Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Писк после отита

Автор Aleksey, 16.05.2020, 01:27:35

« назад - далее »

Aleksey

Добрый вечер, мой случай относительно свежий. Жалко форум не нашел раньше.
40 лет, йога, вес нормальный, ЗОЖ по возможности.
16 апреля 2020 заболел простудой, заложило ухо правое.сильно продуло за городом.
Пошел сразу к Лору, который прописал софрадекс и ксимелин, это не помогло через 4 дня.
В правом ухе появился слабый писк шум. Давление в виске.
Пошел у другому лору который сказал сделать тональную аудиметрию с тестом Вебера, но не прописал ничего от горла и носа, которые были на этот момент воспалены.
Пошел через день к третьему(!!) ЛОРУ в другую клинику(все это Москва). Так как действенной схемы лечения никто не прописал, а нос заложен,горло болит.
Врач оказался супер и всем его посоветую.
Прописал Синупрет,Аквамарис, Персиковое масло в нос,Назонекс,Малавит,Фарингоцепт,Гексорал и Ксимелин(антигистаминное).
Проверил слух камертоном все ок.Примитивно ставят камертон на череп и спрашивают где вибрация.
Нос и горло быстро прошло после этой схемы лечения,слабый шум в ухе и давление в височной доле остался.
Особенно слышно ночью было.
Пошел к неврологу, он прописал  Бетагистин 24мг и 1-3 рд и Комболиптен Табс (витамин И) 1-3 рд 1 т
Про эти препараты хочу сказать отдельно.
Сразу же после приема началась сильная побочка, стук сердца , давление в голове, шум усилился.
Но я продолал принимать несколько дней,списывая на общее плохое самочувствие пока в одно утро не появился звон в здоровом ухе.
Который не прекращался сутки!
витамин Б оказывается это может вызывать, как побочка сильная!
Сразу же прекратил все принимать.
Сделал паралельно тональную аудиметрию у 4-го (!) ЛОРА + прием, отит прошел но барабанная перепонка немного выгнута.
НСТ не подтвердилось, слух идеальный. ЛОР сказала, что проблем со слухом нет.
аудиометрию делали в закрытой комнате без посторонних писков.
Шум и давление через 3 недели ушел, но странный эффект. Ночью в лежачем положение под утро остаются переодически слабые шумы, еле слышимого спектра, и уши сейчас реагируют остро на все звуковые раздражители.
Что с этим можно сделать?
Видимо нервная система за этот месяц расшаталась. Иногда слушу пульсацию вены сердца в ухе даже.
Именно в лежачем положении и ночью.
Заметил, если на ночь затыкать ватой ухо, то эффект меньше.
Что касается врачей: за месяц посетил 3(!) разных лоров и невролога + 4 лора обследование прибором, из них только один лор прописал действенную схему лечения горла/носа и уха.
Итог:
Аудиометрия показала , что слух в норме.
Картинку вставил


С детства слух мызыкальный, слышу малейшие звуки.
Бетагистин или (и) Комболиптен дает сильную побочку в виде повышающегося давления и сердцебиения.
Витамин B там содержится в лошадиных дозах и очень возможно, что у меня случился передоз приведший к звону в здоровом ухе.
Из моих ошибок:Запустил отит из-за вовремя не назначенной схемы лечения, лечить нужно сразу и ходить как я к нескольким докторам.
Витамин В может взывать сильную побочку, дозы лошадиные 3 таблетки в день это очень много.
Сейчас вопрос стоит в том, как убрать остаточные явления, которые не беспакоят днем, а только ночью.
Шум сейчас выражается в том, что слышу очень слабую пульсацию в правом ухе ночью и при полной тишине.
Я так понимаю это не мой случай НСТ и принимать гормоны уже поздно и нужно ли (4 недели)?



Игорь Горбенков

Аудиограмма нормальная, всё в пределах погрешности. То, что Вы слышите пульс — это нормально. Я всю жизнь его слышал, а как словил НСТ, так и перестал. Видимо, просто акцентируете на этом внимание.

Я бы просто обогатил звуковую среду. Ходики с тиканием повесил, компрессор для аквариумных рыбок, кулер от компьютера. И перестаньте вслушиваться в шум. Или рационализируйте его. Внушите себе, что это провода на улице гудят.

Aleksey

#2
Так как за последний месяц стал профи по болезням ушей, распишу свой случай подробнее,возможно кому-то поможет.
1-е и главное, нее думайте,что отит пройдет сам.
2-е держите ноги и голову в тепле в холодное время.
Без разницы сколько вам лет: 20-ть вам,40-50 и т.п.
3-е если началась простуда и насморк, не запускайте.

У меня началось с банальной простуды, заболело горло и начался насморк.
И увы быстро поднялось в уши.
Когда начался шум и писк в ушах, я не придал этому должного внимания.
А очень, очень зря если судить по форуму.
4-е доверяйте врачам.
Скажу сразу, за месяц я посетил 5 лоров + невролога! и сделал аудиограмму
Из них только 2 оказались нормальными.
В Москве с клиникой Медси и ее лорами не связывайтесь, там не помогут, а только разводят на анализы, адекватной схемы лечения не предлагают. Меня мурыжили 10 дней.
А вот в Ниармедик 2 лора оказались настоящими профи, у одного стаж 30 лет, у второго 20.
Помните. При тубоотите и НСТ симптомы болезней одинаковы:
Заложенность в ухе, шумы, давление в голове, тошнота.
Если у вас все это началось, сразу же к врачу и делать аудиограмму.
Скажу сразу, если не лечить ОТИТ, он перерастет в ТУБООТИТ и потом в НСТ.
У меня в ухе оказался ТУБООТИТ, но прошло более около 10 дней без особого лечения.
Вот наши лоры!
При тубоотите нужно обязательно продувать евстахиевы трубы и среднее ухо, для выравнивания давления.
Лор сразу сказала, тонкий писк в ушах и шумы начинаются из-за давления в среднем ухе в результате закупорки гноем евстахиевой трубы на начальных стадиях. Если это не лечить, то итог будет НСТ.
У меня естахиева труба слиплась и из-за этого было все.
Как только начал продувать, все нормализовалось.
Ушло давление в голове, ушло большинство эффектов: тошнота  и т.п, распертая голова, боль в виске.
что касается шума, он тоже практически ушел и уже не так мешает спать.
Остались частично в полной тишине эффекты, но это психосоматика, из-за расшатанной за 3 недели болей нервной системы.
Слух у меня не упал. Это радует очень. НСТ не подхватил!
Что касается схемы лечения. Я ее привел выше.
Очень помог Назанекс, Персиковое масло, антигистаминное типа Лоратодина, борный спирт(прогревание уха), общее тепло.
И препараты от горла
Так как сейчас пандемия и все закрыто, крайне не рекомендую ходить по больницам, потеряете ценное время.
Как правильно было сказало, время при отите играет в злую шутку с нами! Слух очень сложная система.
Идете к врачу, настаиваете на аудиограмме и срочно делаете ее.
С начала болезни и до переростания ее в необратимую стадию есть только месяц. Я еле успел.
Итак фамилии нормальных врачей в Москве: Бауш Ясмина Амаровна (опыт 20 лет) и Герман Сергей Михайлович (опыт 30 лет) Ниармедик