Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Ребёнку 12 лет, помогите! Прошу!

Автор Ирина11, 18.04.2020, 17:03:23

« назад - далее »

Ирина11

Подскажите, как вставить фото в сообщение.Хотела вставить аудиограмму. Не знаю на кГц делали...

Кир7

Нажать кнопку IMG (картина) и в сообщении вставить между скобок ссылку на фото.

Иво

Если совсем тяжело со сном, то купите bluetooth колонку и скачайте приложение с плеймаркета, в поиске наберите "белый шум", там их сотни. В этих приложениях десятки разных звуков, которые ещё можно совмещать, подберете такой звук, который не будет мешать спать и при этом будет заглушать тиннитус и включайте перед сном через колонку, в этих приложениях есть таймер, т.е. через час выключится, когда ребёнок будет спать, это чтобы каждый день колонку не заряжать. Только колонку покупайте без голосовых уведомлений и звуков включения/выключения, посоветуетесь с продавцом консультантом. Мне этот метод помог, когда звенеть начало - неделю спать не мог нормально, сейчас год уже так сплю и нормально, а у меня звенит даже если телевизор на полную включить. Можно попробовать и просто через смартфон, но у меня не получилось - звук совсем не тот.

Игорь Горбенков

Цитата: Igor от 20.04.2020, 19:23:35Обусловленна дефектами клеток внутреннего уха.
и/или дефектами в слуховом нерве/ядрах слухового анализатора.

Игорь Горбенков

Цитата: Andrey G. от 23.04.2020, 15:58:23качество наших ЛОР врачей
Весь фокус в том, что ЛОР не занимается слухом, как таковым. Он занимается ЛОР-органами. Если с ЛОР органами всё в порядке: барабанная перепонка на месте, адекватного цвета, слуховой проход нормальный, серных пробок нет, воспалений нет, косточки в норме, сустав между стремечком и наковаленкой работает, то с их стороны всё нормально.

Если проблемы с нервами или слуховыми ядрами — это к неврологу. Вот так и ходим мы от одного к другому.

А сурдологи занимаются адаптацией людей с плохим слухом. Но зато у них есть аппарат для аудиометрии.

Andrey G.

Цитата: Игорь Горбенков от 29.04.2020, 11:06:04Если проблемы с нервами или слуховыми ядрами — это к неврологу. Вот так и ходим мы от одного к другому.

В моей практике неврологи - оказались самыми бесполезными и некомпетентными увы. Причем у нескольких был.
Сурдологи хотя бы понимали о чем вобще идет речь.

Ирина11

Скажите, кто сталкивался...  Как психологи помогают в этой ситуации??? Что говорят "Подружись с шумом","Побори страх!" Как??? Как они помогают...Получается шум не уходит,а как тогда они помогают? Просто не понимаю вообще...

Артем

Я бы посоветовал вам то, что мне помогло, но я не знаю, поможет ли это ребенку. Попробуйте узнать, не было ли у него до появления шума каких-либо травм, ударов по голове или шее, или, может быть, он упал на спину так, что голова запрокинулась? В общем, поспрашивайте. Попробуйте еще узнать, только осторожно, ненавязчиво, не переживает ли он по поводу чего-либо, не боится ли чего-то? Вполне возможно, есть что-то, что его сильно напрягает.... 

Артем

Цитата: Ирина11 от 20.05.2020, 12:59:37
Скажите, кто сталкивался...  Как психологи помогают в этой ситуации??? Что говорят "Подружись с шумом","Побори страх!" Как??? Как они помогают...Получается шум не уходит,а как тогда они помогают? Просто не понимаю вообще...
Хороший "мозгоправ" - на вес золота. Больному человеку иногда достаточно, чтобы его просто выслушали... 

Игорь Горбенков

Цитата: Ирина11 от 20.05.2020, 12:59:37Как психологи помогают в этой ситуации?
Здесь нужен не психолог, а психотерапевт. Психотерапевт это обязательно врач с психиатрическим образованием. Психолог — побочный продукт ВУЗов, которым в 90е требовалось повысить свой статус для улучшения финансирования. Например был институт, добавили подготовку бухгалтеров и психологов — стал университет. Финансирование улучшилось.

Психолог помогает человеку разобраться в перипетиях его жизни.

Психолог — не врач, не ставит медицинских диагнозов, не выписывает и не назначает лекарственных препаратов его деятельность не лицензируется, для работы ему достаточно диплома.

С тиннитусом помогает жить когнитивный психотерапевт. Его работа направлена на адаптацию к текущей ситуации. Он учит отвлекаться, погружаться в приятные воспоминания, создавать себе позитивные эмоции, успокаиваться, расслабляться.

Andrey G.

Цитата: Ирина11 от 20.05.2020, 12:59:37Скажите, кто сталкивался...  Как психологи помогают в этой ситуации???

Ирина, вы полную аудиограмму в результате сделали?

К психотрепевту есть смысл идти уже за адаптацией. По сути он должен научить не проявлять отрицательных эмоций при тине или игнорировать его в идеальном случае.

Ирина11

Цитата: Иво от 27.04.2020, 13:24:14
Если совсем тяжело со сном, то купите bluetooth колонку и скачайте приложение с плеймаркета, в поиске наберите "белый шум", там их сотни. В этих приложениях десятки разных звуков, которые ещё можно совмещать, подберете такой звук, который не будет мешать спать и при этом будет заглушать тиннитус и включайте перед сном через колонку, в этих приложениях есть таймер, т.е. через час выключится, когда ребёнок будет спать, это чтобы каждый день колонку не заряжать. Только колонку покупайте без голосовых уведомлений и звуков включения/выключения, посоветуетесь с продавцом консультантом. Мне этот метод помог, когда звенеть начало - неделю спать не мог нормально, сейчас год уже так сплю и нормально, а у меня звенит даже если телевизор на полную включить. Можно попробовать и просто через смартфон, но у меня не получилось - звук совсем не тот.

Ирина11

у вас что сразу начало так сильно звенеть или по-нарастающей за год?

Игорь Горбенков

Цитата: Ирина11 от 02.06.2020, 21:01:51
у вас что сразу начало так сильно звенеть или по-нарастающей за год?
У меня начало звенеть сразу, как выключателем щёлкнули. Затем были снижения до второй степени, но затем вернулась стабильно третья. До второй степени снижается редко.

Andrey G.

Ирина, правильно я понимаю, что в результате вы не стали ни аудиограмму полную делать, ни гормоны принимать?