Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Не могу уснуть просыпаюсь каждые 2 3 часа

Автор Димон, 18.05.2020, 18:38:01

« назад - далее »

Евгений З.

Цитата: Кир7 от 23.12.2020, 18:44:29
Единственный раз у меня проблемы со сном были, когда пытался соблюдать режим - всегда ложиться в одно и то же время. И стал я стабильно просыпаться через 4-5 часов. Плюнул я на эту затею, и стал спать, как было до того, и как сплю сейчас - только тогда, когда тянет когда сну.
Если ко сну тянет в 3 часа ночи, то значит ложусь спать в 3 часа ночи. Если спать хочется днём, значит ложусь днём. И никаких проблем со сном. Засыпаю сразу как убитый, сплю 8-9 часов одним махом. Никакого тиннитуса во сне не слышу.
Для этого надо не работать.

Кир7

Евгений, не обязательно. Если ты сегодня лег в 3 ночи, да, поспишь меньше по часам. Но назавтра спать захочется раньше, и уснёшь раньше, проспишь больше и те часы доберешь.


nat2405

Цитата: Димон от 18.05.2020, 18:38:01Посоветуйте пжлста что-нибудь.
у меня пошел 4 й месяц, на ночь пью 2 таблетки циннаризина, сплю хорошо.

Михаил О.

Цитата: Кир7 от 23.12.2020, 18:44:29А тут ещё и адаптация к нагрузкам появится.
Д.Утро !
Не написал что нагрузки увеличивал постепенно. Были растяжения мышц, мазал йодом, перетягивал эластичным бинтом. Но у кого клиническое нарушение сна обращайтесь в Питер в институт Бехтерева. Помочь смогут.
Вот только бы узнать вылечил ли кто тиннитус? Где и как? Иногда встречаются  подобные отзывы, но как потом оказывается это рекламные фейки...

Andrey G.

#35
Цитата: Михаил О. от 24.12.2020, 08:24:28бы узнать вылечил ли кто тиннитус? Где и как? Иногда встречаются
Смотря что считать лечением - достоверных случаев полного исчезновения нет.
Случаев сильного уменьшения громкости шума - достаточно много, включая участников форума. Опять же можно ли это считать "лечением" тоже большой вопрос, потому что иногда он сам по себе уменьшается. (А иногда увеличивается)

Кир7

У меня громкость тина не уменьшилась. Просто он за год стал не постоянным и перестал ощущаться психологически.

Andrey G.

У меня прямо ощутимо уменьшилась - сейчас до практически комфортного уровня, причем во время температуры 39, под короной, на время шум вернулся на полноценную мощность - было с чем сравнить.

Игорь Горбенков

Ну это прекрасно, когда есть возможность ложится спать в любое время. Обычно люди ограничены рабочим процессом.

alexxhelp

Здравствуйте. Тоже начались проблемы со сном на фоне усиления шума, которое произошло 2 месяца назад. Пока что помогает прием фенибута вечером по пол таблетки + маскировка в фоне. Получатся спать непрерывно по 4-5 часов. Без фенибута ночи превращаются в пытку.

Andrey G.

а из за чего усиление произошло?

Игорь Горбенков

Цитата: Andrey G. от 03.02.2021, 17:01:31
а из за чего усиление произошло?
А этого никто не знает. Три дня назад меня тоже накрыло. Я уж жену предупредил, чтобы держалась от меня подальше. А то я нервным стал и злым. Хорошо, что потом подотпустило до привычных значений.

Mysteo91

Какое совпадение, я тоже просыпаюсь каждые 2 часа и после 4х утра не могу уснуть.

alexxhelp

Цитата: Andrey G. от 03.02.2021, 17:01:31
а из за чего усиление произошло?
В том то и дело, что просто, что называется на ровном месте. Причем к постоянному шуму в левом ухе еще добавилось "чириканье" в правом ухе, но оно то появляется, то пропадает.