатические практики в стиле треска и щелчков в суставах, надо бежать от такого специалиста.

Реналь

Друг , такая же тема, не могу спать полноценным сном , каждые 3 часа встаю , тебе Феназепам помог или нет?

Игорь Горбенков

Цитата: Реналь от 23.05.2020, 05:46:04каждые 3 часа встаю
Здесь разве что к психиатру, за антидепрессантами и транквилизаторами. Их тщательно подбирают под каждого человека.

Lidija555

У меня такая же история.Не могу спать и просыпаюсь часто и не могу уснуть долго.Ходила и к Лору и к неврологу , последняя сказала - привыкание ,вот и все."Сижу "на мелотонине и имоване .а иначе ,"трындец".

Игорь Горбенков

Мелатонин мне помогал уснуть, но от пробуждений не спасал. А т.к. я засыпать и так хорошо приноровился, пользоваться им перестал.

александр999

Цитата: Игорь Горбенков от 03.06.2020, 09:51:50
Мелатонин мне помогал уснуть, но от пробуждений не спасал. А т.к. я засыпать и так хорошо приноровился, пользоваться им перестал.
Здравствуйте Игорь! Много лет шумит в ушах. Недавно невролог прописал Сероквель 25мг. В показаниях не найду ничего общего. Что скажете по этому поводу? Заранее благодарен.

Andrey G.

#13
25  мг - вам выписали слабую дозу, она врядли на что то сильно повлияет. Но врачи всегда начинают со слабых доз. По эффекту действия - в целом помогает, хотя конечно полностью шум не уберет. Рабочей считается доза в 100 мг. Принимать надо долго.
По большому счету нейролептики и прочие назначают в надежде хоть как то повлиять на работу нервной системы и наугад зацепить тиннитус.
Из плюсов серковеля - побочкой идет сонливость и общее состояние "прибитости", для жизни так себе эффект - зато для крепкого сна это плюс.

Игорь Горбенков

Цитата: александр999 от 04.06.2020, 17:27:08Что скажете по этому поводу?
Здравствуйте! К сожалению ничего сказать не смогу. Не компетентен в этом вопросе. Так что я пас.