Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Нужен совет !

Автор Лиза, 25.04.2020, 19:59:42

« назад - далее »

Лиза

Друзья, всем привет ! Предыстория : 5 лет назад получила акустическую травму, выстрел из ружья. Заложило уши и часа через 2 появился звоно-шум, монотонный. Пошла к врачу, была втянута перепонка. Прошла аудиометрию, все в норме. Назначила мильгамму, кавинтон и еще что-то сейчас не помню. Но это не помогло, я вроде смирилась и мой мозг забыл о шуме почти на 4 года, было много радостных событий и. А прошлой зимой был сильный стресс, затем панические атаки и нервные срыаы, и конечно ситуация вновь дала о себе знать снова. Затем добавилась ВНЧС, и появилось еще что-то среднее между писком и шуршанием. По МРТ, УЗД, анализам - ничего. По ЭЭГ обнаружиди дизорганизацию ритмов слуховой коры. Надеюсь все правильно написала. Невролог предположила что причина в этом. Назначила уколы церебролизина, витаминов В, и карбамазепин. От церебролизина было получше не скажу что сильно подействовал на шум, но настроение было хорошее, стабильное. А то знаете, всякое в голову лезет...а вот с карбамазепином не знаю, пить или нет ? Побочек очень много, принимаю первый раз. Может есть у кого опыт ? Или похожая ситуация? Чем можно еще полечить ? Спасибо !

Игорь Горбенков

Цитата: Лиза от 25.04.2020, 19:59:42По ЭЭГ обнаружиди дизорганизацию ритмов слуховой коры
Это где такое интересное исследование проводят? Про карбамазепин ничего не подскажу. Может кто ответит.

Лиза

Выписал местный невропатолог. Спасибо за ответ.