Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Помогите! Свежий свист

Автор Kate45, 30.09.2020, 23:42:30

« назад - далее »

Kate45

Здравствуйте, заболела неделю назад ОРВИ, вчера ночью начался свист в ушах и головокружения которые были и до свиста. Аудиометрию сделала, правда не расширенную, всё норм. Живу в Питере, очень боюсь упустить время. Подскажите врача  пожалуйста в Питере! Начала колоть Мильгамма сегодня, выпила бетасерк. Выпила 130 мг преднизолона

Игорь Горбенков

Кроме Бобошко никакой информации по Питеру нет. Но Бобошко также не панацея, есть на неё и отрицательные отзывы. Единственное, у неё можно пройти полное обследование, которое будет стоить адекватных денег. И на этом обследовании успокоиться. Если бегать по врачам за тот же объём исследований придётся отдать значительно дороже.

Дмитрий

#2
Добавлю свои 5 копеек. Недели 2 назад у меня произошло очередное (ежегодное!) обострение шума в голове. И я, совершенно не веря во врачей и в какие либо чудо-целебные лекарства от этого недуга, решил таки в очередной "надцатый" раз пройти обследование. Так получалось, совершенно не специально, что каждый раз это была новая клиника. Начав с лоров и невролгов обычных клиник, дошел до специализированных.  Был в "Национальном медицинском исследовательском центре оториноларингологии". Был в Федеральном «Государственном научном биофизическом центре имени А.И. Бурназяна». В этот раз меня занесло в "Клинику восстановительной неврологии". Чего мне только за эти года не выписывали - бетасерки, танаканы и прочая-прочая... Ничего не помогло - ни на йоту. Как вдруг, во время разговора с врачами из разных медицинских специализированных заведений мне было сказано, что буквально за последнюю пару лет в методике борьбы против шума и свиста в голове было решено отказаться от всех этих препаратов и лекарств, что выписывались ранее, как совершенно не оправдавших свое предназначение. Теперь врачам дается совет выписывать страдальцам от тиннитуса антидепрессант Тразодон "Триттико" (я об этом лекарстве даже новую тему создал :) Меня, в первую очередь, удивило, что совершенно незнакомые друг с другом врачи из разных клиник мне советуют пить только это лекарство и больше (пока, во всяком случае) не хотят выписывать ничего другого. А во вторую очередь меня удивило само лекарство: даже после приема 1/3 таблетки мне реально стало лучше аж с первого дня. Понятно, что универсальных рецептов в этом вопросе быть не может. Если мне помогло - не факт, что другому подойдет. Но лично мне врачи рассказали о тенденции отказа от бетасерков и прочего-подобного, как неэффективного средства именно в лечении тиннитуса.

booyadarkman

Это не спам выше? Рекламой попахивает имхо

Alexx87

Цитата: Дмитрий от 05.10.2020, 23:06:50Теперь врачам дается совет выписывать страдальцам от тиннитуса антидепрессант Тразодон "Триттико" (я об этом лекарстве даже новую тему создал  Меня, в первую очередь, удивило, что совершенно незнакомые друг с другом врачи из разных клиник мне советуют пить только это лекарство и больше (пока, во всяком случае) не хотят выписывать ничего другого. А во вторую очередь меня удивило само лекарство: даже после приема 1/3 таблетки мне реально стало лучше аж с первого дня.
А можно конкретнее? Лучше стало в каком плане? На шум стало пофиг? А побочки у данного антидепрессанта какие-нибудь вылезли? В сон постоянно клонит, к примеру?

Игорь Горбенков

#5
Цитата: booyadarkman от 06.10.2020, 05:44:29Это не спам выше? Рекламой попахивает имхо
Не думаю. Зарегистрироваться два года назад, чтобы только сейчас прорекламировать препарат? Да и триттико (тразодон) препарат с однозначно доказанным действием, не то, что всякие кавинтоны. Плюсом препарат рецептурный, так что просто так в аптеке его не купишь, не смотря на рекламу.

Кир7

Интересно, какую цель преследуют врачи этим препаратом? В инструкции срок применения не указан. А ведь не будешь же пить его всю жизнь, да даже год.

Игорь Горбенков

Это специфический серотонинергический антидепрессант (ССА). А если википедия не врёт, то препараты этой группы оказывают сильное нормализующее влияние на фазовую структуру сна. А вот что будет после отмены я не ведаю. Это у психиатров надо спрашивать. Препарат из их огорода.

Alexandr1

Цитата: Кир7 от 06.10.2020, 15:13:23
Интересно, какую цель преследуют врачи этим препаратом? В инструкции срок применения не указан. А ведь не будешь же пить его всю жизнь, да даже год.
Сколько пить определить может только врач психиатр, может быть и определённый успех за счёт терапевтического эффекта от курса и за счёт нейропластичности. Только смотрю в Москве практически нигде в аптеках этого препарата нет.

cded

Цитата: Дмитрий от 05.10.2020, 23:06:50
даже после приема 1/3 таблетки мне реально стало лучше аж с первого дня.
а какую дозировку назначили ? у меня тоже с началом осени обострилось , до этого месяца 4 шум уменьшился сам по себе практически до нуля , ходил радовался ,  и вот опять наТе ...

Тухлый

В Питере идите в "Согаз" на невском к Плоткиной. Там и аудиометрию до 20кГц можно сделать и гормоны бахнут.