Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Шум в ухе, очень боюсь

Автор n0maru, 28.04.2020, 03:24:03

« назад - далее »

n0maru

Здравствуйте, немного расскажу о событиях до этого. Мне 20 лет, я очень мнительный и жуткий ипохондрик, так вот, год назад было ощущение будто ухо немного сдавливает внутри, боли не было, просто немного дискомфортно. Ощущение появлялось не часто, по утрам в основном. В больнице сказали ничего страшного. Также не так давно заметил что иногда челюсть замыкает и не могу полностью открыть рот. И вот прошел год, я иногда переживал по поводу уха, так как возле него жировик (плохие мысли придумывал). Дней 5 назад появилась не сильная головная боль и тяжесть в глазах, она не давала спать. Я решил что это от монитора глаза устали, но эти симптомы продолжались дня 4, ночь не спал, жутко переживал. Наконец где-то 3 дня назад когда засыпал будто слегка щелкнуло в ухо и появился свист, как ультразвук. Сейчас тяжесть в глазах и боль почти прошли но писк так и остался. Сегодня он будто перешёл больше с левого на правое ухо, и чувство расписания. Переживаю очень сильно, аж тошнит иногда. Лор посмотрела уши и сказала что с ними всё в порядке, направила к нервопатологу. Завтра буду идти к нему, очень боюсь что это навсегда. Слух у меня хуже не стал, это может быть НСТ? Заранее большое спасибо

n0maru

Кстати в ноябре 2019 стало плохо в маршрутке (до этого никогда такого не было), скорее всего это была Паническая атака. Тогда я прошел КТ, гормоны щитовидки, кровь, всё было в норме

Andrey G.

Шум скорее всего останется. Если днем обычные шумы его заглушают - значит 2 стадия и жить с ним можно будет. Судя по описанию вам в первую очередь - максимально лечить нервы. И устроить себе максимальный режим спокойствия.

n0maru

Спасибо за ответ, невролог написала диагноз всд с склонностью к каким-то пароксизмам, впрочем всд мне последнее время все ставят. Назначила уколы и успокоительное когнум, а также УЗИ сосудов шеи и головы. Сказала если шея, то возможно пройдет шум. Впринципе я думаю к нему можно привыкнуть, когда лежу не двигаюсь, писк практически исчезает, остаётся слабый шум

Игорь Горбенков

Цитата: n0maru от 28.04.2020, 22:02:51написала диагноз всд
Это диагноз-помойка. В целом его можно рассматривать как: "у вас действительно не лады с вегетативной нервной системой, но мы не знаем почему". На русмедсерве толковый гайд есть для тех, кому ставят такой диагноз.