Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Снижение слуха от громкого звука на фоне хронич. нст, звон после промывания уха

Автор Priend1990, 28.04.2020, 05:44:46

« назад - далее »

Priend1990

Здравствуйте. У меня случилось внезапное снижение слуха после громкого наушника в одном ухе на фоне нейросенсорной тугоухости. Начитавшись интернетов принял преднизолон 100мг на 6 день  утром, дошел до дома начало звенеть в ухе справа, лежал как пришибленный, заторможенный, давление поднялось на 15 пунктов от привычного 100/60, пульс 130. Звон усилился и ощущается теперь даже днем до этого был ночью только (он появился после вымывания пробки и темпанометрии в платной клинике на фоне острого снижения слуха от наушника).

При том что ухо стало лучше слышать хотя и не все частоты, принимать преднизолон я боюсь, еще вся родня отговаривают\советуют подумать много раз ГОРМОНЫ ЖЕ.

Сурдолог валит все на сосуды и говорит двигайся больше и направил к неврологу. Невролог назначил трентал для сосудов,  узи сосудов шеи порядке (узист сказала ничего страшного нет).

Как найти врача который бы назначил гормоны? Ходить по платным консультациям никаких денег не хватит.

Ситуация такая сейчас, слух в ухе стал получше, а звон усилился,  на буржуйских форумах пишут что преднизолон ототоксичен и может вызвать звон, с другой стороны кто-то пишет что нужно перетерпеть несколько дней и звон пойдет на спад.

Как раз в детстве тугоухость случилась из за токсичного антибиотика, значит повышенный риск для уха.

Уже думаю что так и придется всю жизнь жить с этим звоном постоянным и забыть про тишину.

Это невыносимо. Чего делать-то? Принимать преднизолон?

Andrey G.

Цитата: Priend1990 от 28.04.2020, 05:44:46Как найти врача который бы назначил гормоны?
А зачем находить врача для назначения?
В плане тина врачи все равно ничего не знают, ни как лечить, ни как объективно измерять. А при учете что тин не лечится вобще нигде в мире, ни за какие деньги, не говоря уже о квалификации наших врачей. Что вы от них хотите услышать?
Сами гормоны продаются без рецепта.

Со временем вы адаптируетесь. В том смысле что шум будет, но его будет легче воспринимать. Самый тяжелый первый месяц.
Я в вашем случае принял бы курс гормонов дней на 5 + возможно антидепресанты.

Игорь Горбенков

Цитата: Priend1990 от 28.04.2020, 05:44:46на буржуйских форумах пишут что преднизолон ототоксичен
Я не смог подтвердить это утверждение в достоверных источниках. Но эта точка зрения кочует по форумам, в том числе и по нашим. С другой стороны преднизолон используют в лечении острой НСТ (ОНСТ).

Priend1990

Уже неделю как шум стал тише и от него не хочется лезть на стены.
Принимаю фенибут, мексиприм, трентал. Засыпаю долго но хоть спать могу часов 6.
Слышимость в ухе на нижних частотах пришла в норму, может и не стоило суетиться и бегать к платному лору и самому принимать гормон. Глядишь и само бы все в норму пришло.

Игорь Горбенков

Приём ГКС под присмотром врача более желателен. В случае вылезания побочек могло бы понадобиться симптоматическое лечение. Есть люди, у которых приём ГКС прошёл без последствий вообще. Но есть и иные случаи. Юноша отписывал о проблемах со слизистой желудка.

Priend1990

В последнее время совсем тихий шум стал, если не обращать внимания то и не замечаешь.
Принял сегодня римантадин и вот он опять досаждает этот тонкий писк в левом ухе. Эх... Выкинул эти таблетки нафиг.
Еще заметил что звон усиливается когда капаешь что-то глаза. Интересно с чем связано.