Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Звон в ушах после работы с электроинструментом

Автор LEO, 29.04.2020, 16:44:39

« назад - далее »

LEO

Странно , что звук проявляется в основном в лежачем положении. Если стоя или сидя громкость звука по 5-бальной шкале 0,5-1, то лежа 4-5 баллов, независимо от окружающих звуков. Даже телевизор на сильной громкости не приглушает его. У кого тиннитус проявляется подобным образом?

Кир7

У меня также. Но не сразу, первые месяца 4-5 разницы не было.

LEO

Кир7, прочитал вашу тему http://tinni.club/forum/index.php/topic,450.0.html. Очень много похожего, в частности изменение шума с песочного на звенящий ночью, уменьшение до нуля после продолжительной ходьбы, ну и самое главное-триггер смены положения на горизонтальное. Скажите, как у вас спустя достаточно продолжительное время обстоят дела? Есть ли позитивные сдвиги?

Кир7

#18
LEO, с каждым днём все лучше и лучше. Большую часть времени шум уходит до нуля. Прямо сейчас, в данный момент пишу в тишине, тиннитуса нет. Шумит, в горизонтальном положении, с разной интенсивностью, также после пробуждения, и вероятно, всю ночь,  там погромче, наверное. Адаптация пришла через два месяца после начала. Произвожу над собой лечение (комплекс упражнений), и по сегодняшней симптоматике и прогрессу через какое-то время шум пройдет.

Очень много похожего, в частности изменение шума с песочного на звенящий ночью

Ночью появлялся дополнительный шум: вибрирующий писк. Он был постоянно два месяца, в ноябре-декабре, а потом и сейчас - изредка. Я его рассматриваю как пик тинового состояния.

LEO

Кир7, очень рад за вас, за ваш прогресс в сторону улучшения. Вселяет надежду. Свой тин я не слышу стоя, зато лежа он отчетливо слышен в левом ухе, редко в правом, независимо от остальных окружающих звуков. правда, иногда на время перестаю слышать его и лежа - хотя, может просто не замечаю какой-то временной отрезок. И стабильно слышу его после пробуждения - до тех пор. пока не встану. Но что радует, он стал наполовину тише по утрам.

LEO

Подскажите пожалуйста физический смысл тимпанометрии. Есть описание в интернете, но может кто сможет объяснить более доступно. Насколько точен и объективен этот метод? В левом ухе(там где звон) тимпанометрия выявила ухудшение проводимости. Делал три раза, в разных местах. Аудиограмма норма. К сожалению, врачи не особо комментировали результаты, сказали лор все объяснит. Отправили в командировку срочно, результаты потому не могу выложить. И к лору не смог попасть.

Игорь Горбенков

Цитата: LEO от 28.05.2020, 09:01:09Подскажите пожалуйста физический смысл тимпанометрии
Очень хорошо расписано в википедии. Создаём давление, даём звуковой тон, ловим отражёнку. Метод точен и объективен. Т.к. не зависит от субъективной оценки ни врача ни пациента.

Другое дело, что этот метод требует интерпретации, а вот с этим у нас всё плохо. По сути если на выходе тип А — значит со средним ухом всё в норме. А если не А, то врач должен думать, что же не так. Исследование этого сказать не может. Т.е. по сути исследование говорит нам о том, норма у нас или не норма.

Что касается меня, то у меня какая-то ерунда с рефлексами в левом ухе. Но врач честно признался, что ничего в толковании этих рефлексов не смыслит. Литературы для самостоятельно изучения ноль.